Предложения со словосочетанием «мохнатая собака»

Мы прошли мимо большой мохнатой собаки, которая при виде хозяина в сопровождении чужих не издала ни звука, стоило ему погрозить пальцем.
Жулька – старая чёрная мохнатая собака – за год до этого увязалась за дедом, когда тот шёл с рыбалки. Да так и осталась жить у них.
Откуда-то появился ещё один мальчишка, держа на поводке мохнатую собаку.
У её ног топталась рыжая мохнатая собака, похожая на небольшого медведя.
А промчавшиеся с криком мальчишки на велосипедах, и огромная мохнатая собака, завывавшая у высокого забора – плохо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-сервер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вела на верёвочке коричневую мохнатую собаку.
Миловидная женщина с ярко-рыжими волосами, увидев, как из портала у подножия горы появилась племянница и что-то издали напоминающее очень мохнатую собаку, закрыла дверцу машины и направилась к гостям из родного мира.
Ком распался на мальчика и крупную мохнатую собаку.
Он быстро собрал маленький рюкзачок, проинструктировал робота, потрепал свою маленькую мохнатую собаку и спустился в гараж.
И ноги у неё дико мёрзнут, и от животной старческой особенности ботинки с махровыми отворотами и торчащими из них шерстяными чулками превращаются в двух мохнатых собак, которые просятся на улицу, и старуха выводит их на лужайку погулять.
Ещё он может нарисовать мохнатую собаку и она тоже оживает.
Это был чёрный как смоль и огромный как три медведя зверь, похожий на злую мохнатую собаку с вытянутой мордой.
Рядом лежавшая большая мохнатая собака подала голос, когда вдали показались трое всадников.
Люди быстро разобрали садовые грабли и лопаты из сарая графини и ринулись искать то ли белую мохнатую собаку, то ли большого белого медведя.
Да и вообще – спалось сегодня хорошо, так что его настроение плюс синее небо за окном, да плюс добрая мохнатая собака на полу, – всё сложилось в нестабильную, но прекрасную комбинацию, которую мудрые древние люди назвали как-то раз загадочным словом «гармония».
Невдалеке бежала мохнатая собака.
Поморские мохнатые собаки жили обычно на воле, возле избы, зимою они зарывались в снег, чаще на гребень сугроба, чтобы далеко было видать, и наружу торчали лишь тёмно-карие суровые глазки в заиневелых ресничках, чёрный, как керзовый сапожок, носыря и сторожкие уши.
Короче, старики, старухи, лодыри-философы да вислоухая мохнатая собака – вот весь имеющийся на сегодня деревенский штат.
Мохнатая собака кружится под ногами чёрного коня…
Почему-то было ужасно досадно, что мохнатая собака вот так легко пошла к нему на руки.
Затем он соскочил с кровати и притащил с туалетного столика мохнатую собаку с короткими лапами, которая тихо и преданно дожидалась его внимания.
Что за сборник, я так и не понял, но судя по описанию, она хочет завести в доме мохнатую собаку.
Едва открыв дверь подъезда, девушка увидела оскаленную морду и неподвижные чёрные глаза огромной мохнатой собаки, которые, казалось, высматривали свою жертву.
Большая мохнатая собака во дворе, не привычные мне, городскому мальчишке, запахи в сенях и погребе.
Однако, вспомнив про своё решение быть храброй, уже занесла руку, чтобы постучать, как двери сами собой распахнулись, и перед девушкой предстала просторная гостиная, уставленная огромными книжными шкафами, с большим столом посередине, диваном и камином, возле которого на коврике лежала огромная мохнатая собака.
Перед ним стояла здоровенная чёрная мохнатая собака.
Из двери выскочила большая мохнатая собака с белоснежной шерстью, стоячими медвежьими ушками и неправдоподобно красивой мордой – самоед, одним словом.
Сгорбленная старушка, опираясь на клюку, волокла за собой труп крупной мохнатой собаки.
Забрав свои вещи из салона машины и чемодан из багажника, я направилась к дому, но резко тормознула, когда откуда-то с заднего двора на меня побежали две огромные мохнатые собаки.
Нашу маленькую мохнатую собаку она обычно звала кобелём, но если между ними возникали трения, то кобель превращался в татарина.
Жертва появилась снова через пару минут, ведя на поводке мохнатую собаку.
Из подъезда вышла девочка лет 12-ти с большой чёрной мохнатой собакой.
Впереди всех бежала с громким лаем большая мохнатая собака из породы волкодавов, за нею выступало двое могучих, плечистых мужчин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мохнатая собака»

  • Ночами, бессонно глядя сквозь синие окна, как медленно плывут по небу звезды, я выдумывал какие-то печальные истории, — главное место в них занимал отец, он всегда шел куда-то, один, с палкой в руке, и — мохнатая собака сзади его…
  • Этот страшный хозяин, похожий на разбойника; эти злые, мохнатые собаки, готовые разорвать ее по одному его приказанию; эти плутоватые, недобрые дети, брат и сестра, которые с таким недоброжелательством смотрели на нее!
  • Была у него черная мохнатая собака, которую он называл так: Синтаксис.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мохнатый»

  • МОХНА́ТЫЙ, -ая, -ое; -на́т, -а, -о. 1. Покрытый, обросший шерстью, волосами. Мохнатый зверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОХНАТЫЙ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «собака»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мохнатый»

МОХНА́ТЫЙ, -ая, -ое; -на́т, -а, -о. 1. Покрытый, обросший шерстью, волосами. Мохнатый зверь.

Все значения слова «мохнатый»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «мохнатая собака»

Ассоциации к слову «мохнатый»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я