Предложения со словосочетанием «молодой путешественник»

Молодой путешественник запротестовал против такой щедрости и примирился с ней только из уважения к годам и почтенной личности лэрда.
То были ящики, куски дерева, обломки снастей, весел, исковерканного железа и меди – доказательства катаклизма, уничтожившего большой корабль, на котором недавно находился молодой путешественник.
Не узнал молодой путешественник свою сестрёнку и мать.
Поскольку, несмотря на обещание хозяина поспешить, достославная медлительность правосудия нашла своё подобие на кухне гостиницы, наш молодой путешественник имел возможность выйти и порасспросить местных жителей о звании и положении своего попутчика.
Он же расположен вниз по склону – рассмеялся молодой путешественник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оттёска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Во время своих поисков я встретил молодого путешественника, который утверждал, что его отец использовал силу богов.
Слабый свет ночного неба пробивался через окно в комнату, где спали двое молодых путешественников.
Где-то по ту сторону воды ничего не подозревающий молодой путешественник ворочался во сне.
Для полноты впечатлений не хватало скрипки и подобающего исполнения, но и так задорный танец профессора впечатлил молодого путешественника прибывшего из двадцать первого века в двадцатый.
Одним прыжком он перескакивал с горы на гору и преодолевал глубочайшие пропасти, словно бы это были мелкие рвы, наконец отряхнулся, и, сам не знаю как, я очутился в пещере, где увидел молодого путешественника, который несколько дней назад ночевал под нашим кровом.
В первый день знакомства с этой очаровательной девушкой молодой путешественник успел основательно испортить всё впечатление о себе.
Тем ни менее прошло уже восемь часов с момента пробуждения, и чувство усталости стало беспокоить молодого путешественника.
Так что, совершенно не в её характере было упустить загадочного молодого путешественника.
Для двух молодых путешественников распахнула объятия необыкновенно душевная театральная семья во главе с харизматичным режиссёром.
Если яхте удастся достигнуть этого песчаного берега, миновав подводный риф, если устье реки примет их судно, то, может быть, молодые путешественники останутся невредимы.
Что-что, а дорогу молодой путешественник знал отлично.
Но молодые путешественники рьяно взялись за решение всех проблем, возникших с появлением маленького питомца.
– Остановитесь, если не хотите, чтобы я вас застрелил! – воскликнул молодой путешественник.
Шли годы, молодой путешественник ещё не раз возвращался к мудрецу, чтобы спросить у него совета.
Молодой путешественник представлял собой угрозу их авторитету.
– Нет, отчего же, – ответил молодой путешественник. – База существует, это неоспоримый факт. Просто у меня в голове завертелся один вопрос.
Ещё было темно, когда молодой путешественник проснулся.
Теперь же, как справедливо полагал, у него было одно важное поручение – охрана и безопасность молодых путешественников
И тогда молодой путешественник совсем запутался и попросил своих новых друзей помочь ему, вместе пойти посмотреть, потому что сам он боялся, остальным кроликам захотелось ему помочь, и все согласились; договорились они побежать утром, потому что уже темнело и пригласили его к себе.
Увидев влюблённых молодых путешественников бокки поприветствовали их и поинтересовались, куда они держат путь.
Впрочем, ему так хотелось попить и скушать какой-нибудь вкусный десерт после острого супа с рисом, морковкой и бараниной, что молодой путешественник решил зайти в попавшийся ему на глаза чайный дворик, совмещённый с кондитерской.
Поначалу молодому путешественнику казалось, что его «медвежья» услуга обернётся для него вырванным языком и переломанными костями, но он нашёл взаимопонимание с темпераментным и грубым «медведем».
Его резкие слова насторожили расчувствовавшуюся девушку, так как выяснилось, что молодой путешественник предельно сдержан в своих чувствах и не взаимен в проявлении их с ней.
Утром был открыт приём в домашнюю школу молодого путешественника, где всё семейство учило правила поведения в межкупольных трансферах и оттачивало мастерство созвона на случай потеряшек.
