Предложения со словосочетанием «молодой итальянец»

А как она покраснела, как вспыхнула, когда вышла из магазина, где пробыла с четверть часа, и встретилась взглядом с глазами молодого итальянца, поджидавшего её в нескольких шагах от двери!..
Принцесса в низко опущенном на лицо капюшоне идёт рядом с аббатом. Они о чём-то беседуют. За ними следует сонный молодой итальянец.
– Мои родители? – лицо молодого итальянца приняло жёсткое выражение.
Суровый и безмятежный молодой итальянец, с такой холодностью презирающий окружающую его атмосферу порока, произвёл на него сильное впечатление.
Едва она вошла под арку, сбоку неожиданно появился, словно вынырнув из-под земли, худощавый молодой итальянец в драных джинсах и чёрной футболке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Молодой итальянец попятился, но спина тут же наткнулась на прогретую солнцем каменную стену.
Мало-помалу брат вступил в разговор с двумя оказавшимися рядом молодыми итальянцами, загорелыми и кареглазыми.
Откуда только этот красивый молодой итальянец мог почувствовать во мне, своём сверстнике, этот таящийся во мне огонь скрытого темперамента?
Не успев подумать о том, какую непоправимую глупость он совершает, молодой итальянец навёл объектив на загадочное судно и несколько раз нажал на кнопку.
Весь только что миновавший эпизод казался ей теперь ничего не значащим, ничтожным, пустяковым – ну, подумаешь, на несколько минут потеряла свою группу, столкнулась с каким-то молодым итальянцем, который всучил ей амулет… правда, он почему-то не взял за него денег, но может, ему что-то помешало… а может, вся эта сцена ей вообще померещилась от тяжёлой помпейской жары?
Я прибежал в призёрах и в награду молодой итальянец, стоя на прицепе, подарил мне ещё одну майку и самый большой восемнадцатикилограммовый арбуз.
За одним расположилась семья молодых итальянцев: громко разговаривая между собой, они отчаянно жестикулировали и показывали друг другу отснятые кадры.
Письмо-исповедь, избитая молодым итальянцем мать, умершая бабушка, которую никто не навестил, ночной незнакомец, уводящий в неизвестном направлении, удар сверху…
Молодой итальянец очень красиво уложил мои волосы, и они теперь падали волнами на мою совсем открытую спину.
Через год бросил учёбу и вступил в общество, состоящее из свободолюбивых молодых итальянцев.
Вежливый молодой итальянец тут же куда-то позвонил и на листке бумаги написал название гостиницы и остановки речного трамвайчика – это был верх комфорта, который они ожидали по приезду в незнакомом городе!
Я не переживаю, что старшая дочь взяла привычку сидеть на площади и строить глазки молодым итальянцам; что младшая дочь отказывается есть что-то помимо очищенного винограда и батончиков Mars.
Там уже были члены группы и предложили ей заглянуть на концерт, проводимый четырьмя молодыми итальянцами, ангажированными руководством отеля на весь сезон.
Единственно, в чём смог преуспеть молодой итальянец, так это в искусстве фехтования.
Снова появился молодой итальянец, который размашистым жестом показал мне дорогу.
Молодой итальянец ещё долго стоял, глядя на закрывшуюся дверь. Не мог понять, как в ней одной умещается столько противоречий…
А ты инглиш – йес? – ткнув остреньким ноготочком в грудь молодому итальянцу, спросила она.
Он заметил уже знакомую ему компанию молодых итальянцев, сейчас они не пробудили в нём ревность.
Навстречу шёл молодой итальянец.
Я обернулась и увидела молодого итальянца.
Я отпустила руку молодого итальянца.
Залитая солнцем пыльная улица, полуразрушенные дома, о ремонте которых давно никто не заботился, на стёртых ступеньках сидит молодой итальянец с гитарой на коленях.
Возглавлял группу молодой итальянец, в совершенстве овладевший техникой и тактикой террористических операций.
– Друзья, давайте к делу, – нетерпеливо покрутил головой молодой итальянец.
Молодой итальянец снова принялся сбивать свои кулаки и носочки ступней с удвоенной энергией, что получалось уже, что они напрашиваются.
За монтажным пультом оператора молодой итальянец пытался поймать интересную картинку, но, честно говоря, не требовалось никаких усилий, т. к. все без исключения персонажи были готовыми телегероями, способными с первых же минут в десятки раз поднять рейтинги и приковать к экранам телеящиков десятки миллионов зрителей.
Одни молодые итальянцы погибли, другие находились в лагерях, а вернувшиеся домой были искалечены или сломлены войной.
Откровенно говоря, ей просто по душе были весёлые и бесшабашные молодые итальянцы, именовавшие себя коммунистами, то, как здорово они пели и, не боясь ничего и никого, клеймили позором всё, что им претило.
Молодой итальянец лежал, раскинув руки и ноги.
Всех начальных людей фряжских, кроме сего – Гетман ткнул булавой в сторону молодого итальянца.
– Какая жалость! – пробормотал молодой итальянец.
Молодой итальянец поздоровался со своим учеником, но увидев меня, тут же позабыл о его существовании.
Молодой итальянец вёл их на ту улицу, по которой большой отряд англичан пошёл в обход, то есть ту, где находился дом, в котором некогда жили граф и шевалье со слугами и где предположительно могли разместиться новоприбывшие.
Сердце молодого итальянца тревожно забилось, когда ему показалось, что делает он это осторожно…
На рапирах молодой итальянец показал, что он умеет хорошо отбиваться и пропустил лишь один неопасный удар.
В жизни те ярко-ревнительные молодые итальянцы средневековья, что заставляли жён облачаться в каркасы-корсеты и уезжали с ключом от них, теоретически несмотря на такую кажущуюся мужскую – 100%-ность, делались голубыми.
Молодой итальянец активно пытается сесть в вагон, демонстрируя свой билет, ссылаясь на острую нужду, дефицит наличности.
Молодой итальянец горько плакал возле кассы вокзала, демонстрируя продавцу билетов, что у него осталось всего двадцать центов, билет он уже закомпостировал (после компостера билет действует на протяжении шести часов).
– Почему же? – удивился молодой итальянец.
Молодой итальянец спокойно сидел на диване и, когда она вошла, протянул ей заново наполненный бокал.
Я окунулась в его взгляд и почувствовала тот огонёк, который безуспешно искала в глазах молодых итальянцев вот уже битый месяц.
В известной мере такому смягчению характера способствовало то, что молодой итальянец открыл для себя радости «продажной любви».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой итальянец»

