Карта словосочетания «мозг говорил» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «мозг говорил»

Сравнение этой способности нейросетей с соответствующими функциями мозга говорит о том, что машинам до нас ещё далеко.
Попадая в глаз и шевеля электроны сетчатки, этот свет превращается в электрический сигнал, который по оптическому нерву поступает в мозг, и тогда мозг говорит: «Я вижу звезду!» Если звезда слишком далеко, то, чтобы разглядеть её, придётся собрать в глаз побольше света, и для этого понадобится телескоп; или же потревоженные электроны фотокамеры могут создать фотографию либо послать сигнал компьютеру.
Именно мозг говорит посредством рта, поэтому вербальные выражения всегда открывают некоторые стороны нашей личности.
Последние исследования о работе мозга говорят об отсутствии у человека свободы воли или свободы выбора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компаньонский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы влюбляемся, когда звенят колокольчики и мир кажется прекрасным, наш древний мозг говорит, что вот тот самый человек, с которым можно завершить неоконченные детские дела.
Изображения мозга говорят о том, о чём родители и психологи уже давно знают.
Мыслящий мозг говорит словами, а эмоциональный мозг использует язык чувств, таких как гнев, печаль, радость, отвращение и страх.
В отличие от мыслящих и чувствующих сегментов мозга, примитивный рептильный мозг говорит на незнакомом, но чрезвычайно важном языке ощущений.
Скептики полагают, что деньги настолько важны для нас, что способны обострить наш разум и улучшить логическое мышление, но сканирование мозга говорит об обратном.
Во время ночной трапезы разумная часть мозга говорит, что этого делать не нужно, ведь энергия не будет затрачена в таком объёме и всё лишнее пойдёт в жир, но животная сущность в голове человека громко кричит о необходимости поесть прямо здесь и сейчас, ведь завтра еды может и не оказаться (как вариант, может быть, кто-то более хитрый и проворный вычистит до вас холодильник).
Понимание современных исследований мозга говорит о том, что наше намерение участвовать в нашей жизни – это не мечта, а абсолютно возможно и практически реализуемо.
Даже когда рациональный мозг говорит «Я знаю, что это просто шоколад», вам всё равно бывает трудно перебороть брезгливость.
Они ещё что-то для разминки, видимо, слежавшихся за ночь мозгов говорили друг другу, но я уже не слушал их.
Очень активное развитие идёт до 25 лет, а о пластичности мозга говорят на протяжении всей жизни человека.
Например, ты закончил какое-нибудь важное для тебя дело, и настроение поднялось – это с помощью настроения мозг говорит тебе «молодец, круто, так делай и в будущем, это полезно».
Кажется, что-то подобное про мой мозг говорил эльф директор.
Я не могу работать вечером, но я могу работать утром, а уже после обеда мозг говорит: всё, закрываемся, и у больного человека наступает сонное состояние, слух теряется, память ухудшается и так далее.
Моё сердце не соглашалось с таким выводом, но мозг говорил смириться.
Мой воспалённый мозг говорил мне, что задний двор – более безопасное место.
Люди надеются, что они не станут окаменелостями, которых выкопают инопланетяне, так же пытающиеся выжить, как мы в своё время – казалось бы, что им искать здесь, у нас, но мой квантовый мозг говорит мне, что они другие, что их смерть – это кислород, а жизнь – вода.
Просто контролируй мозг говорю я себе.
По другой – «мозг говорит глазам, что видеть», и информация приходит через инсайты, образы, сны.
А раздражаемый мозг говорил ей: всё замечательно, именно это и надо, давай ещё.
Только человек с его дурацкими мозгами говорит себе: может, не надо жить.
Паразит-рефлекс в сонном мозге говорит: «ай, ещё темно, на улице дождь, ветер, да ну его нафиг, успею, переведу на 5.15, всё будет нормально».
Некоторые люди с беспокойным мозгом говорят, что он будто находится в состоянии «хаоса»; другие чувствуют, что их мозг пылает огнём.
Чем больше интеллект заставляет включать агрессию, тем больше психологические рецепторы удерживают это действие «растеплением» тела и инстинктов, чем больше мозг говорит о идеалах доброты, тем больше психика возбуждает в теле инстинкты захвата и власти.
Пока мозг говорит фигарить на работе женская сущность настаивает, чтобы я целыми днями надраивала полы.
А что ты там, мил-бес, про свихнутость мозга говорил?
В какой-то момент мозг говорит: «Стоп» и перестаёт воспринимать реальность.
Но что-то в спинном мозге говорит, что он губу раскатал.
О нормальной деятельности мозга говорит наличие альфа – и тета – волн – в состоянии сна и медитации, а также бета – волнами при бодрствовании.
– Отсутствие мозгов говорит само за себя! – зашлась громким смехом.
Про необратимость разрушений мозга говорят.
И ещё про мытьё мозгов говорил – это к чему и зачем?
Именно кора головного мозга говорит нам, что следует делать дальше, эта часть мозга отвечает за принятие решений.
Не думаю, что я хочу, чтобы папочка умер, потому что люблю его, но иногда мой мозг говорит подобное.
Женщина, имеющая несколько непроработанных проблем, может находиться в ситуации, в которой пять процентов мозга говорят: «Я хочу ребёнка», а девяносто пять возражают.
Как только команды мозга говорили о нарушении работы или деформации тканей внутри носителя, гиппокрины тут же стремились устранить этот дефект.
Логическая часть мозга говорила о том, что потеря двух пилотов повлечёт за собой неминуемый арест и выяснение подробностей путешествия.
Исследования мозга говорят о том, что любые ограничения воспринимаются мозгом как страстные желания.
Тогда мозг говорит, постой, у тебя всё плохо.
Рациональный мозг говорил, что никакая благодарность не стоит тех денег, а на душе было тепло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мозг говорил»

  • — Непременно помешалась! — говорил он Раскольникову, выходя с ним на улицу, — я только не хотел пугать Софью Семеновну и сказал: «кажется», но и сомнения нет. Это, говорят, такие бугорки, в чахотке, на мозгу вскакивают; жаль, что я медицины не знаю. Я, впрочем, пробовал ее убедить, но она ничего не слушает.
  • — Он очень не любит студентов, повар. Доказывал мне, что их надо ссылать в Сибирь, а не в солдаты. «Солдатам, говорит, они мозги ломать станут: в бога — не верьте, царскую фамилию — не уважайте. У них, говорит, в головах шум, а они думают — ум».
  • — Это Нехаева просвещает вас? Она и меня пробовала развивать, — говорил он, задумчиво перелистывая книжку. — Любит остренькое. Она, видимо, считает свой мозг чем-то вроде подушечки для булавок, — знаете, такие подушечки, набитые песком?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «мозг»

  • МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЗГ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «мозг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мозг»

МОЗГ, -а, предл. о мо́зге, в мозгу́, мн. мозги́, м. 1. Центральный отдел нервной системы человека и животных, состоящий из нервной ткани, заполняющей череп и канал позвоночника. Головной мозг. Спинной мозг. Сотрясение мозга. Кровоизлияние в мозг.

Все значения слова «мозг»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «мозг говорил»

Ассоциации к слову «мозг»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я