Карта словосочетания «момент общения» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент общения»

Представление работодателю резюме – это первый и наиболее важный момент общения с ним.
Общение человека, или, говоря по-научному, социальная и пространственная ориентация, отсылает нас то ли к социологии, то ли к юнговской соционической доктрине, которые чрезвычайно переоценивают момент общения.
Обратитесь к своему детству, вспомните какие-то значимые моменты общения с родителями, важные разговоры, а не суету, которая воспринималась как нечто отделяющее родителей от детей.
Попадая в компанию радостных, весёлых людей, желающих увековечить момент общения на фото, я всегда прятался за их спины, не желая видеть себя на снимке.
Реакция слушающих на высказывание говорящего по сути образует цементирующий момент общения, её отсутствие приводит к разрушению коммуникации: не получая ответ на заданный вопрос, человек чувствует себя задетым и обычно либо добивается ответа, либо прекращает разговор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому матушка очень любила моменты общения с мужем, когда она могла проявить настоящее терпение и не упрекать друг друга по мелочам.
В дом мы вошли с отцом в обнимку, я не желала отпускать его и на секунду, радуясь такому редкому моменту общения.
Это всегда понятно с первого момента общения, как будто вы говорите с человеком, который отлично вас понимает.
А ты поди сперва умудрись встретиться с богиней, затем договорись с ней и не погибни при этом… – проворчал я, недовольно морщась и вспоминая неприятные моменты общения с богиней смерти.
И за эти короткие моменты общения словоохотливый старик успел рассказать о себе – и про умершую шесть лет назад супругу, и про внучку, и про свою любовь к книгам.
Что, если бы смена подгузников, кормление и укладывание в кровать стали моментами общения, а не нудными домашними обязанностями?
В какие-то моменты общения с ребёнком у них возникают негативные чувства по отношению к нему, и они начинают пытаться контролировать его поведение.
Один из важных моментов общения руководителя с подчинёнными.
Многие мистики, живущие в мире образов, сообщают нам о невозможности в совершенстве передать словами то, что происходит в экстатический момент общения с божественным.
Конечно, такие моменты общения нигде не прописаны, но обстановка диктовала такую необходимость.
Я только что упустил волшебный момент общения с дочерью, потому что отвлёкся на что-то у себя в телефоне.
В памяти, красочной картиной, всплывали моменты общения с инопланетным существом, и сомнений в достоверности воспоминаний у меня не возникало.
Искренне испытывайте в моменте общения сильный подъём радостных и позитивных чувств в адрес мыслей, действий и поступков других людей.
Она иногда зло подшучивала надо мной, но, иногда у нас случались и приятные моменты общения.
Долго, как будто оттягивая момент общения с зеркальцем, я пила чай на кухне.
Один и тот же человек может в разные моменты общения демонстрировать разные образы.
Примерно о том же свидетельствует присутствие или отсутствие на лице доброжелательной улыбки и в начальный момент общения.
Пользуясь моментом общения, хочу выразить вам свои искренния восхищения.
Тогда в процессе чтения всё больше начинает присутствовать момент общения с автором, а само чтение становится уже встречей с ним.
Застывали в вытянутой позе, напускали на лицо донельзя умную мину, даже складка появлялась между бровей, как бы подчёркивая важность момента общения со мной.
Это самое начало существовало в их доме ещё несколько долгих лет, на протяжении которых батяня старательно облекал недолгие моменты общения с сыном в форму следственного разбирательства.
Установление контакта – ответственный и сложный по своей структуре момент общения.
Чтобы облегчить такую непростую задачу при ведении деловых переговоров, психологи советуют позволить себе в нейтральные моменты общения придерживаться своей стратегии, а в наиболее значимых, ключевых частях разговора – перейти на стратегию партнёра, на его «язык».
Боевой гипноз также отлично подходит для работы с неприятными симптомами (в первую очередь психологическими), но преследует другую цель – защиту на бессознательном уровне себя, своих интересов и ценностей в текущий момент общения.
Наши воспоминания связаны с отдельными моментами общения.
Извинение – это сложный и своеобразный момент общения между людьми.
Не буду описывать все дикие моменты общения с когда-то дружелюбным преподом, он был ещё и нашей «классной дамой», соседом по мастерским и близким другом моих друзей.
Он наслаждался улучёнными моментами общения тет-а-тет, не делая, впрочем, попыток зайти дальше, чем позволили бы правила приличия, и осознание невозможности преступить рамки терзало его.
Исключите моменты общения с друзьями и знакомыми, кстати, общение тоже покупается и продаётся, и получим, что другие люди, другие физические лица с вами никак значимо не взаимодействуют в экономическом плане.
Поэтому, такие люди в момент общения ощущают приподнятое настроение и прилив сил.
Говорить полноценно он не мог, только ментально посылал короткие каркающие предложения, если в момент общения смотреть ему в глаза.
В момент общения происходит расторможение творческих центров.
Мне представлялось, что человек, который так детально планирует своё времяпрепровождение, не мог не включить в расписание момент общения с неизвестным мне (пока) произведением искусства.
Поэтому в отношениях с ними желательно иметь чётко регламентированные моменты общения.
Контрольная точка – если вы в какой-то момент общения с милицией не понимаете, за что вас задерживают, ведут в отделение, и таким образом, уже применяют к вам меру административного воздействия, и вы в этот момент не понимаете – ни какой акт нормативный здесь применяется, ни за какое нарушение вас доставляют, то всё, это сигнал, надёжный сигнал, что здесь что-то не так, и нужно срочно включать какие-то меры защиты (этим мерам и посвящён данный вебинар).
Один из немногих позитивных моментов общения с мёртвыми женщинами – им в этом состоянии реально приказать замолчать. И они это требование выполнят!
Мы пытаемся притормозить всех, чтобы человек насладился моментом общения.
В данный момент общение должно было быть максимально кратким, ёмким и конкретным.
Но только не сегодня. Мы отыгрываем весь сет, на бис не выходим, ребята сидят в гримёрке, а я, стараясь оттянуть момент общения с ними, иду к поклонникам.
Мы писали его для тебя, чтобы научить тебя новым моментам общения с девушками, чтобы помочь тебе избежать ошибок и научиться всем правилам общения с девушками.
Просто храните в душе, подобно алмазам, счастливые моменты общения с матерями и отцами.
Я направлялся к давно умершему и погребённому человеку и пытался восстановить в памяти моменты общения с матерью в последние годы.
Вспоминала тёплые моменты общения с детьми и взрослыми.
Я ни единого момента общения с дружком не помню, кроме вот этого ощущения, как он держал меня за руку.
Проблемы сыпались непрерывным потоком, сменяясь невероятно вдохновляющими моментами общения с сотрудниками и клиентами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент общения»

  • Трудно среди общения с людьми, в минуты увлечения мыслями о прошедшем и будущем, вспомнить о том, что жизнь твоя сейчас в этом моменте настоящего. Но как важно и драгоценно вспоминать это! Старайся приучать себя к этому. Много зла избегнет человек, если приучится к памятованию о том, что важно в жизни только настоящее, что только оно одно есть. Всё остальное — мечта.
  • При этом необходимо делать различие, которого не делает коммунизм, различие между осуществлением справедливости в общественной жизни, предполагающим момент принуждения, и осуществлением братства людей, их подлинного общения или коммуникации, предполагающим свободу человека и действие благодати.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «момент»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я