Карта словосочетания «молодая мама» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «молодая мама»

Вот она вышла из подъезда, остановилась в некотором раздумье и подошла к двум молодым мамам, гулявшим с колясками.
Впереди сидит молодая мама с мальчиком примерно такого же возраста.
По тропинкам гуляли молодые мамы с колясками, дедушки и бабушки со своими внуками.
Это бабушка уговорила оставить ребёнка, хотя бабушке семьдесят уже ,и я не знаю, долго ли она сможет помогать молодой мама.
Данное наблюдение также относится и к очень молодым мамам, и к тем, кто столкнулся с определёнными трудностями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экранизирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, других принципов, кроме желания быть не такой, как родители, у молодой мамы может и не быть.
По дорожке мимо нас прошли молодая мама с ребёнком. Женщина катила коляску. Малыш – пластмассовую гусеницу на колёсиках.
Удивительно, но самой природой молодой маме уже дано достаточно знаний, умений, мудрости, любви, чтобы ухаживать за своим малышом.
Молодая мама пыталась догнать своего малыша, который, тоже чувствуя общее настроение, разыгрался не на шутку и стал убегать.
Одними из самых отстающих учеников в группе почти всегда становились молодые мамы.
Я каждый день вижу молодых мам, вышедших из семей, нацеленных на выживание.
У молодой мамы часто болеют дети, она не засиживается допоздна, отпрашивается на утренники и родительские собрания.
Другой вопрос, что каждый из нас может присоединиться к той или иной группе похожих на себя людей в той или иной области (жертвы абьюза, творческое объединение, клуб по интересам, курсы молодых мам и многое другое).
В парке много молодых мам с колясочками.
Иногда в рекламе показывают молодых мам – красивых, стройных, элегантных, хорошо причесанных, даже когда они чистят кафель на кухне или в ванной (интересно только, как они довели его до такого состояния).
Мудрые родители находят способы избежать детской ревности. Одна молодая мама сделала так, что старшая дочка и после рождения брата была «главной».
Родная семья отказалась от блудливой дочери, испугавшись позора, и будущая молодая мама перебралась из приграничной деревушки в столицу королевства людей – Олавар, который находился совсем рядом.
Следующей ночью молодая мама мучается от температуры: застой молока – штука мучительная.
– В ту пору ещё молодая мама широко раскрыла глаза, не понимая твоего упрямства.
И вот молодая мама и молодой папа, которые почти ничего не умеют, поставлены перед совершившимся фактом…
Между прочим, в моё время молодых мам твоего возраста акушеры уже называли пожилыми первородками.
– Я точно с ним поздоровалась, – ответила молодая мама, – а он что-то пролепетал невразумительное.
Житейский быт у молодой семьи – был не обустроен и, поэтому молодые мама и папа решили доверить ребёнка своим родителям, до того момента, пока они разберутся со своими отношениями и наладят размеренно свою жизнь.
Он огляделся по сторонам, и его взгляд остановился на доске, увешанной фотографиями молодых мам с новорождёнными, открытками и благодарственными письмами.
Если молодая мама хочет воспитать достойного и здорового человека, ей надо осваивать основы педиатрии, психологии и педагогики.
– Им сейчас срыгнуть надо будет, – покачала головой молодая мама, – а потом переодеться.
Её курсы часто посещали молодые мамы, которые приходили туда со своими младенцами.
Одна из моих клиенток, не имея помощи в домашних делах и являясь молодой мамой, пыталась самостоятельно справляться с воспитанием ребёнка, домашним хозяйством, быть заботливой женой – и делать всё это в лучшем виде.
Девчонки хихикали рядом, дети играли в песочницах и на площадках под рассеянным взглядом молодых мам и нестарых бабушек.
Главные принципы или, как я их называю, секреты помогают направить мысли молодой мамы в нужное направление и создать базу для её самоопределения и самоорганизации.
Только в последние пару поколений молодые мамы оказываются один на один с ребёнком, без помощников и без поддержки.