Молодой путешественник возроптал в душе, узнав, что в деревнях тех жили язычники, не пожелавшие принять новую веру.
Достигнув “Сияющей луны”, молодых путешественников ждало разочарование. Всё их старания упёрлись в табличку: “Временно не работаем”.
Впрочем, в этом не было ничего удивительного: дорога длиною в восемьсот метров могла утомить и куда более молодых путешественников.
Молодой путешественник поправил ремень с инструментами и оружием, которое теперь всегда было при нём.
Усмехнувшись такой предусмотрительности, молодой путешественник последовал в сопровождении трёх воинов в глубину леса…
Бурлящая энергия соседа по столику, добровольно взявшегося опекать молодого путешественника, оставалась неизменной.
Это более недорогие варианты проживания, которые часто предлагаются молодым путешественникам или туристам с ограниченным бюджетом.
В таком состоянии духа молодой путешественник находил, что большинство любопытных деревенских девушек вполне заслуживают внимания, частенько слезал ради них с коня и целовал их.
До города оставалось всего ничего, когда взгляд молодого путешественника остановился на изогнувшейся иве, вокруг которой сновали детишки.
Молодой путешественник подошёл к дверному проёму и кинул внутрь ещё одну канистру, на половину наполненную водой.
Сочинение это, случайно захваченное с «Жилблазом» и «Путеводителем к счастию», регулярно вынималось из ручного чемодана на каждой станции; но дальше заглавия молодой путешественник не пошёл.
Жена молодого путешественника сидела перед ним, стоящим, на корточках.
Женщина заворожила молодого путешественника.
Улыбка исчезла с лица молодого путешественника. Правда, ненадолго. Она появилась вновь, но уже не была столь сияющей.
Даже столетний старик признал в молодом путешественнике наследника бывшего господина, тот, мол, тоже был такой – высокий блондин, с крупной головой и длинными руками.
Яркое солнце, глубокое голубое, без единого облачка, небо, сочные, ребристые зелёные горы и нежная морская гладь приветливо встретлили молодого путешественника.
Узрев ржавые зелёные «жигули» на обочине, молодые путешественники сказали друг другу, что зря так настаивали.
Даже наличие лёгкого ветерка, гуляющего по пустынному перрону станции и поднимающего маленькие облачка пыли, не охлаждал измученную плоть молодых путешественников.
Белая измятая рубашка взволнованного молодого путешественника была полурасстёгнута, правый рукав подобран до локтя, ворот топорщился и мешал движениям головы.
Сколько юношеских грёз было посвящено таинственным, полным опасностей приключениям, которые мог пережить молодой путешественник, сколько необыкновенных и чудесных картин рисовало его воображение, пленённое рассказами старых моряков с мужественными загорелыми лицами, крепкими руками, готовыми в любой момент бросить снасти и схватиться за оружие, с широкими мускулистыми телами, закалёнными в труде и борьбе…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой путешественник»

  • Теперь бы уж я делал приготовления к экспедиции, газеты трубили бы о «смелом молодом путешественнике», а там пустыня, тигры, опасности, голодовки и чудесные спасения.
  • — Oui, oui,vous allez voir. Мсье Лужин, пожалуйста… Молодой путешественник поклонился, вышел и возвратился вскоре. Кельнер выступал за ним и, улыбаясь во весь рот, нес блюдо, на котором виднелся большой черный рак.
  • «Молодой путешественник, — говорит он, — спешит в Париж, чтобы перенять разные моды и со вкусом одеваться, в Рим — чтобы посмотреть на хорошие картины, в Лондон — чтобы побывать на конском ристании и на драке петухов; но поговорите с ним о нравах, законах и обычаях народных, он скажет вам, что во Франции носят короткие кафтаны, в Англии едят пудинг, в Италии — макароны».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «путешественник»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «путешественник»

ПУТЕШЕ́СТВЕННИК, -а, м. Тот, кто путешествует.

Все значения слова «путешественник»

Синонимы к словосочетанию «молодой путешественник»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «путешественник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я