Карта словосочетания «момент выхода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «момент выхода»

Какие-то из них, возможно, на момент выхода книги уже устарели, тогда их брать не нужно, но вы всегда можете добавить своё.
С момента выхода первого издания каждый из авторов пополнил свой творческий багаж новым опытом, удачами и промахами.
– Однако предположите, что метеоритная атака произошла в момент выхода корабля из подпространства…
Предпочитает торговать на быстром рынке в момент выхода новостей.
Они со страхом ожидают момента выхода на пенсию, т.к. понимают, что их пенсии не будет хватать на достойную жизнь в старости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закрапать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже подробный анализ игрового рынка за несколько лет в динамике не даёт гарантий, что к моменту выхода игры предпочтения аудитории и технологии не изменятся.
Когда же наступал момент выхода к учительнице или профессору (сначала я приходил к учительнице домой, а потом она стала приходить к нам, так как не всегда топили у неё), то оказывалось, что я абсолютно не помню даже, какие нужно было делать упражнения.
Принципы, реализованные в «Парижанке», к моменту выхода фильма уже получили распространение в кинематографе: эмоциональная тональность титров была ярким признаком вмешательства литературного (авторского) начала.
С момента выхода альбома «Секунда» мы уже без всяких стеснений и ложной скромности называли наши произведения песнями.
Устав же гласит: «Пароль сохраняет силу на протяжении двадцати четырёх часов – с момента выхода отряда на дежурство и до момента его сдачи; один и тот же пароль сохраняет силу как в крепости, так и в её подразделениях», – назидательным тоном отчеканил он.
Я поместил их в бассейн акватеррариума, где обитали тритоны, и ждал момента выхода на сушу своих «малышей».
Так что я решила не множить сущности и не оттягивать момент выхода из относительно безопасной комнаты.
Именно это я и повторяю себе последние полгода, прошедшие с момента выхода романа, и могу только наблюдать за его успехом из тени.
С момента выхода предыдущего издания этой книги многое изменилось, впрочем, в мире информационных технологий что-то непрерывно меняется.
Его корабли в считанные минуты сменили построение, закончив к моменту выхода эскадры на дистанцию сверхэффективной стрельбы.
И я хотел бы поделиться этими новыми идеями и показать вам, что мне удалось усовершенствовать с момента выхода третьего издания моей книги.
Он погиб в бою 4 августа и на момент выхода приказа № 270 был мёртв.
На момент выхода второго издания книги мой опыт личного консультирования – около 2500 мам с младенцами.
К моменту выхода ребёнка на пенсию в 65 лет у него на счёте можно ожидать более 12,5 миллионов рублей.
– Нужно набрать воды, пока есть дождь, – пояснила я вслух, отогнав мысль, что пытаюсь разговором отложить момент выхода.
Часть своих сил он успел спрятать непосредственно в момент выхода флота из гиперпространства, стало быть, ожидал чего-то подобного заранее и готовился к этому.
Во многих семейных драмах во втором акте в кульминационный момент выхода на сцену следующего поколения происходит нечто подобное, и как раз тогда и решается вопрос, быть или не быть семейному бизнесу дальше.
За прошедшее с момента выхода статьи время поведение укоренившихся партий, как отмечают авторы, всё больше приближается к обозначенной ими модели картеля.
С момента выхода последнего номера «Козьего парка» (лето, 2011 год) прошло 5 лет, некоторые авторы альманаха за это время издали свои книги.
К полудню площадь кипела людьми. Настал момент выхода приезжих гастролёров.
Особенно если снимать не всё подряд, а самый момент выхода людей из двери.
Разумеется, корифеи всячески пытались оттянуть момент выхода на пенсию или перехода в мир иной, однако в конечном счёте то было лишь отсрочкой неминуемого.
Несмотря на существование на момент выхода работ в свет определённых веяний времени, известным образом отразившихся на содержании, данные книги являются примерами добросовестных исследований.
– Чпок! – объявил динамик, обозначив момент выхода корабля из подпространства.
Журналист, который решит о вас написать, должен также написать и где вы находитесь, и как к вам прийти, и как с вами связаться, поскольку с момента выхода публикации начинает работать процесс втягивания зрителя в стационар, независимо от вас и журналиста.
Они дают физическое тело, которое начинает формироваться с момента зачатия и служит до момента выхода души из тела.
Всё остальное придёт позже, вылившись в книгу, вышедшую в 2021 году, «Сталинизм на войне», в которой я подхожу к истории сталинизма, пересекая национальные границы и сплавляя истории стран-участниц воедино; эта новая работа основана не только на российских архивах, но и на документах из украинских, балтийских, немецких и американских хранилищ, в которых я трудился начиная с 2008 года, то есть с момента выхода настоящей работы.
Следует обратить внимание на сделанное исследователями уточнение: они относят склонность государя подпадать под чужое влияние именно к первому времени его правления, что на момент выхода коллективной монографии являлось, несомненно, новым словом в историографии.
К моменту выхода хоругви ещё несколько пеших отрядов продолжали формироваться и считались резервными.
К сожалению, в момент выхода сериал шумного успеха не имел (по крайней мере, такого, чтобы окупить немалые затраты).
Моя обязанность заключалась в том, чтобы укараулить момент выхода роя, уследить, куда он привьётся, и, не дай бог, – улетит!
Здесь есть ещё один очень важный момент выхода.
Многие, однако, не подозревают, что на момент выхода версии для Apple II The Oregon Trail уже была очень и очень старой.
В какой-то миг он, зазевался и пропустил момент выхода замка из устья, всполошился звонок на верхушке мачты.
Приближался момент выхода на экраны фильма по роману этого автора, и он посчитал, что обет молчания пора нарушить.
Считалось, что девушка к моменту выхода замуж должна научиться и жать, и косить, и стряпать, и кое-что шить.
Первый опыт краудфандинга оказался для нас неожиданно удачным, и уже сейчас, к моменту выхода сборника, мы планируем продолжить работу в подобном ключе.
До самого момента выхода передачи в эфир было неясно, пропустит ли её редакционная команда адвокатов.
В момент выхода группы из особняка, когда началась беспорядочная стрельба, снайперы пометили себе будущие цели и после команды «огонь» от командира за восемь секунд сняли восемь целей на двоих, почти на треть уменьшив силы людей, находившихся в засаде.
На момент выхода человечества в межзвёздное пространство в союзе с расой биин-арапо воевали с цивилизацией волфов.
И всякие полезные вещи в нём нужно было искать между статьями о светских сплетнях о любовных похождениях столичных дворян и выдающихся чародеев, а также тестиков – кажется, к “исследованиям” такого рода женщины тяготеют во всех мирах, – и фасонов модных к моменту выхода журнала платьев.
Они регистрировали опасный уровень радиации и на время прохождения опасной зоны, выключали систему управления, которая оставалась застабилизированной до момента выхода ракеты из опасной зоны, после чего, включалось управление, и происходила коррекция траектории.
Постэмбриональное развитиеначинается с момента выхода личинки из яйца. По внешнему виду и внутреннему строению личинка отличается от взрослого насекомого.
И вот наступил долгожданный момент выхода на линейную часть маршрута.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «момент выхода»

