Предложения со словосочетанием «молодая сотрудница»

Приходит новая молодая сотрудница, чтобы заменить вас согласно штатному расписанию.
Она настолько была захвачена собственным рассказом, что даже на расстоянии двух метров мужчина видел огоньки в серых глазах молодой сотрудницы.
– Мы готовы выписать временный паспорт, – сказала молодая сотрудница консульства. – Но это займёт несколько дней. Вон там будка, где можно сфотографироваться.
Явление своё объяснил желанием поближе познакомиться с самой молодой сотрудницей фирмы.
Что ж ничего не скажет о замеченных им в посольстве молодых сотрудницах?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жеребейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него за спиной молодая сотрудница службы охраны пристально смотрит в монитор рядом с рамкой металлодетектора.
Не раз и не два молодые сотрудницы доводились ею до слёз.
У молодой сотрудницы компании закончился испытательный срок, и она обратилась к руководителю с просьбой увеличить ей премиальную часть зарплаты.
В этот раз он хитренько прошмыгнул в соседнюю очередь, чтобы попасть в нежные, но одновременно настойчивые руки молодой сотрудницы таможни аэропорта.
Все слышали голос молодой сотрудницы муниципалитета, находившегося в сотне метров от моря, которая по громкоговорителю, не умолкая, передавала предупреждение о приближающемся цунами, советовала бежать в горы и подниматься на верхние этажи железобетонных зданий.
Всем дамам без разбора целовал руки, чем сильно смущал молодых сотрудниц разных музеев, приходящих к нему по делу.
Ничего особенного, примечательного, что он мог видеть в сидящей за столом молодой сотруднице – короткие светлые волосы, блузка, гора бумаг на столе, подведённые глаза и густо накрашенные ресницы.
– Да, я спала, как убитая, – улыбнулась молодая сотрудница, – спасибо вам за плед, он меня согрел!
И вот не далее, как вчера вечером, его дурные предчувствия оправдались: убийство молодой сотрудницы банка было совсем не кстати.
Ближе к четырём часам пополудни, когда старший менеджер в обнимку с молодой сотрудницей пел караоке «Белые розы», к новому офису подъехал шеф с завхозом и первым грузовичком с офисной мебелью.
Объектом исследования молодой сотрудницы научного института стал верхний слой атмосферы ─ мезосфера и процессы, происходящие в ней.
Молодая сотрудница узнала, что вовсе не стоит доверять начальнику отдела.
Мысль о её «женском долге» перед добрым начальником, заскочив однажды в голову молодой сотрудницы, до такой степени овладела ей, что однажды она решилась на ответные действия.
Пообедав в студенческой столовой, ребята в фойе ждали назначенного времени, как вдруг, к ним подошла молодая сотрудница, уточнила фамилии и пригласила на дополнительную консультацию.
Я его тогда молодой сотруднице еле пристроила, убедила, что он будет прекрасной игрушкой для её детей!
Каких только лестных эпитетов мы не услышали от него в адрес всех, с кем нам удалось познакомиться – от ветеранов до совсем ещё молодых сотрудниц.
И обидно: ни одна из молодых сотрудниц музея ей в подмётки не годилась.
Редакция быстренько командировала в деревню на добычу новой темы, а может быть и идеи, самую молодую сотрудницу отдела «Пропаганды».
Пауза становилась всё более напряжённой, и молодая сотрудница полиции каким-то неуверенным нервическим движением длинных пальцев теребила край своего пиджака.
Моё время пребывание в библиотеке было неожиданно сокращённо молодой сотрудницей библиотеки, подошедшей ко мне с вопросом, «что я делаю в библиотеке?».
Теперь, если зайти в офис крупной компании, нередко можно встретить молодую сотрудницу, которая поприветствует вас, щеголяя в модных джинсах и хлопковом топе.
Несколько молодых сотрудниц, засунув руки в карманы халатиков, болтали, стоя у своих рабочих кресел.
Ещё, в чём энергичный следователь себя проявил, он заставил более молодую сотрудницу обеспечить присутствие двух понятых.
От старой дамы молодая сотрудница получила чёткое задание, которым нельзя было вот так вот запросто пренебречь: пожилая леди желала видеть у себя труп молодой русской и просила привезти тело незамедлительно.
– Я чётко слышала разговорчики! – прищурилась, пиля молодую сотрудницу взглядом.
Молодая сотрудница выходит из дверей учреждения с товарищем ответственного вида, говорит на ходу, что необходимо давать оценку каждому выявленному факту.
В офисе не было никого, кто выразил бы готовность помочь молодой сотруднице.
– Кажется… – растерянно ответил муж, и это, несомненно, говорило в его пользу – стало быть, он не слишком интересуется молодыми сотрудницами фирмы, раз плохо знает их в лицо.
Отец ходил туда почти два года, перечитал все книги, которые она ему рекомендовала, пока не решился наконец предложить молодой сотруднице встретиться после работы.
Условия работы молодой сотруднице создали нечеловеческие, но и она не сдавалась.
Он знает о ней то же, что и всё: молодая сотрудница судебной полиции с блестящим образованием и ярко выраженными способностями, рассорившаяся с собственным отцом.
Примерного семьянина и молодую сотрудницу могли соединять только рабочие отношения, и никакого другого будущего, кроме производственного, у них быть не должно и по определению никогда не будет.
Учитывая «восточную» специфику компании, вечеринка называлась «Тысяча и одна ночь», и молодые сотрудницы приняли участие в шуточном конкурсе танца живота.
Мне было очень любопытно, но я сдержалась и не стала задавать наводящих вопросов молодой сотруднице.
Дальше было прохождение через стеклянные широкие автоматические открывающиеся входные двери в здание офиса, обмен приветствиями с новой молодой сотрудницей офиса и путешествие на одном из двух недавно заменённых новых лифтов турецкой фирмы через автоматический турникет до своего кабинета на одном из верхних этажей здания.
Через два дня я стоял у колонны в небольшом зале, наблюдая, как она, листая на столике толстый фолиант, что-то объясняет молодой сотруднице.
Ведьмак взглядом разыскал между полками молодую сотрудницу магазина и сразу направился к ней.
По правде сказать, в нашем офисе не принято работать. Все молодые сотрудницы целый день болтают, обсуждают сериалы, селебрити, висят в соцсетях.
Он принуждал своих молодых сотрудниц спать с ним, угрожая уволить.
Девчонки, совсем молодые сотрудницы, с такими счастливыми лицами вручили этот букет, будто статуэтку «Оскар», не меньше, и заглядывали мне в глаза, словно ждали…
В первую очередь нужно было уточнить биографию молодой сотрудницы.
На работе я долго ждала повышения, и казалось бы, вопрос решён, но внезапно это место отдали молодой сотруднице.
Правда, данному эффекту в большей степени подвержены молодые сотрудницы.
Если, например, в первой социограмме служащая (5) только отвергается, то во второй на симпатичную, весёлую, молодую сотрудницу приходятся семь выборов, которые делают её так называемой «звездой притяжения».
Она была молодой сотрудницей советской разведки, впервые получившей такое ответственное поручение.

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «сотрудница»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «сотрудница»

СОТРУ́ДНИЦА, -ы, ж. Женск. к сотрудник.

Все значения слова «сотрудница»

Синонимы к словосочетанию «молодая сотрудница»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «сотрудница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я