Предложения со словосочетанием «мозг подвергается»

Дело в том, что у сутулых людей грудные позвонки, рёбра, связки, мышцы и пары нервных волокон спинного мозга подвергаются дополнительному сдавливанию.
Мозг подвергается генетическим изменениям ещё в утробе матери, однако позднее это влияние проявляется во внешних симпатиях.
При этом виде повреждения участок вещества головного мозга подвергается разрушению, пропитыванию кровью.
В отличие от вашей физической формы, психологическое состояние может резко меняться, поскольку на соревнованиях мозг подвергается давлению и должен приспосабливаться к ситуации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авизент — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Слишком деликатный участок мозга подвергается обработке.
Спинной мозг подвергался местному отравлению в поясничных уровнях, то сзади – стрихнином, то спереди – фенолом, в том предположении, что при этом будет создаваться устойчивый очаг повышенной возбудимости соответственно то в сенсорных, то в моторных клетках спинного мозга.
Мозг – это переменная среда (смена настроений, чувств, желаний), мозг внушабелен, мозг зависит от психологических моментов, но мозг имеет и постоянство характера, твоей сути, твоего интеллекта, мозг подвергается жизненному опыту, психофизиологии, неосознанных процессов, но мы, люди, обладаем интеллектом, можем осознавать и понимать.
Здесь мозг подвергается такому же воздействию, как и весь остальной организм.
Вот так и выходит, что вся ныне господствующая культура постепенно превращает человека в зомби, в существо зашоренное, которое, совершенно не задумываясь, копирует чужое и чуждое поведение, выполняя при этом чужую и злую волю, ничего не зная, ничего не помня из того периода, когда мозг подвергался программированию на медленное самоуничтожение.
– Потому что ваш мозг подвергается систематическому воздействию.
Трёхмерная наука «космические глюки» космонавтов объясняет так: в условиях невесомости человеческий мозг подвергается воздействию магнитных полей, радиационного излучения и т. д.
Что происходит и почему у меня нехорошие подозрения, что мой мозг подвергается внешнему воздействию?
Иначе его мозг подвергался массированной атаке ехидством самого стервозного калибра.

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Все ассоциации к слову ПОДВЕРГНУТЬСЯ

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «подвергаться»

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «подвергаться»

ПОДВЕРГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к подвергнуться.

Все значения слова «подвергаться»

Синонимы к словосочетанию «мозг подвергается»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «подвергнуться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я