  • Через год после того, как пропал Рахметов, один из знакомых Кирсанова встретил в вагоне, по дороге из Вены в Мюнхен, молодого человека, русского, который говорил, что объехал славянские земли, везде сближался со всеми классами, в каждой земле оставался постольку, чтобы достаточно узнать понятия, нравы, образ жизни, бытовые учреждения, степень благосостояния всех главных составных частей населения, жил для этого и в городах и в селах, ходил пешком из деревни в деревню, потом точно так же познакомился с румынами и венграми, объехал и обошел северную Германию, оттуда пробрался опять к югу, в немецкие провинции Австрии, теперь едет в Баварию, оттуда в Швейцарию, через Вюртемберг и Баден во Францию, которую объедет и обойдет точно так же, оттуда за тем же проедет в Англию и на это употребит еще год; если останется из этого года время, он посмотрит и на испанцев, и на итальянцев, если же не останется времени — так и быть, потому что это не так «нужно», а те земли осмотреть «нужно» — зачем же? — «для соображений»; а что через год во всяком случае ему «нужно» быть уже в Северо — Американских штатах, изучить которые более «нужно» ему, чем какую-нибудь другую землю, и там он останется долго, может быть, более года, а может быть, и навсегда, если он там найдет себе дело, но вероятнее, что года через три он возвратится в Россию, потому что, кажется, в России, не теперь, а тогда, года через три — четыре, «нужно» будет ему быть.
  • — Во всю жизнь мою еще никогда не простуживался, — отвечал, усмехаясь, молодой человек, сбрасывая шинель и калоши, причем оказалось, что он был в щеголеватом черном сюртуке и, имея какие-то чересчур уж открытые воротнички у сорочки, всей своей наружностью, за исключением голубых глаз и некрасивого, толстоватого носа, мало напоминал русского, а скорее смахивал на итальянца; волосы молодой человек имел густые, вьющиеся и приподнятые вверх; небольшие и сильно нафабренные усики лежали у него на губах, как бы две приклеенные раковинки, а также на подобную приклеенную раковинку походила и эспаньолка его.
  • Тут были даже государственные люди, дипломаты, тузы с европейскими именами, мужи совета и разума, воображающие, что золотая булла издана папой и что английский"роог-tax"есть налог на бедных; тут были, наконец, и рьяные, но застенчивые поклонники камелий, светские молодые львы с превосходнейшими проборами на затылках, с прекраснейшими висячими бакенбардами, одетые в настоящие лондонские костюмы, молодые львы, которым, казалось, ничего не мешало быть такими же пошляками, как и пресловутый французский говорун; но нет! не в ходу, знать, у нас родное, — и графиня Ш., известная законодательница мод и гран-жанра, прозванная злыми языками"Царицей ос"и"Медузою в чепце", предпочитала, в отсутствии говоруна, обращаться к тут же вертевшимся итальянцам, молдаванцам, американским"спиритам", бойким секретарям иностранных посольств немчикам с женоподобною, но уже осторожною физиономией и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «итальянец»

  • 1. представитель народа романской этноязыковой группы, составляющего коренное население Италии; житель, гражданин Италии или выходец из этой страны (Викисловарь)

    Все значения слова ИТАЛЬЯНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «итальянец»

1. представитель народа романской этноязыковой группы, составляющего коренное население Италии; житель, гражданин Италии или выходец из этой страны

Все значения слова «итальянец»

Синонимы к слову «молодой»

Синонимы к слову «итальянец»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «итальянец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я