Предложения со словосочетанием «молодёжный жаргон»

Просто удивительно, до какой степени этот так называемый молодёжный жаргон может влиять на мысли и чувства молодого человека, на его общественное самосознание.
Широкое распространение имеет молодёжный жаргон (или сленг) – слой разговорной лексики, состоящий из «модных» словечек, которые быстро приобретают и столь же быстро теряют популярность среди молодёжи.
Всегда привлекает внимание быстроменяющийся молодёжный жаргон (в том числе студенческий и школьный), особо изучается воровской жаргон (феня).
Всё-таки своей любовью к молодёжному жаргону раздражал он меня несказанно.
– Как мне нравится, так я и говорю. Никто не заставит меня изъясняться на этом ужасном молодёжном жаргоне! Даже ты!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гиббереллин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и в этом можно усомниться – хотя бы потому, что поначалу «совок» в молодёжном жаргоне означал страну, а не её население.
Наша телеаудитория давно истосковалась по образцам хорошей русской речи, а наш сегодняшний телеэфир не имеет ни одной (!) передачи о русском языке, уровень же обсуждения вопросов, связанных с русским языком, ограничивается темами молодёжного жаргона, иностранных заимствований и сквернословия…
Кстати, кто протащил в дом устаревший молодёжный жаргон?
– Простите, но я не слишком хорошо знаком с современным молодёжным жаргоном и не уверен, что понимаю значение последнего сказанного вами слова.
Он произнёс «замшелые» так, будто это было словечко из самоновейшего молодёжного жаргона.
— Это так на молодёжном жаргоне объедки в столовках называются…
Компания, о которой уже упоминалось, нашедшая себе приют в дешёвой шашлычной неподалёку от общежития, под занавес решилась на «соскок», как именуется на городском молодёжном жаргоне внезапный уход из ресторана, кафе, шашлычной или иного заведения, обслуживаемого официантами, без оплаты выпитого и съеденного за вечер.
– Через пять минут после того, как я уйду, выдвигаешься туда, – произнёс я, слегка морщась от новомодного молодёжного жаргона.
Молодёжный жаргон оказывается может быть вполне приличным, просто без некоторых слов не обойтись при описании такого общества.
Дело осложнялось тем, что сообщения были написаны на телефонном диалекте сугубо местного молодёжного жаргона, или скорее даже на групповом идиолекте – своего рода слэнге, сформированном ключевой группой молодых людей, подозреваемых в нападении, их друзьями, девушками и даже старшими членами их семей.
Несколько сообщений были поначалу вовсе нечитаемыми и потребовали исследования молодёжного жаргона в интернете и по иным источникам.
Текст произведения изобилует молодёжным жаргоном.
– Не надо меня лечить! – перешёл на молодёжный жаргон командир отряда.
Жесть! – выражение из молодёжного жаргона начала XXI века, выражающее сильную оценочную эмоцию (положительную или отрицательную в зависимости от контекста) по отношению к предмету высказывания.
Иногда он пытался подражать молодёжному жаргону: тогда в его откликах присутствовала «туалетная» тема, которая повторялась снова и снова, что говорило об угасании авторской фантазии и его усталости.
Ну а «хайп», «фолловер», «скиллы» – молодёжный жаргон десятых годов нашего века.
Например, она и понятия не имела, что такое «ауф», но вместо этого переспросила про букле, чтобы не прослыть уж совсем чайником в мутных водах молодёжного жаргона.
Те знакомили её с новейшими разновидностями молодёжного жаргона, давали послушать свою любимую музыку и рассказывали о том, что стоит посмотреть на «Нетфликсе».
Ведь я не раз встречал это слово на страницах так называемых молодёжных повестей и романов, молодые герои которых изъясняются не иначе как на так называемом молодёжном жаргоне.

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «жаргон»

  • ЖАРГО́Н, -а, м. Условный язык какой-л. небольшой социальной группы, отличающийся от общенародного языка лексикой, но не обладающий собственной фонетической и грамматической системой; арго. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖАРГОН

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «жаргон»

ЖАРГО́Н, -а, м. Условный язык какой-л. небольшой социальной группы, отличающийся от общенародного языка лексикой, но не обладающий собственной фонетической и грамматической системой; арго.

Все значения слова «жаргон»

Синонимы к словосочетанию «молодёжный жаргон»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «жаргон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я