Предложения со словосочетанием «морские операции»

Правила, которые должны определять крупные морские операции, применимы ко всем эпохам и выводятся из примеров истории.
Большому влиянию торгового мореплавания на военные морские операции ныне пришёл конец.
Позже, уже во время войны, стало очевидно, что морскими операциями можно и нужно управлять только с береговой базы.
Геринг возражал также против того, чтобы при проведении совместных морских операций флоту придавалось принадлежащее ему по праву решающее значение.
Во-вторых, японское командование убедилось, что ключ к успеху в любых сухопутных и морских операциях находится в руках того, кто господствует в воздухе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деловик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот переход увеличил масштаб и быстроту морских операций без обязательного изменения правил их осуществления.
Точная оценка этого вопроса не может быть сформулирована на основе лишь тех характерных фактов этой войны, которые мы знаем, поскольку они, как правило, не отражают морские операции.
Не раз его корвет участвовал в смелых морских операциях, сражаясь с турками и алжирскими пиратами, освобождая из разбойничьего плена захваченных в рабство христиан.
Ведь ясно, что, если бы остальная часть соглашения была соблюдена, они не могли оказать влияния на исход морских операций, поскольку это касалось военных кораблей.
Более того, «Наставление по ведению морских операций» 1940 года определяло даже такие виды операций, как разведывательные, демонстративные, минно-заградительные и минно-тральные…
В 21:50 командующий морскими операциями (Comandante de Operaciones Navales) назначает командующего подводными силами (Comandante de la Fuerza de Submarinos) контр-адмирала Guillermo Tirado Villena ответственным за проведение операции по поиску и спасению.
Кроме KG30 «Adler», которая прежде всего занималась морскими операциями, пока ещё не было ни одной «наземной» эскадры, оснащённой новыми пикирующими бомбардировщиками.
Авторы этой весьма интересной книги указывают на её начальных страницах, что германские морские офицеры в предвоенные дни не отдавали себе отчёта в том влиянии, которое подводные лодки могли оказать на ведение морской войны, и что способность нового рода оружия предпринимать морские операции в большом удалении от своих баз без сопровождения надводных кораблей не была вполне оценена.
Повествование автора не только простирается на знаменитые морские операции данного периода, но и ярко рисует образы современников – талантливых и не очень, сильных и посредственных морских военачальников, оказавшихся во главе флота в самую трудную его пору.
Проводя аналогию между управлением акционерным обществом и работой штаба уникальной по сложности морской операции, можно констатировать, что выбор оптимального «маршрута», опытного и квалифицированного «капитана» и компетентного «экипажа судна», правильная и своевременная оценка «погодных условий на маршруте», принятие необходимых мер для обеспечения «сохранности судна и перевозимого груза» являются первоочередными задачами для совета директоров крупной корпорации, заинтересованного в том, чтобы организация демонстрировала максимально возможную эффективность, лидерство и успешность.
Если вообще надо провести какую-то демонстрацию, то это должна быть морская операция.
Но руководство германского флота полагало, что кульминацией морских операций станет сражение – вероятно, эта концепция была заимствована из практики войн на суше.
На одном из них находился штаб морских операций.
Сами «флотоводцы» в такой войне думали уцелеть, поэтому они планировали руководить морскими операциями, сражениями, боями из железобетонных противоатомных бункеров на берегу, а не с кораблей.
Обкатанный ветрами и штормами флот исполнил и ряд серьёзных морских операций.
После провала начала непосредственно морской операции (см. 18 марта 1915 г. н. с.) «его ушли в отставку» (см. 17 мая 1915 г. н. с.).
Кто в морских операциях рекогносцировками, сопряжёнными с явной для себя опасностью, добудет такие сведения, которые существенно повлияют на успешный ход боя или боевой операции.
Основные морские операции в войне за независимость. 1913 г.
Такими факторами являются ограничения, накладываемые условиями окружающей среды, и высокая стоимость морских операций.
Краткая надпись под фотографией информировала, что впоследствии он дослужился до капитана первого ранга, участвовал в специальных морских операциях, был награждён орденами и медалями.
Тем не менее штаб морских операций принял решение выводить суда в восточном направлении.
Однако вся его служба прошла как раз в тот период, когда компьютерные технологии резко расширили область своего применения и скачком сократили количество непосредственно ведущих управление морскими операциями людей.
– Мы можем обсудить детали будущей морской операции.
Многие считают местных жителей рвачами, говорят о несправедливости бартера, но я никогда не забывал о рисках морских операций.
Было это в самом конце морской операции, так что сделать с остальными кораблями малайцы ничего не успели.
Прежде чем взяться за штудии и «Морской словарь», он принимал участие в нескольких важных морских операциях.
Проводив посла, премьер-министр придвинул к себе только что доставленные из адмиралтейства планы новых морских операций.
Обоим невольно вспомнились те многочисленные морские операции, в которых довелось участвовать бок обок.
– Проценты с морских операций банка, как только благородные синьоры возобновят эти операции.
За годы войны было проведено 36 крупных морских операций.
Начальник штаба морских операций в тихоокеанском регионе, развалившись в кресле, водрузив ноги на стол, непринуждённо разговаривал по телефону, дымя сигариллой, небрежно стряхивая пепел, зачастую не попадая в пепельницу, а то и вообще роняя на пол.

Значение словосочетания «морская операция»

  • Морская операция — совокупность согласованных и взаимосвязанных по цели, месту и времени морских сражений, боёв и ударов, проводимых группировками разнородных сил флота как самостоятельно, так и во взаимодействии с соединениями (частями) других видов вооружённых сил в соответствии с единым замыслом и планом в ограниченном районе (зоне) океанского театра военных действий для решения отдельных наиболее важных оперативных задач, как правило, в рамках операции флота. (Википедия)

    Все значения словосочетания МОРСКАЯ ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «морской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «морская операция»

Морская операция — совокупность согласованных и взаимосвязанных по цели, месту и времени морских сражений, боёв и ударов, проводимых группировками разнородных сил флота как самостоятельно, так и во взаимодействии с соединениями (частями) других видов вооружённых сил в соответствии с единым замыслом и планом в ограниченном районе (зоне) океанского театра военных действий для решения отдельных наиболее важных оперативных задач, как правило, в рамках операции флота.

Все значения словосочетания «морская операция»

Синонимы к словосочетанию «морские операции»

Ассоциации к слову «морской»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я