Предложения со словосочетанием «мокрый купальник»

Ты знала, что мы встретимся, иначе зачем бы ещё надела на мокрый купальник платье, не дождавшись, пока солнце хоть немного его просушит, села и поехала мне навстречу.
Мокрый купальник облепил тело, подчёркивая всё, что только можно.
Она обязательно выскажет подобное желание, даже если у неё не во что переодеться – в этом случае она пожелает выжать мокрый купальник.
Подруга поправила мокрый купальник, непонимающе посмотрела на бармена.
– Я хочу снять мокрый купальник, у меня с собой только футболка и шорты сухие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шаблонщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я натянула поверх ещё мокрого купальника сарафан и стала помогать им, нанизывать на очищенные от коры веточки, кусочки хлеба.
– Часами в море не сиди, без кепки на солнце не ходи, мокрый купальник переодевай, слушайся преподавателей! – мама ещё раз повторила инструкции по летнему отдыху на море.
Кабинки оказались заняты, но ничего, мы терпеливо дождались, пока оттуда вышли две бабушки, которые, попрятав в пакеты мокрые купальники, торопливо удалились.
Обтираюсь полотенцем, натягиваю поверх мокрого купальника шорты и майку и снова иду на нос лодки.
На надетых на мокрые купальники вещах проступали водные пятна, которые, высохнув, оставят белые соляные разводы.
Девочка услышав смех, а не крики, взглянула на оживлённую группу на берегу, чему-то про себя удивилась, натянула прямо на мокрый купальник юбку и стала подниматься по широкой асфальтированной дороге, идущей серпантином к санаторию.
Плавать, как обычно, не хотелось – мокрый купальник потом противно прилипал к коже, а идти по витой мощёной дорожке в кабину для переодевания не хотелось.
Не забыть забрать из сумки мокрый купальник!..
Только она робко возразила, что ей требуется вернуться к себе, чтобы накинуть хотя бы халат, а то разгуливать по посёлку в одном мокром купальнике как-то не комильфо.
Мокрый купальник приятно холодил, двигаться не хотелось.
Снимая в своём укрытии мокрый купальник, она неосторожно встала во весь рост и попала в поле зрения мужчины, поднимавшегося к пещере.
Добежав до номера, быстро скинула мокрый купальник и отправилась в душ – надо смыть с себя морскую соль, которая блестела на коже мелкими кристалликами.
На мокрый купальник натягиваю платье, на песочные ноги – шлепки.
Стягивали мокрые купальники, тут же подкрашивались, переобувались, смеясь, шушукаясь и без конца болтая о своих девичьих делах.
Ровные стройные ноги, узкие бёдра, тонкая талия, небольшая обтянутая мокрым купальником грудь – всё это я заметил в одно мгновение и был очарован.
А когда вышла на балкон повесить мокрый купальник, совсем рядом услышала громкий женский смех.
– Да, конечно, – я натянула на мокрый купальник прозрачную тунику, шлёпанцы и пошла к своему магниту.
Как только – так сразу! – зайдя за большой валун, она быстро переоделась и, отжимая мокрый купальник, уточнила: – Как вернёмся?
Она развешивала мокрый купальник на сушилку.
Оставалось только её раздеть, то есть избавить от прилипшего к телу мокрого купальника.
За спиной плещутся волны, я лихорадочно натягиваю на мокрый купальник сарафан, но это не так-то и просто.
– Надеюсь, дядя, ты не собираешься пристрелить их? – весело спросила вошедшая молодая стройная женщина в наброшенном на мокрый купальник халате.
Она поёжилась, когда мокрый купальник зацепился за ягодицу.
Громадная бабища в мокром купальнике уставилась на корову.
На верёвке болталось пять мокрых купальников и четыре штуки плавок.
В трещинах некоторых половиц до сих пор остался песок со времени давно забытых летних канукул, и она представила мокрые купальники, лежавшие на полу там, где их бросили.
Девочки стояли отдельной командой, женской, в глухих мокрых купальниках казались плотненькими, гуттаперчевыми.
Но только на мгновение, а потом холод всё-таки бьёт под грудь, в чашечки мокрого купальника, пронизывает, пробирает насквозь.
Закутывается в него и так сидит, не шевелясь и думая о том, что мокрый купальник лучше всё-таки сразу снять.
Я пришла с пляжа, переоделась в нижнее бельё (прозрачное) и вышла на улицу, чтобы повесить сушить мокрый купальник на солнце.
Поэтому, искупавшись, она сняла в кабинке мокрый купальник и накинула пляжный халат на голое тело, хоть тот и был коротким, но попу прикрывал.
На горячем граните набережной я снял сандалии, и, пока сияющий ад жёг мне ступни и глаза, здесь или там простоволосые юлии или юлии с заколотыми волосами в красных, салатовых, полупрозрачных бикини или в сплошных мокрых купальниках выходили из воды, выжимая косу, или падали на колено, вытягиваясь за ракеткой и успевая подбросить в воздух воланчик вместе с рассеянной плёнкой своих лёгких волос.
Она сорвала с себя резиновый чепчик и теперь сражалась с бридочками мокрого купальника, чтобы выставить на солнце спину целиком; вспомогательные действия развернулись с моей стороны, вблизи её соболиной подмышки: безуспешные усилия не показать белизну маленькой груди в месте её нежного слияния с рёбрами.
В мокрый купальник переодеваться не хотелось, поэтому она замоталась в парео и надеялась очень быстро добежать до домика, никем не замеченной.
Быстро собрали вещички с шезлонгов, свернули полотенца, натянули на мокрые купальники майки и шорты – и рванули в ресторан отеля.
Посмотрела по сторонам и убедившись в отсутствии зрителей, хотя я думаю, и они бы её не смутили, скинула на землю мокрый купальник.
Я чувствую кожей прикосновение мокрого купальника, я чувствую касания воздуха и что-то тревожное и немножко сладкое в животе.
– Нельзя, чтоб родители нашли утром мокрые купальники.
Он видел, как женщина зашла в раздевалку (эх, жаль, она была под навесом!), затем вышла уже в бриджах и короткой футболке, присела на скамейку, сложила мокрый купальник и полотенце в полиэтиленовый пакет, застегнула на затылке солнцезащитный козырёк, надела тёмные очки и стала подниматься по центральной лестнице.
Середина июня, вода ещё прохладная, и плавать я не собиралась: после холодной воды и мокрого купальника постоянно страдаю циститом, поэтому загорала, накрыв лицо бейсболкой.
Сбросила мокрый купальник на бетонный пол, просунула ноги в трусики и подтянула их под полотенце.
В его ванной не оказывается ни одного полотенца, и мне приходится натянуть обратно мокрый купальник – не оставаться же голой.
–– Что увидела? Не представляю, как ты в мокром купальнике можешь идти в столовую, прилипнешь к стулу. Лень вперёд тебя родилась, иди переодень трусы.
–– Мокрый купальник необходимо срочно снять…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мокрый купальник»

