Предложения со словосочетанием «молчаливое созерцание»

– Ух ты, жёлтые подсолнухи! – выдохнула после нескольких секунд молчаливого созерцания.
После долгих часов молчаливого созерцания он любил проводить время в обществе хорошеньких женщин и вдыхать аромат алоэ, исходящий от их рукавов.
Долгое время я оставался поглощённым молчаливым созерцанием, и чем больше я смотрел на неё, тем меньше мог поверить, что жизнь навсегда остановилась в этом прекрасном теле.
Христианским религиозным деятелям прошлого весьма досаждал внутренний голос, прерывавший процесс молчаливого созерцания.
Обряд молчаливого созерцания привил наставник, рассказывая, что это поможет обрести спокойствие и выжить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эман — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но не прошло и получаса молчаливого созерцания плывущего по небу солнца, как послышался шум.
– Не ожидала вас здесь увидеть, – наконец сказала я, минут через пять молчаливого созерцания музыканта и его группы поддержки.
Но патриарх, используя особый комплекс упражнений, восстановил активность своих ног и предписал монахам сочетать практику молчаливого созерцания с физическими упражнениями.
В зал ворвались омоновцы, прерывая молчаливое созерцание преступника.
Молчаливое созерцание красоты окружающего мира эльнарай ценили не меньше, чем шумное веселье.
В одном она была уверена: его молчаливое созерцание сильно нервировало её.
Молчаливое созерцание природы, чтение, охота и рыбалка, парное молочко, духмяный запах свежего сена и коровьих лепёшек, задушевные разговоры по вечерам под хорошую экологически чистую закуску.
НО, отправной точкой в молчаливое созерцание кармических процессов всё-таки становится первоначальное, разумное и целенаправленное последовательное взаимодействие с близкими на бытовом уровне, для полноты информации, которая примется на переосмысление.
Но всё это оставалось лишь на уровне молчаливого созерцания.
Переживания неочищенной страстной души становятся предметом молчаливого созерцания; они культивируются, то есть искусственно возбуждаются вниманием и интересом к ним.
Наш повседневный язык, предназначенный для называния сущего, «немеет» перед темой бытия, уступая место молчаливому созерцанию.
Первый тостующий всё не двигался с места ни шагом, ни словом, пребывая в молчаливом созерцании каких-то тайн, либо недосказанных, в свой короткий, но золотой век, истин.
Ветер подозрительно затих; дворы и площадки опустели: одинокие люди неуклюже спешили домой, иногда в надежде поднимая головы вверх, и после секундного молчаливого созерцания ускоряли шаг; одна лишь автострада оставалась жить в динамичном ритме, прогоняя по своим венам стаи искрящихся жёлтым огней.
– Это лабиринт, – нарушил молчаливое созерцание голос ведущего. – Ваша задача: найти выход быстрее соперников.
Рядом лежали три удочки, однако дед не испытывал желания расставлять их, предпочтя рыбалке молчаливое созерцание.
В этот мыльный отломок он предполагал вложить свой душевный порыв, который в молчаливом созерцании расскажет о его чувствах.
Лишь только молчаливое созерцание бездонного неба и чёрных птиц, кружащих над ним.
Молчаливое созерцание перешло в глубокую медитацию.
После молчаливого созерцания японец указал ему на другой меч.
– Вам не нравится, сэр? – вторгся в моё молчаливое созерцание блюда обеспокоенный голос бармена.
Солнце так и не вышло из-за туч, но даже вечерний сумрак и прохлада не могли оторвать двух женщин – молодую и не очень – от молчаливого созерцания побережья.
Для робких и боязливых людей обсуждение или даже молчаливое созерцание ежедневных газетных ужасов означает дополнительную тревогу, подозрительность и страдания.
В поисках себя и покоя для сердца она ушла в горы, предпочтя любой суете молчаливое созерцание облаков.
Через пару минут молчаливого созерцания он развернул её ещё на девяносто.
Мы погрузились в молчаливое созерцание друг друга.
Его молчаливое созерцание мира было совершенно нормальным состоянием.
Восточные мудрецы же после долгого молчаливого созерцания ауры человека выносили свой вердикт, порой ошеломляющий своей простотой и необычностью.
Почему я перестал довольствоваться молчаливым созерцанием своего внутреннего мира и решил выйти из состояния вековой дремоты, понять было трудно.
Моё молчаливое созерцание послужило сторожу сигналом к бегству.
Они постояли втроём над трупиком чашки, в шутливом молчаливом созерцании – они всегда поддерживали друг друга во всякого рода розыгрышах, ироничных сценках и юморных экспромтах, подхватывая на лету замысел или начатую фразу.
Время от времени они что-то корябали на бумажках и снова погружались в молчаливое созерцание лиц.
Проговорив это, птица расправила крылья, и перепорхнула на другую ветку, снова замерев в своём молчаливом созерцании голого человека.
Молчаливое созерцание длится недолго.
– Послушайте, ну к чему столько фарса, – наконец прервала я это молчаливое созерцание интерьера.
Сначала хотел её проигнорировать, но голодный желудок воспротивился молчаливому созерцанию огня, и потребовал от своего хозяина встать и посмотреть.
Яркое солнце, давно достигнувшее апогея, неумолимо катилось вниз, не оставляя исследователю времени для молчаливого созерцания величественной картины голубого безмолвия, нарушаемого лишь тихим шорохом прибоя.
Я планировал по-быстренькому всё рассказать, проникнуться гордостью за совершённые подвиги, чуточку насладиться молчаливым созерцанием наших земель и побежать к семье.
Но всё имеет свой конец, мой рассказ тоже, и после его окончания мы трое погружаемся в молчаливое созерцание серых сидений напротив и своих коленок.
И снова наступил период молчаливого созерцания.
Распрощавшись с друзьями, мы медленно двинулись домой, вдыхая прохладу, которая настраивала на молчаливое созерцание звёздного неба, постепенно открывавшегося пытливому взору.
Когда его багаж оказался на пирсе, оба погрузились в короткое молчаливое созерцание, которое у некоторых мужчин считается прощанием.
Молчаливое созерцание момента растворило всё его тоскливые мысли, он погрузился в медитацию, сам того не осознавая, и соединялся с беспредельным ощущением духовного существования, тем самым неожиданно остановил хаотичный бессмысленный бег своих мыслей…
– Голос референта по интеркому вывел её из состояния молчаливого созерцания.
Двое мужчин средних лет мазнули по нам взглядом и продолжили своё молчаливое созерцание стен игровой.
Трудно было бы со стороны утверждать, что единственной целью молчаливого созерцания была надежда в очередной раз подловить пикантный наклон своей новой подруги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молчаливое созерцание»

Значение слова «молчаливый»

Значение слова «созерцание»

Афоризмы русских писателей со словом «молчаливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молчаливый»

МОЛЧАЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. 1. Не любящий много говорить; неразговорчивый.

Все значения слова «молчаливый»

Значение слова «созерцание»

СОЗЕРЦА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. созерцать.

Все значения слова «созерцание»

Синонимы к слову «молчаливый»

Синонимы к слову «созерцание»

Ассоциации к слову «молчаливый»

Ассоциации к слову «созерцание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я