Карта словосочетания «морской флот» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «морской флот»

Однако длинные парики больше не возвращались, они оставались принадлежностью только офицеров морского флота.
Боевые самолёты и корабли морского флота были вооружены пушками и торпедами, бомбами и минами.
Морской флот имел в распоряжении устаревший корабельный состав и несколько современных мелких боевых средств, у которых были хорошие возможности для неожиданных действий в изобиловавших фьордами водах.
Неожиданно для всех, единомышленников и противников, решено отказаться от собственного морского флота на азиатском направлении.
Несмотря на явную слабость, германский морской флот добился успеха в первые годы войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дробильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более очевидным для меня казалось, что мы, представители морского флота, не выйдем за пределы наших экспертных и технических рекомендаций и не предпримем никаких подобных действий.
Это не просто опытнейший полярный капитан, возглавлявший атомоход «Ленин» сорок лет (из них почти двенадцать – после вывода ледокола из эксплуатации), не просто почётный работник морского флота, почётный полярник, орденоносец – это человек, стоявший в авангарде экспериментальной эксплуатации атомных ледоколов.
Морской флот стал пополняться контейнеровозами, предназначенными для перевозки тяжеловесных контейнеров (20, 30, 40 и более тонн).
В своё время морской флот состоял в основном из универсальных судов, перевозивших пассажиров и грузы.
Службу начинал солдатом в лейб-гвардии, в 1710 г. – поручик, а затем лейтенант морского флота.
Ещё бы – рядышком горит огромный факел – здание департамента морского флота.
Двое мужчин спешили к самолёту, один был в форме моряка гражданского морского флота.
Отозвались французы: министр морского флота отдал в распоряжение норвежского путешественника гидросамолёт «Латам‐47» с экипажем из пяти человек.
Я имел опыт работы на судах с паросиловой установкой и владел рабочим дипломом «механика судового – универсала» с правом несения вахты как на дизельных, так и на паровых судах морского флота.
Чуть поодаль я заметил высокого мужчину лет тридцати шести-восьми в мундире капитана морского флота.
Да, и за «власть мужа» над совершенно чужой им женщиной, которая надеялась получить государственные субсидии на научные разработки по поиску народного средства от воровства в среде высших военных морского флота.
Контр-адмирал – это звание прочно связано с историей становления и развития русского морского флота.
Министерство морского флота разместило большие заказы на строительство сухогрузного. флота на зарубежных верфях и нужны очень ответственные специалисты по контролю за исполнением заказа правительства.
Ведь вплоть до конца второй мировой войны военный и торговый морские флоты являлись единственным эквивалентом военно-стратегической мощи государств.
Большие расстояния, слабость железнодорожного транспорта, большой количество судоходных рек объективно увеличивали значение морского флота для стабильного функционирования всей народно-хозяйственной системы и её развития.
Теперь здесь находились важнейшие учреждения морского флота империи: Морское министерство, Главный морской штаб, Адмиралтейств-совет и другие.
Страна владела довольно сильным отечественным морским флотом.
Могучий морской флот, огромная регулярная армия, многочисленный бюрократический аппарат – все это наследие петровских реформ было на иждивении казны, которая пополнялась главным образом за счет подушной подати, сменившей старую подворную податную систему, которая оставляла еще некоторую свободу личности.
Часть морского флота, во избежание его захвата немцами, вместе с 1400 моряками уничтожила английская авиация (операция «Катапульта»), оставшиеся корабли затопили сами французы в 1942 году.
Он упорядочил налоговую систему, увеличив доходы королевства, обеспечил за счёт увеличения экспорта рост поступления денег в казну, регламентировал приготовление товаров в промышленности, обеспечил создание морского флота привлечением туда, в частности, населения прибрежных районов предоставлением ему различных привилегий, организовал освоение новых колоний, организовал прокладку новых шоссе и многое другое.
Однако адмиралтейство тоже готово было пойти на компромисс и предложило присвоить всем пилотам звание офицера воздушных сил морского флота.
Поэтому они продолжали держать сильный морской флот, охранявший подступы к трём портовым городам и проводивший постоянное патрулирование побережье от леса дикарей на западе до великой пустыни на востоке.
На морском флоте страны так же директивно новый почин был принят на вооружение, и при всех пароходствах были созданы отделы, входящие в службу судового хозяйства.
Чтобы победить шведов, нужно было заново создать и вооружить армию, построить морской флот, основать промышленность.
Музей морского флота, не меньше.
Это даст возможность бросить во втором этапе воздушную армию в 1 000 тяжёлых бомбардировочных самолётов на 50 жизненных объектов неприятельской страны – промышленные и политические центры, крупные железнодорожные узлы, базисные склады, базы морского флота.
Где-то спустя полчаса после того, как пересекли почти всю территорию города, экипаж свернул на до боли знакомую мне улицу, и я даже глаза на мгновение закрыла, когда повозка сделала крутой поворот и выехала на территорию порта, залитого тысячами и тысячами огней, которые освещали организованное в честь морского флота мероприятие.
– Зачем мне понадобились услуги адмирала морского флота в космической программе?
И на морском флоте служить почётно.
Поразительное начало морского флота, его песня.
Последние на морском флоте называются «суперкарго» и там, понятно, счёт идёт на тысячи, десятки тысяч тонн, то есть перевести с английского можно как «отвечающий за размещение и перевозку большого количества груза», а здесь, в авиации – всего на тысячи килограмм.
В это время командование морского флота отправило в командировку корабль с 40 женщинами и 480 мужчинами на борту.
Кроме того, я многое раскопала в архивах морского флота.
В случае получения неудовлетворительных оценок капитаны будут строго наказываться вплоть до увольнения из системы морского флота.
Из трёх родов войск военно – морскому флоту придавалось самое меньшее значение.
Для этих целей в крупных державах имелся морской флот, насчитывающий порой несколько сот боевых кораблей.
Позднее было дано указание направить во все морские бассейны заместителей наркома морского флота и ответственных работников политуправления наркомата.
Отец – офицер царского морского флота, погиб во время русско-японской войны.
Задачу взять норвежские базы, удержать их и расширить можно осуществить средствами морского флота
К тому же она располагала прекрасным, неуклонно развивающимся морским флотом.
Основной функцией тяжёлых дирижаблей стало морское патрулирование, разведка на море в интересах морского флота и дальние ночные бомбардировки.
Будучи одновременно и опытным мореплавателем и опытным купцом, он объединял таким образом в себе дарования, необходимые для шкипера морского флота.
Среди них были даже казначей королевы, бывший начальник фельдъегерской службы итальянской армии, инспектор морского флота, главный садовод королевы.
Должность командующего морским флотом называлась не совсем обычным образом: капитан галер и начальник порта.

