Карта словосочетания «мозг понимает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозг понимает»

Объясняю, так спинной мозг понимает что в него пытаются записать и какой вариант правильный.
Я без труда читала вывески. Отдельной частью мозга понимала, что буквы не русские и не английские, но смысл улавливала без проблем.
Получалось, что животное даже после удаления головного мозга понимает, что с ним происходит, и придумывает способы, как избавиться от неприятного раздражителя.
Думающий мозг понимает, что рука не в силах остановить кусочек металла, летящий со скоростью 270 метров в минуту, но лимбический мозг выставляет руки перед туловищем.
Однако в определённый момент мозг понимает, какие связи действительно помогают ползать плавно, а какие – нет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: удваивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потирая пухлые ладошки, я радовался вседозволенности и своим маленьким мозгом понимал, что дед – это сила, раз его слушается даже папа…
Я никак не могу вздохнуть, только хватаю ртом бесполезную пустоту и вдруг краешком мозга понимаю, что это всё, что это конец…
Удивительно, как порой наше тело, не наделённое талантами самосознания, гораздо быстрее мозга понимает очевидные истины.
Но, увы мой мозг понимает больше, чем они могут это представить.
Формально «язык» у них один и тот же, и правое, и левое полушария мозга понимают слова, человеческую речь.
Её продвижения почти не заметно, просто неожиданно мозг понимает, что холодная, влажная пасть трясины поглотила сначала ноги, потом добралась до живота и груди, а теперь подступает к горлу!
А ведь, следуя банальной логике, как раз множество и разнообразие эмоций должны были мгновенно вспыхнуть и даже передраться между собой, это мозг понимал вполне ясно.
А звание "Космический карго" до сих пор бередит фантазию, даже если подросшими мозгами понимаешь, что всё это ерунда: не может быть на космических кораблях никаких карго.
Однако была и обратная сторона – все ранения и уж тем более смерть очень сильно чувствовались… настолько сильно, что некоторых бойцов извлекали из капсул в состоянии комы – далеко не каждый мозг понимал разницу между реальностью и «прогрузом», как его называли бойцы.
Даже я своими единорожьими мозгами понимала, что всё было слишком подозрительно.
– Э ты, курица, – чёрт мгновенно вскипел, – не тебе с твоим оперением и единственной извилиной от нимба в мозгах понимать суть моей нетленной речи!
Он даже не надеялся догнать, слишком хорошо тренированный мозг понимал, что это невозможно, подобные погони совершаются машинально.
Даже он своими юными неискушёнными мозгами понимал, что от него потребуются поступки посерьёзнее.
Любой робот, даже с миллиметровыми мозгами понимает, что попасть сюда значит обрести рай на земле.
Независимо от того, имеет ли истина значение или нет, мы точно знаем одно: благодаря убеждениям мозг понимает, что правда, а что – выдумка.
Самооценка падает ниже плинтуса, и остатком прозомбированного мозга понимаешь, что можешь свихнуться, если не выкарабкаешься из этого болота.
Я зажала рот рукой, чтоб не заорать в голос, так как частью шокированного мозга понимала, что крик отцу не поможет, а если я сама себя оглушу то лучше ни кому не сделаю.
А бывает и по-другому, смотрю на какое-то слово и где-то в глубине мозга понимаю его значение, тем не менее минуту или две упорно рассматриваю его не в силах осознать его настоящего значения.
С помощью экрана, заслонявшего одну сторону визуального поля, им удалось выяснить, что именно левая сторона мозга понимает (читает) письменные указания, тогда как правая сторона обычно читать не может, но зато может понимать другие обозначения.
Даже её повёрнутый на проказах мозг понимал, когда нужно сбавить обороты и дать остальным передохнуть.
–Даже я своими птичьими мозгами понимаю, что пёс не должен оставаться в стороне.
– Говорю, значит, так и будет! Не со злом идёт… Но странный такой! Тут мозгами понимать бесполезно, тут сердце слушать надо!
И даже мои куриные мозги понимают, что смертью он доказал свою непричастность.
Мне хватало мозгов понимать, что в произошедшем с мамой я виновата, как никто другой.
Каким-то краем мозга понимал, что ничего тут сверхъестественного нет и выстрел просто не убил бедолагу, но меня словно переклинило, наполнив паникой.
Под сегментом спинного мозга понимают участок его серого вещества, соответствующий положению пары (как слева, так и справа) спинномозговых нервов, иннервирующих определённые сегменты тела (дерматомы).
Вот его рука скользит к моим ягодицам, и я неосознанно напрягаюсь, даже затуманенным возбуждением мозгом понимая, чем для меня всё это грозит.
Вроде остатками мозга понимаю это, а вот поделать с телом уже ничего не могу – живёт, зараза, самостоятельной жизнью, и к последней работающей клеточке мозга прислушаться не хочет.
– Я всё знаю, вот мозгами понимаю всё, но триклятое седьмое чувство не умолкает.
Я вот сейчас мозгами понимаю, что ты не виновата, но знаешь, как хочется…
Мой затуманенный мозг понимает, что меня чем-то накачали.
Половиной мозга понимая: ох, нарывается – а другой твёрдо зная, что в жару никакое лесное чудовище на охоту не ходит, оно под корягой прячется и тяжело дышит.
Но всё-таки своими умильно-пьяными мозгами понимала: нельзя!
Понять не сложно, что там в мешках: форма сама за себя говорит, но мозг понимать отказывается.
– Сам он предпочёл бы хороший стакан бренди, но даже его проспиртованный мозг понимал, что сейчас не стоит об этом заикаться.
Даже комары с их комариным мозгом понимают, что кровь тут сосать не у кого и лучше пока сюда не прилетать.
Но оставаться было нельзя, мозг понимал невозможность продолжения банкета, а наличие обратного билета в кармане подстёгивало уехать сегодня же.
Я-то мозгами понимаю, что такого бывать не может. Но оно прям реально всё, как наяву.
Получалось, что мозг понимает одинаково, как бы мы ни говорили.
Даже его детский мозг понимал, что это омерзительно и ничего кроме тошноты не вызывает.
Вначале просто механически отмечаю количество кружек, затем мой мозг понимает значение этой детали.
Хорошо, мои технические мозги понимали всё это с полуслова, а навык езды на автомобиле ещё не пропал.
Но даже их примитивные мозги понимали, что взрывом и осколками повредится ещё только набирающий скорость для ухода «Мародёр».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозг понимает»

  • Старухин рот снова зарос. Она покачала головой. По-видимому, даже ее слабеющие мозги понимали всю нелепость и рискованность поведения этой женщины.
  • Каким-то куском мозга Клим Иванович понимал комическую парадоксальность таких мыслей, но не мешал им, и они тлели в нем, как тлеет трут или сухие гнилушки, вызывая в памяти картины ограбления хлебного магазина, подъем колокола и множество подобных, вплоть до бородатых, зубастых на станции Новгород, вплоть до этой вот возни сотен солдат среди древесных, наскоро срубленных пней и затоптанного валежника.
  • Мозг, вместилище исследующего, творческого духа, черт бы его взял, уже начинает понимать любовь как предрассудок, а?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «понять»

  • ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «понять»

ПОНЯ́ТЬ, пойму́, поймёшь; прош. по́нял, -ла́, -ло; прич. страд. прош. по́нятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. понимать). 1. Уяснить себе, уразуметь смысл, сущность, содержание чего-л., постичь что-л. Понять ход решения задачи.

Все значения слова «понять»

Синонимы к словосочетанию «мозг понимает»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «понять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я