Предложения со словосочетанием «молодёжная мода»

Оказывается, в мире молодёжной моды всё не так просто, как может показаться на первый взгляд.
Это был упрощённый вариант раскрасок, покрывавших лица нескольких других присутствовавших в зале цетагандийцев, – авангардистская молодёжная мода, несомненно, вызывавшая раздражение у старшего поколения.
Видишь ли, близко познакомившись с тем или иным стилем, ты приобретёшь ценные знания о нём, и это поможет в дальнейшем понимать поклонников этого направления молодёжной моды.
С возникновением молодёжной моды, появились и сумки спортивного стиля.
Мы уже говорили выше о феномене привнесения в политику молодёжной моды на протестность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урастать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Современная молодёжная мода, известная попытками «сочетать несочетаемое», также сделала галстук одним из своих самых заметных атрибутов.
Только гораздо позже гамаши стали вязаными, матерчатыми и стали атрибутом спортивной моды, однако самого расцвета своей «популярности» гамаши или гетры достигли в 80-х годах XX века, тогда их носили как девушки, так и юноши, и они были деталью молодёжной моды.
Эксклюзивная дизайнерская коллекция из кожи сразу же привлекла внимание специалистов и ценителей моды сочетанием великолепного дерзкого кроя, присущего молодёжной моде 90-х, спонтанной искренности и обольстительной, чувственной женственности.
Она угощала её компанию алкогольными напитками, когда они были ещё несовершеннолетними, включала в машине любимую музыку дочери на полную громкость и одевалась по последнему писку молодёжной моды.
Брюки – на бёдрах – тоже явно куплены были в том же магазине молодёжной моды.
Мы с мамой шутливо закатывали глаза и тихо смеялись над реакцией папы, а после брали его за руки с обеих сторон и тянули за собой в пространство молодёжной моды.
Одет он был всегда по последней молодёжной моде, не брезговал он и всякими современными вещами, что были в тут пору в ходу у молодёжи.
– Он сделал небрежный жест рукой и смахнул со лба пепельную чёлку, куда по новой молодёжной моде было вплетено птичье перо.
Увлечения с возрастом тоже менялись, старые уступали место новым, в зависимости от новых веяний молодёжной моды.
Даже лёгкая небрежность в причёске была не случайной, а отражала, как я понимаю, последние тенденции молодёжной моды.
Мама по молодёжной моде носила обтягивающее, рядом с папой она смотрелась, скорее, внучкой, чем супругой.
Была бы дочь, может она была бы и в курсе молодёжной моды.
Многие родители презирают молодёжную моду, музыку и увлечения.
Однако когда он появляется рядом с трупом, высокий, тощий, сутулый, занавешенный спутанными дредами и проводами от наушников, в приспущенных по молодёжной моде широченных штанах, и, жизнерадостно пританцовывая в такт одному ему слышимой музыке (Эмик, вероятно, и ради девчонок с наушниками не расстаётся, словно ковбой – со шляпой или старый плантатор – с пробковым шлемом), начинает яростно щёлкать и вспыхивать фотоаппаратом, некоторые пуритане меняются в лице.
По одежде и манерам он явно входил в авангард молодёжной моды своей эпохи.
Сеточка датчиков на голове уже никого не удивляла и стала атрибутом молодёжной моды.
Её тонкие белые руки придерживали воротник короткого приталенного пальто кремового цвета, так выделявшегося из общей молодёжной моды конца восьмидесятых.
Но фирма подходит к проблемам молодёжной моды широко, предлагая самые смелые идеи!
На стройных ножках, обтянутых чёрными джинсами, по молодёжной моде обуты белые кроссовки.
И тут мои мысли стали шире, я обдумала, что хотела бы не только себе выбирать красивую одежду, но ещё и наконец-то привезти нормальные вещи для девочек-подростков, которые отражали бы индивидуальность и яркость молодёжной моды.
Как-то я работала два года в организации, где один из сотрудников привлёк моё внимание тем, что был ярко одет, по-спортивному сложён, следил за всеми новинками молодёжной моды и общался преимущественно с самыми молодыми сотрудниками.
Вот за что я люблю нынешнюю молодёжную моду, так это за предельную экономность в материалах, позволяющую старым перечникам, вроде меня, совершенно безнаказанно и в подробностях разглядывать якобы скрытые якобы одеждой женские прелести.
И наверняка немного эскимос или чукча в плане движухи в сторону молодёжной моды.
– Садитесь, – парень лет двадцати пяти со светлыми волосами, закрывающими по тогдашней молодёжной моде уши, приветливо показал нам на стол.
На головах вместо платков особым образом повязанные шарфы – последний крик молодёжной моды в посёлке.
По молодёжной моде хожу в обтянутом комбинезоне-"обдергайчике" из подогревающей ткани – в пику чиновничьим новомодным тогам.
Его короткие каштановые волосы всегда были расчёсаны с пробором, он не любил молодёжную моду и старался одеваться классически – в шикарные пиджаки или дорогие джемпера.
Просто одет по дурацкой молодёжной моде, а лицо совсем не юное.
Очевидно, по какой-то молодёжной моде.
– Майки? Майки есть. Мадемуазель интересует молодёжная мода? Сюжет из кинофильмов или рок-группа?
В результате устроилась приёмщицей в дом молодёжной моды, при нём было ателье, вот туда меня и взяли.
Скрытая реклама, тематические бренды, создание молодёжной моды и так далее.
– О господи, тётя! Обыкновенная молодёжная мода!!!
Ещё в тот момент, когда она его надела, этот живописный изыск можно было смело именовать криком ужаса молодёжной моды, теперь же, когда он представляло из себя еле скреплённые между собой неравные части, впечатление авангардности стиля усиливалось необычайно.
На нём был брезентовый фартук, старая фланелевая рубаха с закатанными рукавами и драные по молодёжной моде сине-седые джинсы.
Джинсы, клетчатая рубашка и какая-то невнятная куртка, измятая не то от небрежного обращения, не то в соответствии с актуальной молодёжной модой, поди разбери.
Собственно, благодаря нашей подростковой активности мы тогда были осведомлены о всех передовых направлениях и тенденциях в зарубежной молодёжной моде.
Настоящий хиппи, а по сравнению с сегодняшней молодёжной модой и нравами – просто юный пионер.
И всё же что-то было, из-за чего становилось понятно: «Мутабор» – не просто явление молодёжной моды, трусливо замалчиваемое властью.
Молодёжная мода впервые заявила о себе в полный голос.
Очередной виток молодёжной моды последних лет – пренебрежение классическими нарядами в пользу спортивного стиля, лорд сильно не одобрял, но мирился.
Проявляется это не только во влиянии молодёжной моды, сленга, но также и в формах проведения досуга, а иногда и в искусстве, художественном и техническом творчестве, образе жизни в целом.
Выступая ярким примером молодёжной моды, она нравилась девушкам и считалась крутым прикидом у парней.

Значение слова «молодёжный»

Значение слова «мода»

  • МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДА

Афоризмы русских писателей со словом «молодёжный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодёжный»

МОЛОДЁЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к молодежь. Молодежное звено.

Все значения слова «молодёжный»

Значение слова «мода»

МО́ДА, -ы, ж. 1. Господство в определенной общественной среде в определенное время тех или иных вкусов, проявляющихся во внешних формах быта, в особенности в одежде. Быть одетым по моде. Мода на высокие каблуки. Выйти из моды. Войти в моду.

Все значения слова «мода»

Синонимы к словосочетанию «молодёжная мода»

Ассоциации к слову «молодёжный»

Ассоциации к слову «мода»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я