Карта словосочетания «молодой немец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодой немец»

В некотором роде они представляли собой целое поколение молодых немцев, разочарованных и войной и революцией, подошедших к черте, за которой были цинизм и преступление.
Молодой немец показался ему слишком ничтожным для того трагизма, который он любил придавать вспышкам своего гнева.
Два молодых немца решительно подошли к нему.
Миллионы молодых немцев уже ни на что не надеялись.
К солдатам противотанковой роты 324-го пехотного полка внезапно подошёл молодой немец и заявил, что изобретатель смертоносных ракет «Фау-2» находится всего в паре сотен ярдов от них – он хочет перейти линию фронта и сдаться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: запанибратский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Англичане были очарованы привлекательным молодым немцем, что определило его особый успех, особенно у женской половины зрителей.
– Оставь нас, парень, – сказал молодой немец в модном серебристом пиджаке. – Соблюдай себя. Не нарывайся.
Молодой немец уже не испытает страха и ярости перед русскими автоматчиками в жестоких и кровопролитных уличных боях.
Почему практически всё население города составляли молодые немцы довольно радикальных политических взглядов?
В 1945 году для молодых немцев исчезло то прошлое, к которому они могли бы вернуться.
Да, в конце концов он не смеет забывать, что является отцом трёх молодых немцев.
Около них стоял долговязый рыжий молодой немец в очках, на его плече висел карабин.
Разумеется, кристальной честностью молодой немец не отличался, брал и взятки, и казённые средства подчас тратил небескорыстно.
Вроде той, услышанной десять лет назад истории молодого немца и белорусской девочки, которые спасали друг друга.
Вскоре и я закружилась по залу с милым молодым немцем, отшагивающим довольно ловко, если учесть, что он, очевидно, не умел танцевать вальс.
Спустившись в нижний зал ресторана, где был шведский стол, и, набрав всяких сладостей, мы уселись за столик и, уплетая пирожные, наблюдали незаметно за соседним столиком: там сидели молодые немцы.
Не видя в совсем молодом немце серьёзного конкурента, многие опрометчиво рассказывали ему о проложенных по дикому краю маршрутах, о самых дешёвых рынках и многом другом.
Так, при сравнении российских и немецких студентов показано, что молодые немцы чаще обращаются к общественным (групповым) формам совладания, тогда как у русских студентов чаще выражено избегание и больше несовладание с ситуацией.
Ну мнением и настроениями «своих»: нравится – не нравится, хотят – не хотят – никто, естественно, вообще не интересовался, со стороны кубинцев и болгар никаких возражений не было, их волновало лишь одно: побыстрее сбагрить с рук тяжёлые и холодные венки и укрыться от жгучего февральского ветра в тёплой общаге, а вот молодые немцы неожиданно проявили организованную и сплочённую строптивость, категорически отказавшись принимать участие в намеченном мероприятии.
Двое молодых немцев, лежавших рядом, в одинаковых велосипедных каскетках, приняли полусидячее положение и стали вдруг играть в шахматы на маленьком, разделяющем их столике.
Вновь и вновь вы будете сталкиваться с той же вызывающей удивление склонностью к добровольному подчинению и обнаруживать контраст со стремлением молодого немца развить «самобытную» личность, в мельчайших проявлениях выражающую то, что он счёл правильным и истинным.
Вначале я хотел написать в форзаце тетради прекрасным готическим шрифтом «Журнал записей молодого немца о своей эпохе».
Неподалёку на стриженых зелёных лужайках сидели и лежали молодые немцы.
Из избы, где засело на прошлую ночь немецкое командование, вышел молодой немец какого-то большого чина, что было видно по форме и по тому, как он держался среди своих.
Так, агент под криптонимом «560» работал по «Союзу молодых немцев» (Jungdeutsche Orden) – всегерманской молодёжной националистической организации реваншистского толка.
Стена дома, выходившая на него, была украшена большой картиной-пейзажем, разделённым речкой, протекающей в неглубокой долине на две части: правая, представляющая из себя зимний пейзаж, под снежным покровом, с еловым лесом, убранным инеем, и с седовласым старцем в шубе, валенках и бараньей шапке с посохом в руке, зорко смотрящим на противоположный берег речки, и левая – летний зелёный пейзаж, с желтеющими нивами, голубым небом и цветами, и на нём здоровый молодой немец, в рубахе с засученными рукавами и заступом в руках, с негодованием смотрящий на белого грозного старика.
