Предложения со словосочетанием «может быть чудесней»

Оказывается, и ноябрь может быть чудесным.
Мой папа, разменявший давно восьмой десяток, может быть чудесным примером такой общепризнанной и часто реализуемой ныне полноценности.
Спонтанное колдовство может быть чудесным, глубоким и очень значимым.
– Ты говорила, что истории могут быть чудесными и прекрасными, и… и восхитительными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стереотипировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основа может быть чудесной, но это ничего не решает.
Ведь что может быть чудеснее путешествия в другие миры, в сознание другого человека.
В этом мире мы можем достичь огромных успехов, вызывать у всех восхищение, обладать несметными богатствами; у нас может быть чудесная семья, блестящая карьера, – но тем не менее мы порой ощущаем себя совсем потерянными и несчастными.
Путешествие в подсознательных лабиринтах может быть чудесным приключением.
Я выглянула в окно и усмехнулась про себя: «Что может быть чудеснее огромной дымящей трубы перед глазами?» Я вспомнила, что нужно вызвать заранее такси на утро, просмотреть бумаги, с которыми завтра ехать на встречу, и, выполнив эти нехитрые манипуляции, легла на кровать и… естественно, не могла заснуть.
Виделись они редко, а если это происходило, не было людей счастливее их, ибо что может быть чудесней встречи двух молодых непорочных сердец.
Казалось бы, что ещё может быть чудесней этого места, но человеку мало простого чуда, ему надо много и сразу.
А что может быть чудеснее прогулки под парусами?
Для другого утро может быть чудесным, если он просыпается рядом с абсолютно незнакомой девушкой, но зато может вспомнить своё имя.
Конечно, работа может быть чудесной (и приносить много радости), но с точки зрения богатства вы ограничиваете как свою возможность влиять на ситуацию, так и контроль, а это две вещи, совершенно необходимые тем, кто стремится к большим деньгам.
Что может быть чудесней милого зимнего пикника-фуршета в крытой беседке?
Что может быть чудеснее вида покрытой лесами горной гряды, возвышающейся над морской гладью, что может радовать глаз больше, чем сотни снующих катеров и яхт?
С джентльменом может быть чудесная молодая спутница…
– У нас с тобой могла быть чудесная любовь, но ты предпочёл не меня, меня тебе было недостаточно. Ты всё испортил. Как раньше уже не будет.
Эти концепты могут быть чудесным и увлекательным средством, дополняющим достижения нейробиологии.
Что может быть чудесней тёплого майского утра?
Не-перверзные скрытые нарциссы могут быть чудесными, добрыми и отзывчивыми людьми для всех – но при этом в своём ближайшем окружении обязательно выберут нескольких или одного члена семьи, на которого станут регулярно навешивать свои негативные проекции, придираться, виноватить и газлайтить.
Это может быть чудесный материал для статьи, да?
Что может быть чудесней пешей прогулки!
Белые волосы и синие глаза, ну что ещё может быть чудеснее?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть чудесней»

  • Мои спутники рассмеялись, а он обиделся. Он понял, что мы смеемся над его оплошностью, и стал говорить о том, что «грязную воду» он очень берег. Одни слова, говорил он, выходят из уст человека и распространяются вблизи по воздуху. Другие закупорены в бутылку. Они садятся на бумагу и уходят далеко. Первые пропадают скоро, вторые могут жить сто годов и больше. Эту чудесную «грязную воду» он, Дерсу, не должен был носить вовсе, потому что не знал, как с нею надо обращаться.
  • Эмпирики слишком хорошо знают, что в опыте никогда не может быть дано; они слишком уверены, что чудесное никогда не было и никогда не будет в опыте дано.
  • …На этой неделе я восхищался игрой на скрипке m-lle Otava. Опять жалел, что вы со мной не слушали ее. Вы бы лучше меня оценили ее смычок. Он точно чудесный. Может быть, до вас дошли слухи об ней из Омска. Она там играла. В Тобольске будет на возвратном пути.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть чудесней»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «чудесный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я