Предложения со словосочетанием «молчаливый крик»

Слова, услышав которые, она застыла, а в горле застрял молчаливый крик
Как будто приняв на себя удар ураганного ветра, я отпрянула, поражённая болью и страданием 180 застывших в молчаливом крике фигур, навсегда оставшихся в бронзовом портале ада.
В его глазах я читала ужас. Этот молчаливый крик оглушал, обезоруживал, и я стояла обездвиженно и отстранённо.
Деревья отливали синевой, в молчаливом крике раскинув на полнеба руки.
В молчаливом крике раскрыв свой рот – будто чёрный провал в бедну, – а теперь я рассмотрел и его, существо сошло с картины и принялось бегать по комнате с горящей головой, не разбирая дороги, сваливая картины со стен и опрокидывая бюсты со столов и комодов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амуничник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он рукой попытался сфокусировать мой взгляд, но тщетно, всё что я могла это дико дрожать, выпускать слёзы и издавать тихий молчаливый крик, скорее тяжело дышала, чуть не задыхаясь.
Был только протяжный молчаливый крик.
Остальным лишь внешнее безразличие, пока надсадный, молчаливый крик покрывал трещинами всё внутри.
Молчаливый крик радости после неожиданного избавления от комплекса неполноценности разнёсся по казарме.
Молчаливый крик отчаяния потерянного народа…
Ей и самой кажется, что простить уже не сможет, но иногда хочется это сделать, иногда до безумного молчаливого крика.
Посеревшая (в данном случае с кровавым оттенком) кожа, тёмные, почти чёрные провалы окон, в которых почему‑то ничего не отражается – ни дома напротив, ни укрывшие небо сгустки туч, – распахнутые двери подъездов, как распахнутые в молчаливом крике беззубые рты.
Кажется, она даже не заметила, что я подошёл настолько близко, ведь была погружена в такую сильную печаль, что я почувствовал на себе этот горький привкус и молчаливый крик пленницы.
Её макияж размазан, глаза красные и опухшие, во взгляде молчаливый крик, и как будто что-то – я не могу понять, что – вот-вот вырвется наружу.
Раздался душераздирающий молчаливый крик.
Я подняла на бабушку потерянный взгляд, и та восприняла мой молчаливый крик по-своему.
Дышала как динозавр. Так громко, что уши закладывало. Не могла успокоиться. Я открывала рот, выдавая молчаливый крик, и вновь его закрывала.
Представь, что касаешься его холодного, ледяного лица, твои слёзы падают на полиэтиленовый мешок, в который его засунули, молчаливый крик застывает в горле, а потом возвращается к тебе в ночных кошмарах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молчаливый крик»

  • Она внимательно выслушивает вечерний доклад Архипа и старается ввести его в круг своих хозяйственных взглядов. Но Архип непривычен и робеет перед барыней. К несчастию, матушка окончательно утратила всякое чувство самообладания и не может сдерживать себя. Начавши с молчаливого выслушивания, она переходит в поучения, а из поучений в крик. Ошеломленный этим криком, Архип уже не просто робеет, но дрожит. Вследствие этого вопросы остаются неразрешенными, и новый староста уходит, оставленный на произвол судьбе.
  • Но Януш и мегеры с криком и ругательствами гоняли их отовсюду, угрожая кочергами и палками, а в стороне стоял молчаливый будочник, тоже с увесистою дубиной в руках, сохранявший вооруженный нейтралитет, очевидно, дружественный торжествующей партии.
  • Неожиданно вспомнилась Ромашову недавняя сцена на плацу, грубые крики полкового командира, чувство пережитой обиды, чувство острой и в то же время мальчишеской неловкости перед солдатами. Всего больнее было для него то, что на него кричали совсем точно так же, как и он иногда кричал на этих молчаливых свидетелей его сегодняшнего позора, и в этом сознании было что-то уничтожавшее разницу положений, что-то принижавшее его офицерское и, как он думал, человеческое достоинство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молчаливый»

Значение слова «крик»

  • КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИК

Афоризмы русских писателей со словом «молчаливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молчаливый»

МОЛЧАЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не любящий много говорить; неразговорчивый.

Все значения слова «молчаливый»

Значение слова «крик»

КРИК, -а (-у), м. 1. Громкий, напряженный звук голоса; очень громкое восклицание.

Все значения слова «крик»

Синонимы к слову «молчаливый»

Синонимы к слову «крик»

Ассоциации к слову «молчаливый»

Ассоциации к слову «крик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я