Карта слова «макаронник» примеры предложения

Предложения со словом «макаронник»

Из каких же задрипанных макаронников нужно было подбирать эту гвардию, если среди нескольких тысяч людей не нашлось ни одного, кто хотя бы пальцем пошевелил, пытаясь спасти того, кого клялся охранять, не жалея жизни?!
Эти макаронники никогда не умели воевать.
Видно, корпус у макаронников уже имел какие-то серьёзные повреждения, что ему и картечи хватило.
Решили действовать по немецкой системе – собрать максимум запротоколированных примеров, а потом, сразу после первого крупного прокола макаронников, отдать их командование под трибунал.
Советские моряки оказались обучены куда лучше макаронников и ненамного хуже самих американцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автопредприятие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, этот состав не сравнить с итальянским флотом, но у макаронников дух давно уже сидит в пятках.
– Конечно. Он любит это маленькое кафе, где заправляют макаронники.
– Нет, вытряхни макаронника из штанов и отдай их этому придурку. Видишь, он ничего не соображает.
Возле него охранники то и дело покрикивают на пленных: разойдитесь, спускайтесь, ну же, бегом, чёртовы макаронники!
Теперь это просто небольшой клочок земли, на котором проживает народ, который в мире называют макаронниками.
Попали им макароннику прямо по башке.
– Прекратите засорять эфир, обжоры! У нас тут только остывший чай, а вы… макаронники хреновы!
Чёртовы макаронники совершенно не хотят воевать, они сдаются в плен пачками, а нас слишком мало, чтобы решить все стоящие перед нами проблемы.
С криками «Мочи макаронников!» германцы вместе с проливным дождём сыпались сверху и сбоку, спереди и сзади, вырастали из-под земли.
Тебе бы корпоративы и свадьбы снимать, тупой макаронник!
– Нет! Ему выдавили глаза! Вот так! – пожилая французская медсестра хищно изогнула пальцы. – Так ему и надо, этому грязному макароннику!
Скажите только, что вы хотели внушить этому несчастному макароннику?
Интересно, в эту голову макаронника итальянского происхождения, хоть на минуту пришла мысль, что он был ценнее для меня любого подарка?
– Через два месяца вы отправитесь бить макаронников! – прорычал обрюзгший усастый полковник. – А вам, значит, всё это вроде шуточек с усиками, да?
Хорошо, что всё же красные осадили заносчивых макаронников, посмевших путаться под ногами фюрера в большой европейской политике.
В награду за трудолюбие мои предки не получили ничего, кроме враждебного отношения со стороны местных, считавших, что «проклятые макаронники отнимают у них кусок хлеба»…
– На что ты намекаешь старый макаронник?! Мне дают смету, согласно которой, я закупаю материал.
Алчные макаронники придумали уникальную уловку для зазевавшихся, поверивших в визуальную иллюзию и ничего подозревавшихся туристов, никогда не сталкивающихся с акулами капитализма.
Откуда этот тощий макаронник знает эту песню?
Думаешь, макаронники спят и видят, как бы пустить на дно халявный корабль с экипажем, который из колюще-режущего в руках держал только столовые приборы?
Его отец ни много ни мало дон, а не какой-то там макаронник.
– Вон опять твой макаронник идёт, – говорил он бабушке, когда стукала калитка и мимо окон во дворе мелькала знакомая фигура итальянского солдата.
– В главном – избежать самосуда или выдачи макаронникам – мы выиграли, он стал персоной, со всеми вытекающими отсюда последствиями…
Потом эти макаронники учинили настоящее побоище в туземной деревне…
За ними, не слишком торопясь, следовал какой-то гражданский чин из числа администрации порта, толстенький макаронник.
– А это уж ты с макаронниками договаривайся. Со своей стороны препятствий чинить не стану.
Чтобы не возиться с посудой, он поставил на стол всю сковородку, благо она достаточно остыла, и стал наворачивать макаронник прямо оттуда, особенно радуясь его поджаристым бокам.
Я, честное слово, не знала, но согласно кивала головой в ответ на всё, что говорил этот безумный макаронник.
Баста, как говорят макаронники.
Мне казалось, они всегда рады шансу сунуть палку в колесо макаронникам.
Те же из них, кто обладал инстинктом самосохранения, предпочитали не связываться с жилистым итальянцем, поскольку уже по его взгляду могли определить – от этого макаронника легко нажить кучу неприятностей.
В общем, нарочито старались, чтобы каждая собака в городе запомнила, где располагаются традиционные места увеселений сорящих деньгами макаронников.
– Надо проучить зарвавшихся макаронников.
Помимо прыгуньей похлёбки, умело сваренной с пряными корешками и кисловатыми листьями макаронника, на столе обнаружилось копчёное сало, розовое, как весенний рассвет, страшная с виду, синяя, но необычайно вкусная кровяная колбаса («Альбу третьего дня резали», – пояснила хозяйка), запечённые в глине двухвостки, сочащиеся янтарным жиром, разнообразные соленья-моченья и стопка румяных лепёшек из толчёного мучного корня.
Наконец догадался макаронник, спрятал в лесу оружие и лёг посередине дороги.
Потом непутёвая мамаша, конечно, развелась с этим вредным макаронником и вышла замуж за нормального мужичка, правда, тоже итальянца и, разумеется, тоже богатого.
И я вот что хочу вам сказать: для того чтобы сохранить свою долю, мы должны выйти из кустов и показать макаронникам, что мы готовы драться.
Размер члена этого наследного макаронника был самой безобидной подробностью его исследования.
Вот один из «влайковцев», этакий здоровенный громила, наклоняется ко мне и спрашивает шепотком, кивая в сторону макаронников: «Израильтяне?» Не предвидя ничего дурного, я ляпнул: «Похоже, что так».
Греки с опаской ждут их массового наплыва недели через четыре, говорят, что тогда – атас, держи панаму: макаронники тащат всё, что плохо лежит, после них пепельницы заканчиваются.
Сожаление без покаяния было ещё одной чертой строптивого макаронника.
Во всяком случае, чувствовалось, что любое упоминание об «императорствующем макароннике» вызывает у него приступ снисходительного недовольства.
И всё напрасно, ведь с ним дело обстояло столь просто, что за всю его долгую жизнь макаронника ни разу не наказывали даже мизерным штрафом за неправильную парковку.
Да, он маленький, но никогда не сдавался в драках и не спускал обидчикам, дразнившим его «паршивым итальяшкой» или «сопливым макаронником».
– Слишком много макаронники о себе возомнили. Отдавай ящик!

Цитаты из русской классики со словом «макаронник»

  • — Пустяки, — утверждала она, — совершенные пустяки, это они и сами-то у себя это в насмешку делают, графами называются. Вон Калиостро простой итальянец был, макаронник, и по всей Европе ездил фокусы показывать да ужины с мертвецами давал, а тоже графом назывался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «макаронник»

Цитаты со словом «макаронник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «макаронник»

МАКАРО́ННИК, -а, м. Запеканка из макарон.

Все значения слова «макаронник»

Синонимы к слову «макаронник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я