Предложения со словосочетанием «молитва благодарения»

А молитвы благодарения воде, которые я возношу ежедневно, делают воду, которую я пью, чистой, живительной и исцеляющей любые болезни тела и души.
Он быстренько устроил расцвет всего, чего только можно и, пообщавшись с парой своих представителей на земле, донёс до верующих, что сегодня он хочет молитв благодарения за хорошую жизнь.
Тогда молитва становится молитвой благодарения.
Сердце наполнилось непрестанной молитвой благодарения.
Офицеры вслед за ним повторили молитву благодарения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кумыки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молитва благодарения»

  • Примите же совет мой, примите стариковскую просьбу: ежели бы вы находились в ограде истинной церкви, я бы, при ваших достатках, посоветовал вам устроить хоть придел в честь и славу сохранившего вас от гибели святителя, но как вы принадлежите к тем, что разнятся с нами в обрядах и своих церквей не имеют, так устройте хоть икону святителя Амвросия и всю жизнь свою утром и вечером молитесь перед нею теплою молитвой благодарения.
  • Благодарение Господу. За вашими святыми молитвами все было хорошо и спокойно, — сказала уставщица Аркадия. — Службу каждодневно справляли как следует. На преподобную Ксению, по твоему приказу, утренне бдение с полиелеем стояли. Пели канон преподобным общий на два лика с катавасиями.
  • Молодая женщина, накормив грудью свое дитя, положила его опять в колыбель, и старик опять принялся убаюкивать его. Под вязом поставлен стол: скоро готова вечерняя трапеза. Но прежде нежели садиться за нее, все семейство благоговейно творит молитву, и дитя, повторяя за матерью, лепечет благодарение богу за хлеб насущный. Сели; Любуша одна не садится. Она устремила взоры на ближайшую гору, по которой идет дорога к замку, и как будто силится глазами поймать какой-то предмет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молитва»

Значение слова «благодарение»

  • БЛАГОДАРЕ́НИЕ, -я, ср. Устар. и высок. Выражение признательности, слова благодарности. Он осыпал меня благословениями, благодарениями. Белинский, Письмо А. П. и Е. П. Ивановым, конец 1829. Затем свечу зажгу, перо возьму, судьбе моей воздам благодаренье. Ахмадулина, Плохая весна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОДАРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «молитва»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молитва»

МОЛИ́ТВА, -ы, ж. 1. Действие по глаг. молиться (в 1 знач.).

Все значения слова «молитва»

Значение слова «благодарение»

БЛАГОДАРЕ́НИЕ, -я, ср. Устар. и высок. Выражение признательности, слова благодарности. Он осыпал меня благословениями, благодарениями. Белинский, Письмо А. П. и Е. П. Ивановым, конец 1829. Затем свечу зажгу, перо возьму, судьбе моей воздам благодаренье. Ахмадулина, Плохая весна.

Все значения слова «благодарение»

Синонимы к словосочетанию «молитва благодарения»

Ассоциации к слову «молитва»

Ассоциации к слову «благодарение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я