Ассоциации к словосочетанию «морской флот»

Все ассоциации к словосочетанию МОРСКОЙ ФЛОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «морской флот»

  • — О революции турок, о разгоне меджилиса в Персии, об уничтожении финляндской конституции, об аннексии Боснии, Герцеговины Австрией, Кореи — Японией, о том, что немцы отвергли предложение Англии о сокращении морского флота, а социал-демократы не реагировали на это. Вот это — мир!
  • — В порту, где происходят ремонт и постройка морского флота судов. Оклады тогда шли не очень чтобы сказать большие, но сторонний доход по тому времени выпадал обильно, — просто было! Можете судить по тому, что с должности редкий день уходили не обмотавшись…
  • Судно морского флота не то, что ваши паузки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «морской»

  • МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРСКОЙ

Значение слова «флот»

  • ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФЛОТ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «морской»

МОРСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к море (в 1 знач.). Морской берег. Морской песок. Морская вода. Морская карта.

Все значения слова «морской»

Значение слова «флот»

ФЛОТ, -а, мн. фло́ты, -ов и -о́в, м. 1. Совокупность судов (по типу, принадлежности, району плавания и т. п.). Торговый флот. Черноморский флот.

Все значения слова «флот»

Синонимы к словосочетанию «морской флот»

Ассоциации к словосочетанию «морской флот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я