Предложения со словосочетанием «молодые энтузиасты»

Вскоре, вместе с другими молодыми энтузиастами цирка, организует собственный любительский цирк и выступает на манеже.
Есть: мотор «BMW» 180 сил, материал для оболочки, измерительные приборы, аппаратура управления, законченный проект и полсотни молодых энтузиастов.
Группа молодых энтузиастов, не утомлённых серьёзными учениями, задалась целью создать новую, марксистскую психологию.
Это направление всегда считалось у маститых учёных бесперспективным, однако молодые энтузиасты нашли, как им казалось, несомненные дыры в пространственно-временной теории.
Среди его французских сподвижников, в основном молодых энтузиастов, этот закалённый в битвах ветеран, всегда бравший верх над полицией, пользовался уважением, смешанным со страхом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: онлайн-заявка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С энергией молодых энтузиастов и беспощадностью лишь наполовину цивилизованных варваров франки принялись расширять свою империю и навязывать своё правление соседним народам.
Французские газеты писали невероятные вещи, которые молодые советские специалисты категорически отрицали: дескать, всё, что проектировала эта команда молодых энтузиастов, было обращено лицом к югу и спланировано так, что в основе всегда угадывались «кубики», солнечная решётка, знак белого коня или солнечный крест, повёрнутый вправо.
Случилось, однако, что вдохновенное слово миланского публициста потрясло сердца всего читающего мира, что его трактат произвёл громадный переворот в истории уголовного права, сделался настольной книгой царственных особ, пожелавших и отчасти успевших осуществить, в большей или меньшей степени, заветные мечты молодого энтузиаста.
Здесь же он начал принимать активное участие в рабочем движении и вскоре с группой таких же, как и он, молодых энтузиастов попал в тюрьму.
Позже на этом месте воздвигнут чудесную станцию метрополитена, и назовут её в честь первых молодых энтузиастов – «Комсомольской».
Силы молодых энтузиастов медленно угасали.
Появление молодых энтузиастов со их инновационной идеей на рынке интернет-услуг оказалось весьма своевременным.
Сотни тысяч молодых энтузиастов по комсомольским путёвкам отправились на целину.
И вообще, знаете вы, господа, что такое сто рублей для привыкшего во всём себе отказывать молодого энтузиаста в провинциальном городе?
Хорошо, что нашёлся молодой энтузиаст, взявший на себя это бремя.
Ведь помните же эти 90-е годы..зарплату не платили, работать было некому, в таких суровых местах тем более, поэтому и звали и ставили работать туда молодых энтузиастов, оптимистов, уверенных в своих силах и знаниях, молодых выпускников.
В конце концов, упорство и юношеская наглость, с которыми молодые энтузиасты бросали вызов всему миру, дуя в свои трубы, подкупал и позволял думать, что до чего-нибудь они всё-таки доорутся… до чего-нибудь, хотелось бы надеяться, хорошего. «Им бы только наставника сведущего, и кто знает?..» И потёртая пыльная шляпа у их пританцовывающих ног приобрела вдруг какой-то иной, высший смысл.
Правда, в молодых энтузиастах недостатка не было, но для развития этих работ нужно было заинтересовать целый институт, а у каждого – свои задачи.
Всё это была общая компания молодых энтузиастов своего будущего дела.
Я работал грузчиком, тренировался, учился, иногда по выходным помогал бригаде молодых энтузиастов, встречался с девушкой и просто жил.
– Это предприятие двух молодых энтузиастов, которые получили патент на трёхколёсный самодвижущийся экипаж.
Но бывает, что в районе в кресле чиновника, отвечающего за дела молодёжи, оказывается молодой энтузиаст, и работа с молодыми ребятами начинает кипеть: открываются клубы по интересам, возникают спортивные секции, кружки.
Принятые на работу молодые энтузиасты были готовы вкладываться в компанию на порядок больше, чем предполагали их должностные обязанности и зарплата.
Он являл собой образец любящего небо молодого энтузиаста, за плечами которого осталась армейская служба в полку транспортной авиации, да несколько прыжков с парашютом, и даже десяток самостоятельных полётов на дельтаплане в спортивно-оздоровительном центре "Ариэль".
Он оказался единственным молодым энтузиастом, рискнувшим представить на суд специалистов своё детище, и был премирован пробным полётом на немецком гидросамолёте «Юнкерс-12».
В принципиально новой теории воскрешения они не видели ничего, кроме незрелых гипотез молодого энтузиаста, внешний вид которого – хрупкое сложение, светлые волосы, голубые, спрятанные под очками глаза – ничем не выдавал сверхчеловеческую, почти демоническую силу холодного разума, таящегося под заурядной внешностью.
В зале ожидания собралось около дюжины молодых энтузиастов, готовых просто порвать друг друга за эту должность, рассчитывая на то, что она подарит им славу, процветание, деньги и карьерный рост.
Очень бывает интересно на соревнованиях, когда тебя одни молодые энтузиасты окружают, от старта до финиша за тобой гоняются, шиповаными тапочками землю толкают, железными копьями небо пронзают.
Затем мне это нужно, что я молодой энтузиаст науки, мля…
Но жили здесь молодые энтузиасты.
Вообще перетренированность – удел молодых энтузиастов, которые очертя голову начинают бегать, прыгать, качаться, тянуться и т. д.
Но к великому огорчению, чудо-аппарат никак не хотел воплощать в жизнь идею молодого энтузиаста.
Молодые энтузиасты хотели добра своему угнетённому народу.
В большом и холодном зале макетного класса, куда врывался сквозь разбитые стёкла зимний ветер, молодые энтузиасты строили макеты городов, сел, курортов, пионерских лагерей, трудовых коммун, лицеев.
Недолго же наши молодые энтузиасты наслаждались своим приёмником.
Вставали молодые энтузиасты и говорили об утерянных традициях, о попранных идеалах.
Недаром говорят, молодой энтузиаст хуже трёх старых раздолбаев.
Существовала незначительная когорта молодых энтузиастов, которые добровольно желали служить.
Реставрационные работы ведёт группа молодых энтузиастов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодые энтузиасты»