  • Недаром наши странники // Поругивали мокрую, // Холодную весну. // Весна нужна крестьянину // И ранняя и дружная, // А тут — хоть волком вой! // Не греет землю солнышко, // И облака дождливые, // Как дойные коровушки, // Идут по небесам. // Согнало снег, а зелени // Ни травки, ни листа! // Вода не убирается, // Земля не одевается // Зеленым ярким бархатом // И, как мертвец без савана, // Лежит под небом пасмурным // Печальна и нага.
  • Стояли мы голодные, // А немец нас поругивал // Да в яму землю мокрую // Пошвыривал ногой.
  • В один стожище матерый, // Сегодня только сметанный, // Помещик пальцем ткнул, // Нашел, что сено мокрое, // Вспылил: «Добро господское // Гноить? Я вас, мошенников, // Самих сгною на барщине! // Пересушить сейчас!..» // Засуетился староста: // — Недосмотрел маненичко! // Сыренько: виноват! — // Созвал народ — и вилами // Богатыря кряжистого, // В присутствии помещика, // По клочьям разнесли. // Помещик успокоился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мокрый»

  • МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОКРЫЙ

Значение слова «купальник»

Афоризмы русских писателей со словом «мокрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мокрый»

МО́КРЫЙ, -ая, -ое; мокр, мокра́, мо́кро и мокро́, мо́кры и мокры́. Пропитанный влагой; сырой; противоп. сухой. Мокрое белье.

Все значения слова «мокрый»

Значение слова «купальник»

КУПА́ЛЬНИК, -а, м. Разг. Купальный костюм.

Все значения слова «купальник»

Синонимы к словосочетанию «мокрый купальник»

Ассоциации к слову «мокрый»

Ассоциации к слову «купальник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я