Предложения со словосочетанием «морщинистая голова»

Лысая морщинистая голова делала его похожим на враз состарившегося младенца.
Чёрные тусклые глаза уставились на меня, коричневые зубы скалились, остатки волос свисали с морщинистой головы, а бледная кожа натянулась на выступающие кости.
Она погладила черепашку по морщинистой голове и сунула обратно в карман.
Изображение главного беса было ужасным: три огромных рога высились на красной морщинистой голове, а злобный взгляд его маленьких чёрных глаз был устремлён на девочек.
Все смеются над моим горбом, моими короткими кривыми ногами, моей сплющенной морщинистой головой, они смеются над моим уродством.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твердение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С несколькими рядами ядовитых зубов в мощных челюстях, большой морщинистой головой, покрытой наростами, кожистыми крыльями, на прожилках которых к тому же находились острые шипы, и шестью короткими лапами, ими он мог душить свою жертву.
Морщинистая голова с редкими волосами подкатилась к моим ногам, закрывая и открывая глаза.
Старик вздрогнул, недоверчиво покосился на внука и покачал лысой морщинистой головой.
– Подскажу, подскажу, – послышался тот же ворчливый голос, и из–под камня, на котором они только что сидели, высунулась небольшая морщинистая голова.
На грунтовке стоял почтенного возраста старец с бритой морщинистой головой и обветренным лицом.
Морщинистая голова показалась из воды рядом с русалками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морщинистая голова»

  • Когда все сели, Фока тоже присел на кончике стула; но только что он это сделал, дверь скрипнула, и все оглянулись. В комнату торопливо вошла Наталья Савишна и, не поднимая глаз, приютилась около двери на одном стуле с Фокой. Как теперь вижу я плешивую голову, морщинистое неподвижное лицо Фоки и сгорбленную добрую фигурку в чепце, из-под которого виднеются седые волосы. Они жмутся на одном стуле, и им обоим неловко.
  • Дворник стоял у дверей своей каморки и указывал прямо на него какому-то невысокому человеку, с виду похожему на мещанина, одетому в чем-то вроде халата, в жилетке и очень походившему издали на бабу. Голова его, в засаленной фуражке, свешивалась вниз, да и весь он был точно сгорбленный. Дряблое, морщинистое лицо его показывало за пятьдесят; маленькие заплывшие глазки глядели угрюмо, строго и с неудовольствием.
  • Мужик глянул на меня исподлобья. Я внутренне дал себе слово во что бы то ни стало освободить бедняка. Он сидел неподвижно на лавке. При свете фонаря я мог разглядеть его испитое, морщинистое лицо, нависшие желтые брови, беспокойные глаза, худые члены… Девочка улеглась на полу у самых его ног и опять заснула. Бирюк сидел возле стола, опершись головою на руки. Кузнечик кричал в углу… дождик стучал по крыше и скользил по окнам; мы все молчали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морщинистый»

Значение слова «голова»

  • ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОВА

Афоризмы русских писателей со словом «голова»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морщинистый»

МОРЩИ́НИСТЫЙ, -ая, -ое; -нист, -а, -о. Покрытый морщинами. Морщинистый лоб. Морщинистые руки.

Все значения слова «морщинистый»

Значение слова «голова»

ГОЛОВА́, -ы́, вин. го́лову, мн. го́ловы, -ло́в, -а́м, ж. 1. Верхняя часть тела человека, верхняя или передняя часть тела животного, содержащая мозг. Голова болит. Покачать головой. Понурить голову.

Все значения слова «голова»

Синонимы к слову «морщинистый»

Синонимы к слову «голова»

Ассоциации к слову «морщинистый»

Ассоциации к слову «голова»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я