  • Благодетелем этим оказался юный купеческий сын, бывший завсегдатай «Зала общедоступных увеселений», как раз в момент выхода из состава труппы Аристархова лишившийся престарелого родителя — матери он лишился ранее — и очутившегося обладателем тятенькиных капиталов и описанного нами дома.
  • Время с момента выхода его из гостиной княжны и до того момента, когда он очутился у себя, для него как бы не существовало. Он совсем не помнил, как оделся, сел в сани и приказал ехать домой, даже как снял дома верхнее платье и прошел в свой кабинет. Все это в его памяти было подернуто густым непроницаемым туманом.
  • Но если ни ты, ни я не в состоянии угадать, что будет происходить в моей голове в предстоящий момент, то ясно, что единственный практический выход из этого лабиринта — это «претерпеть».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «момент»

Значение слова «выход»

Афоризмы русских писателей со словом «момент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Значение слова «выход»

ВЫ́ХОД, -а, м. 1. Действие по глаг. выходи́ть (см. выйти в 1, 2, 3, 4 и 7 знач.). Выход на работу. Выход кораблей в море. Выход книги в свет. Выход из игры.

Все значения слова «выход»

Синонимы к словосочетанию «момент выхода»

Ассоциации к слову «момент»

Ассоциации к слову «выход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я