  • Все это слабо освещалось одною стеариновою свечкою, стоявшею перед литографическим камнем, за которым на корточках сидел Персиянцев. При этом слабом освещении, совершенно исчезавшем на темных стенах погреба и только с грехом пополам озарявшем камень и работника, молодой энтузиаст как нельзя более напоминал собою швабского поэта, обращенного хитростью Ураки в мопса и обязанного кипятить горшок у ведьмы до тех пор, пока его не размопсит совершенно непорочная девица.
  • Сложив и запечатав эту записку, Санин хотел было позвонить кельнера и послать ее с ним… «Нет! этак неловко… Через Эмиля? Но отправиться в магазин, отыскивать его там между другими комми — неловко тоже. Притом уже ночь на дворе — и он, пожалуй, уже ушел из магазина». Размышляя таким образом, Санин, однако, надел шляпу и вышел на улицу; повернул за угол, за другой — и, к неописанной своей радости, увидал перед собою Эмиля. С сумкой под мышкой, со свертком бумаги в руке, молодой энтузиаст спешил домой.
  • А подпольность эта заключалась в том, что Бенни (Бе-ниславский), сын англичанки и польского реформатского пастора еврейского происхождения, как молодой энтузиаст, стал объезжать выдающихся русских общественных деятелей (начиная с Каткова и Аксакова) для подписания адреса о даровании конституции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «энтузиаст»

  • ЭНТУЗИА́СТ, -а, м. Человек, охваченный энтузиазмом, действующий с энтузиазмом. Могущественная силища коллективного труда уже воспитала в нашей стране тысячи энтузиастов, тысячи подлинных героев. М. Горький, Хорошее, полезное дело. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНТУЗИАСТ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «энтузиаст»

ЭНТУЗИА́СТ, -а, м. Человек, охваченный энтузиазмом, действующий с энтузиазмом. Могущественная силища коллективного труда уже воспитала в нашей стране тысячи энтузиастов, тысячи подлинных героев. М. Горький, Хорошее, полезное дело.

Все значения слова «энтузиаст»

Синонимы к словосочетанию «молодые энтузиасты»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «энтузиаст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я