Накануне крестин молодая мама получила с фронта похоронку на мужа. Торжество не состоялось, так что породниться моим будущим родителям не довелось.
Параллельно с семейным давлением молодые мамы испытывают и сильный прессинг на работе.
Доктор, у меня вопрос, директриса приюта сказала мне, что матерью нашей дочери была молоденькая женщина, что именно у детей молодых мам встречаются такие грыжи.
Только лето молодая мама радовалась сыну – 21 августа он умер младенческой.
Вот молодая мама вышла на прогулку с коляской.
Это захватывающая, но и опасная экспедиция, потому что многому дорогому и личному, трогательному и восхитительному, как весенний день в детстве – свивающиеся в бурный поток сверкающие ручейки меж ломких кромок талого льда, первые согревающие лучи повеселевшего солнца, отощавшие шальные коты, счастливый воздух, золотистый, как искрящийся лимонад, и тугой от весеннего ветра, рядом ещё совсем молодая мама, и лет ей куда меньше, чем сейчас тебе, и всех забот разве что провести через талую лужу игрушечный пластмассовый трактор, не вымокнув при этом до самой вязаной шапки с помпоном – всему этому лучше оставаться в молчаливых запасниках памяти.
Поддержка доулы не заканчивается на родах, послеродовой период также важен, и здесь необходима особая забота: у молодой мамы приходит молоко, меняется гормональный фон, появляется ощущение «брошенности» – все внимание теперь ребенку, которому на самом деле никто, кроме мамы, не нужен, а вот маме необходима помощь: приготовить, прибрать, наладить грудное вскармливание.
А когда родились близнецы, молодая мама чувствовала себя самым счастливым человеком на свете.
По аллеям парка прогуливались молодые мамы с колясками, шли влюблённые, взявшись за руки, и пенсионеры под руку, гуляли местные жители с собачками на поводке.
И в старом фотоальбоме была фотография, где молодая мама стоит возле картины «Три богатыря» с кисточкой в руках.
После третьих родов на многое происходящее с молодой мамой смотрю совсем другими глазами.
Из рассказов молодых мам узнаём, например, что беременность была случайной, побоялись делать первый аборт и решили, что лучше родить; или что женщина хотела подарить мужу ребёнка; или нужен был ещё один ребенок, чтобы муж не ушёл к другой и т. д.
Рядом с молодой мамой стояла коляска, куда она периодически заглядывала, что-то там поправляла, при этом улыбалась и кривила лицо.
– Это внешне, а характер отцовский ― сильный, ― улыбнулась молодая мама.
Хорошие педиатры всегда говорят молодым мамам, что соки и компоты для малышей не питье, а питание, поэтому советуют позаботиться о том, чтобы между кормлениями дети пили обычную кипяченную воду.
Там, уже там встретят молодые мама и папа, мамино утешение и отцовская поддержка.

Ассоциации к словосочетанию «молодая мама»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ МАМА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая мама»

  • — Я — не старуха, и Павля — тоже молодая еще, — спокойно возразила Лида. — Мы с Павлей очень любим его, а мама сердится, потому что он несправедливо наказал ее, и она говорит, что бог играет в люди, как Борис в свои солдатики.
  • — Тише, Сашка! Я говорю, какая наша мама красавица! Такая молодая, и глаза у нее… ах, да родной же мой Сашечка, посмотри сам глазками, я спать хочу. У-ух, глазыньки мои… геометрические.
  • Эта же богиня усаживала меня верхом на колени к молодой красавице соседке нашей Александре Николаевне Зыбиной, когда последняя приезжала в гости к мама и садилась в своем светлосером шелковом платье на кресло в гостиной около дивана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «мама»

  • МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАМА

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «мама»

МА́МА, -ы, ж. То же, что мать (в 1 знач.) (преимущественно в обращении к матери или в разговоре детей о матери).

Все значения слова «мама»

Синонимы к словосочетанию «молодая мама»

Ассоциации к словосочетанию «молодая мама»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я