Предложения со словосочетанием «московская биржа»

Если у вас денег меньше, можете поискать другого брокера из списка московской биржи, который позволяет открыть депозит с меньшей суммой.
Пространство же вокруг этого храма сразу сделалась московской биржей бесприходных батюшек.
Московская биржа вводит все новые инструменты и уже организовала вечерние торги акциями.
Анализ динамики количества клиентов московской биржи позволяет сделать вывод о значительном росте интереса среди россиян к биржевой торговле.
Московская биржа объясняет свою чрезвычайную угнетённость полной неизвестностью относительно того, где, когда и как будет заключён новый внешний заём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Московская биржа регулярно публикует данные о количестве открытых уникальных счетов физических лиц.
Ранее действующие ограничения о выходе российских компаний на зарубежные биржи главный эмиссионный регулятор страны решил отменить, объяснив это тем, что требования устарели, а российские компании всё равно на практике чаще выбирают московскую биржу.
Наиболее значительный рост количества клиентов московской биржи приходится на 2020 г., когда количество клиентов увеличилось на 138,14 % (или на 8 477 128 чел.).
Тем не менее, в 2021 г. рост хоть и составил 70,65 % (год к году), но в абсолютном выражении число клиентов московской биржи увеличилось на 10 324 934 чел.
Друзья загрустили, болтаясь без дела по залу московской биржи.
– Представь, что у тебя жена, ну не знаю… Президент московской биржи, а какая-то любовница взяла и решила шантажировать… захотелось бы убить?
– Почему при падении инвестиций операции на московской бирже выросли пятикратно.
С тех пор как индексы московских бирж опустились ниже любых мыслимых пределов, он никогда не надевал галстука и никогда не улыбался, хотя раньше с ним такое хотя бы раз в квартал, но случалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «московская биржа»

  • Из-за биржи… — Московская биржа была открыта на ул. Ильинке в 1839 г. В 1873–1875 гг. на том же месте построено архитектором А. С. Каминским новое здание биржи (ныне Торгово-Промышленная палата СССР).
  • Затем стало сходить на нет проевшееся барство. Первыми появились в большой зале московские иностранцы-коммерсанты — Клопы, Вогау, Гопперы, Марки. Они являлись прямо с биржи, чопорные и строгие, и занимали каждая компания свой стол.
  • С начала 1897 года подпись Я.А. Фейгина появилась еще в числе пятерых издателей под новым журналом «Бюллетень Хлебной биржи». Последний издавался на средства богатых московских хлебных торговцев, а о втором его издании — «Курьере торговли и промышленности» — редактор «Московского листка» Н.И. Пастухов ядовито замечал, что он «жареным пахнет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «биржа»

  • БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БИРЖА

Значение слова «московский»

Афоризмы русских писателей со словом «московский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биржа»

БИ́РЖА, -и, ж. 1. Учреждение для заключения крупных финансовых и торговых сделок в капиталистических странах. Фондовая биржа. Товарная биржа. Хлебная биржа.

Все значения слова «биржа»

Значение слова «московский»

Моско́вский: Московский — притяжательное прилагательное, указывающее на принадлежность к городу Москве.

Все значения слова «московский»

Синонимы к словосочетанию «московская биржа»

Ассоциации к слову «московский»

Ассоциации к слову «биржа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я