Карта словосочетания «мозг животного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозг животного»

Печень взрослой крысы весит 10–12 г, что примерно в 5 раз превышает массу головного мозга животного.
Опыт прошёл успешно – повреждённая ткань мозга животного восстановилась.
Мозг животного должен больше фокусироваться на пункте 1, то есть на том факте, что достижение цели приносит удовольствие, чем на пункте 2, что удовольствие быстро пройдёт.
Мозг животных включает передний, средний, промежуточный и продолговатый отделы, а также мозжечок.
Пробуждения среди медленного сна не приводили к негативным последствиям, мозг животного постепенно адаптировался к новым условиям, и вялость крысы в первое время сменилась нормальной жизнедеятельностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабарговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чем больше мы будем узнавать о том, как эволюционировал наш мозг, отдаляясь от более простых мозгов животных, тем легче окажется решение последней задачи.
Когда структурно-функциональная взаимосвязь в мозге животного схожа с нашей, велика вероятность, что оно испытывает те же ощущения, что и мы.
Репутация странной женщины прочно закрепилась за ней в то утро, когда она начала учебный год с демонстрации своей коллекции мозгов животных.
Различия в размерах мозга животных огромны: мозг китов может весить до 9 килограммов (с более чем 200 миллиардами нервных клеток), вес человеческого мозга колеблется в пределах от 1,25 до 1,45 килограмма, а мозг пчелы весит всего 1 миллиграмм и содержит менее миллиона нервных клеток.
А выбрали они себе человеческое отчество потому, что именно человек создал программу, алгоритм, заставивший работать мозг животного осознанно.
Также под нейробиоинжененерией понимались операции по трансплантации донорского участка нервной ткани или трансплантации различных типов клеток (аутологичных, аллогенных фетальных или ксеногенных) и тканей нервной системы в область повреждения головного и спинного мозга животных и человека.
В принципе, вся нейронаука носит в той или иной степени сравнительный характер, но мало кто из нейробиологов решает копнуть поглубже и поинтересоваться, почему мозг животного устроен именно так и насколько это устройство сопряжено с ментальными ощущениями.
Принципиально иной способ вызывания эмоционального состояния связан с электрическим раздражением в мозгу животного зон «удовольствия» и «неудовольствия».
Однако в мозг животного краска не проникла.
Дрессировка собаки, описанная к данной книге, строится на понимании механизма образования условного рефлекса и функционировании мозга животного.
Специальное оборудование помогает снимать энцефалограмму мозга животного.
Ощущение удовлетворения от утоления жажды приводит к выбросу в кровь большого количества дофамина, который помогает создавать в мозгу животного постоянные нейронные связи.
Чем ближе по строению мозг животного к мозгу человека, тем больше схожи между собой процессы запоминания и припоминания.
Набивать мозг животного всё более и более сложными рефлексами и думать, будто от этого у него появится разум, – это всё равно что набивать его желудок рационом лётчика в надежде, что оно начнёт летать.
Собрав новые доказательства пластичности мозга животных, исследователи стали изучать мозг человека с точки зрения потенциала изменений.
Возможно, именно они помогут понять, каким образом мозг животных и человека осваивает сложные понятия.
Мозг животного отвечает лишь на непосредственные зрительные, звуковые и другие раздражения.
Зомби не разумны, у них даже нет мозга животных, их ты не отвлечёшь от себя.
Отпала надобность изучать отклонения в поведении человека с травмированным мозгом или полагаться на исследования мозга животных; теперь мы можем наблюдать за нормальными, здоровыми людьми и видеть, как работает их мозг, и это существенно обогащает наше понимание происходящего.
И в мозге животного установилась устойчивая связь между музыкой и вскидыванием лап.
До сих пор есть «белые пятна» в изучении этого отдела мозга животных и человека.
И по сути, человек является усовершенствованным и дополненным новым мозгом животным.
Он почти научно доказал передачу мыслей животным, путём облучения мозга животного определённым видом лучей, а именно облучения определённых районов мозга.
Не знаю, способен ли мозг животного анализировать происходящее, но факты говорят о том, что всё-таки способен.
Иными словами, происходит следующее: в мозге животного возникает какое-то возбуждение (собака хочет есть, пытается обороняться или собирается напасть), однако же ситуация требует, чтобы это действие было прекращено.
Фундаментальной основой управления развитых млекопитающих являются органы и системы организма, где основным органом является мозг животного.
Нельзя отрицать, что атому присуща способность ощущать жизнь, когда он входит в состав мозга животного.
Проблема состояла в том, что, когда положительный результат первого длительного этапа исследований будет достигнут, антоканов начнут использовать на подопытных мозгах животных, и на этом этапе ни о каком применении на людях не может быть и речи.
Различия в организации принципа работы человеческого мозга и мозга животного существуют, но они для нас в данный момент малоинтересны.
Разумными в прямом понимании этого слова они не были, скорее это напоминало работу мозга животного: сложное сочетание рефлексов, инстинктов, ощущений.
Она втыкается в верхнее неба и протыкает мозг животного, застревая в черепной коробке.
Через раздробленный череп был виден мозг животного, в котором копошились муравьи.
Мозг животные используют исключительно для исследования, выстраивания тактики нападения или вычисления дальности прыжка до другого берега, то есть как инструмент.
Группа нейробиологов обратилась к суду с предложением: нанесённое животному жестокое увечье можно будет хоть как-то оправдать, если учёным дадут разрешение перед эвтаназией провести под наркозом картирование мозга животного.
Это всё равно, что признать, что мозг животных развит так же, как человеческий, но это же полный абсурд!
Искусственные нейронные сети (ИНС) (Artificial neural networks (ANNs))обычно называемые просто нейронными сетями (НС), представляют собой вычислительные системы, вдохновлённые биологическими нейронными сетями, составляющими мозг животных.
Появление новых и трансформация существующих предметов происходит как через труд обладающих мозгом животных, так и без деятельного участия мыслящих существ.
От меня требовалось с помощью нового микроскопа изучение влияния на костный мозг животных этого препарата.
Видимо, в какое-то время мозг животного начал усугублять тяжёлое выживание наших предков.
Исследуя мозг животных, в области гипоталамуса, где находится центр управления организмом, мне попадались два разных вида: красные, питающиеся углекислым газом или зелёные – кислородом.
Вирус бешенства запрограммирован на заражение областей мозга животного, вызывающих неконтролируемую агрессию.
Монстр оставил добычу и затряс головой, не понимая, что происходит: чужая воля настойчиво стучалась в тупой мозг животного.
Примитивный мозг животного воспринимал это как очевидный факт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозг животного»

  • Так же грязны и мысли его, и кажется, что, если бы вскрыть его череп и достать оттуда мозг, он был бы грязный, как тряпка, как те мозги животных, что валяются на бойнях, в грязи и навозе.
  • Представьте себе оранжерейного юношу, хоть того, который описал себя в «The Dream»; [«Сон» (англ.).] представьте его себе лицом к лицу с самым скучным, с самым тяжелым обществом, лицом к лицу с уродливым минотавром английской жизни, неловко спаянным из двух животных: одного дряхлого, другого по колена в топком болоте, раздавленного, как Кариатида, постоянно натянутые мышцы которой не дают ни капли крови мозгу.
  • А когда убивают палками котиков, то мозг брызжет во все стороны и глаза у бедных животных выскакивают из орбит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к словосочетанию «мозг животного»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я