Сидишь ли ты на корпоративном обеде среди китайских коллег – пусть жизнь ваша будет как полная луна! – ведь сегодня праздник середины осени – или ты в баре с очаровательными молодыми немцами
В одном молодые немцы отправляются воевать, в другом – возвращаются (кто уцелел) после проигранной войны на родину.
Весть о том, что молодому немцу удалось увидеть девушку, успокоила мечущиеся сердца супругов.
Причину моей скрупулёзности легко понять: ведь если бы я решился вносить правки в рассказ молодого немца, то автоматически превратился бы в его соавтора.
Весело болтая, группа молодых немцев забралась в автобус.
Компания молодых немцев со спортивной базы азартно ныряла с головой в воду, мутную от хлопьев размокшей туалетной бумаги и прочего канализационного мусора.
Что-то божественное витало тогда над ним, будто он примерял ореол всевышнего, ставшего милосердным и уступившим на время своё могущество и силу молодому немцу.
Полицаи и молодой немец смотрели вслед.
Потом ишшо и морозы ударили, метели закружили, и вот молодые немцы ещё не поддавалися морозам этим, даже пробовали в одних мундирчиках бегать, ну а те, кто постарше…
Огромный молодой немец по привычке начал прыгать вокруг меня, норовя облизнуть щёку.
Высокий молодой немец с пустыми глазами, одетый в грязную прожжённую на спине шинель, сидел на лафете опрокинутого орудия.
Хотя инспектор неоднократно слышал, что русские живут бедно, но машина и квартира полковника полиции, занимавшего в главном управлении министерства большую должность, то, что полковник вынужден сам мыть пол убогой квартиры, а в холодильнике у него нет элементарной еды, потрясло молодого немца.
За два года до войны два молодых немца расщепили нейтронами тяжёлые атомные ядра, и советские физики в своих исследованиях, придя другими путями к сходным результатам, вдруг ощутили то, что сто тысяч лет назад испытал пещерный человек, зажигая свой первый костёр…
Дисциплинированно читают книги по агрономии молодые немцы, трудятся шоумен и психолог, возникают короткие путевые романы и бурные ссоры, экипаж контролирует работу систем жизнеобеспечения – потому что больше на корабле контролировать нечего.
– Н-н-нет! Нет! – вдруг взвизгнул молодой немец, поняв, что совершил глупость, пытаясь неуклюже соврать русскому контрразведчику.
После чего схватил молодого немца, из которого хлестало как из зарезанной свиньи, и, протащив внутрь, бросил его на пол.
Тут молодой немец встал и что-то гавкнул.
Недавно я встретил молодого немца, он стал мне доказывать, что в этой войне все стороны были жестоки, все народы одинаково виноваты.
Как-то на улице одного города его окликнул молодой немец.
В ту же минуту молодой немец покорно стал на колени перед щупленьким, нагнул крепкую шею, бережно, словно ощупывая, где не больно, взял ефрейтора за талию и легко посадил его к себе на плечи, ноги-куколки повисли на его груди.
Уже не совсем молодой немец начал разгонять скуку по-другому.
Взгляд молодого немца остановился на янтарной глыбе, подсвеченной сзади пламенем свечи, внутри которой находилось прекрасно сохранившееся тело ящерицы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой немец»

  • Вошли в канцелярию. Ввели Прохорова. Доктор, молодой немец, приказал ему раздеться и выслушал сердце для того, чтоб определить, сколько ударов может вынести этот арестант. Он решает этот вопрос в одну минуту и затем с деловым видом садится писать акт осмотра.
  • Чрез несколько дней, впрочем, из пятисот тысяч жителей нашлась одна добрая душа: это был сосед Калиновича, живший еще этажом выше его, — молодой немец, с толстыми ногами, простоватой физиономией и с какими-то необыкновенно добродушными вихрами по всей голове.
  • Тогда пассажиры третьего класса выползали на носовую палубу, долговязый венгерец начинал играть на дудке, молодой немец на скрипке, а молодежь брала шведских барышень за талью и кружилась, обходя осторожно канаты и цепи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «немец»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «немец»

НЕ́МЕЦ см. немцы.

Все значения слова «немец»

Синонимы к словосочетанию «молодой немец»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «немец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я