Карта словосочетания «мощная база» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мощная база»

Во-первых, заполучить мощную базу, которая сама притянет людей.
Накопленный научный опыт в области неврологии, нейрофизиологии, нейроморфологии составил мощную базу для того, чтобы многие радикальные вопросы психологии были раскрыты с точки зрения их мозговой организации.
Использование в экспертных системах достаточно мощных баз данныхи средств манипуляции этими данными – правил вывода –позволяет называть их системами, основанными на базах знаний, в отличие от систем управления базами данных.
Таким образом была создана мощная база для стратегической консолидации стран, чьё население должно было составить пресловутый «золотой миллиард» новых хозяев мира.
Я, конечно, много читал, филфак дал очень мощную базу: Шекспира знал наизусть огромными кусками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Была создана более мощная база современной индустрии, чем предполагалось первоначально.
Сейчас существуют десятки мощных баз данных, доступных любому пользователю, в которых аккумулирована гигантская информация о структуре не только генома человека, но и геномов многих других организмов.
Благодаря усилиям предков потомки получили мощную базу наработок, технологий, самых различных способов и методов стабилизировать и даже распространить такое явление, как жизнь, на планеты, которые по параметрам и по расположению вполне подходили для этого.
При этом, конечно, требуется достаточно мощная база минеральных удобрений, чёткое соблюдение севооборота (во избежание быстрого истощения почвы) и проведение дополнительных операций, но получаемая овчина стоила выделки.
Там можно было бы создать мощную базу.
Было подсчитано, что содержание могущих оказать достойное сопротивление гарнизонов весьма обременительно, а потому лучше иметь несколько мощных баз, с которых в случае чего в место предполагаемой, либо реальной агрессии тут же посылаются мобильные силы имперской пехоты.
Так создаётся мощная база, очень важная для выдвижения на другую, более сложную и ответственную должность.
Мне теперь необходимо создать такую мощную базу положительных мыслеобразов для себя и детей, чтобы в ближайшее время всё стабилизировалось и начало воплощаться.
Всё знает наперёд, во всём уверена, никаких сомнений и мощная база готовых вариантов решений на все случаи жизни.
Школы в то далёкое время обладали мощными базами по спортивному, хореографическому, вокальному, театральному обучению детей.
Однако мощная база немецких слов, фраз и выражений осталась внутри моего существа.
Cообществу начинающих писателей и организаторам марафонов и турниров за советы, вдохновение и мощную базу знаний, которыми мы постоянно обмениваемся.
Конфликт тела и души представляет собой довольно мощную базу для формирования идей, представлений, страхов, что допустимо использовать в искусстве.
Как видите, предание об оборотне-крокодиле имело очень мощную базу для своего возникновения и развития.
В общем за определённый процент всячески ему помогают и в итоге во первых имеют очень неплохой доход с этого, а во вторых получили там лояльную себе достаточно мощную базу и главное, что к ним не подкопаться.

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «мощная база»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я