Предложения со словосочетанием «может быть полезна»

Кроме того, книга может быть полезна начинающим специалистам в области машинного обучения, которые только начинают осваивать теорию и практику оценки качества модели.
Кроме описанных выше типов, есть и другие, не получившие широкого распространения. Обзорная информация может быть полезна читателю.
Данная работа может быть полезна спортивным и школьным психологам для осуществления индивидуальной работы с юными и взрослыми спортсменами, а также для научной работы.
Кому ещё может быть полезна эта книга, помимо владельцев щенков определённого возраста?
Она также может быть полезна преподавателям университетов, инженерам, изобретателям, учёным и людям, решающим творческие задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гуменце — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вернёмся, однако, к тому, чем математика может быть полезна всем, в частности гуманитариям.
Иными словами, даже если исходить из того, что теория может быть полезна через такой долгий период, непонятно, как её использовать для инвестирования в текущей момент.
Каждая такая вещь есть совокупность многих свойств и поэтому может быть полезна различными своими сторонами.
Каждая такая вещь обладает многими свойствами и поэтому может быть полезна с различных сторон.
Однако если преимущества семейного окружения кажутся родителям более значимыми и на воспитание ребёнка дома у семьи достаточно времени, зарубежная школа может быть полезна несколько позднее.
Вещь может быть полезна, быть в то же время продуктом человеческого труда, но не быть товаром.
Но приведённая формула может быть полезна здесь тем, что она предостерегает против всякого такого понимания формы, как предмета логики, которое сколько-нибудь ограничивало бы сферу значения этого термина.
Книга может быть полезна широкому кругу читателей, так как о наследстве рано или поздно придётся подумать каждому из нас.
Заключительная часть может быть полезна также разработчикам современной техники.
С этой точки зрения, негативная обратная связь может быть полезна для улучшения процесса правовой экспертизы договоров – юридической работы, присутствующей во всех юридических службах и имеющей стандартные требования к качеству.
Книга может быть полезна специалистам по логистике, маркетингу и всем, кто интересуется рассматриваемой технологией.
Данная книга рассчитана на широкий круг читателей, она может быть полезна учащимся старших классов школ, училищ и техникумов, их родителям и преподавателям, специалистам смежных профессий, журналистам, писателям, а также всем тем, кто по роду своей деятельности так или иначе соприкасается с техникой.
Она может быть полезна психологам, психотерапевтам, расстановщикам, семейным консультантам, педагогам, социальным работникам, сценаристам, а также каждому, кому надоело ходить в пределах очерченного круга, кто хочет и готов стать сильнее, расти, творить, действовать и жить с удовольствием.
Книга также может быть полезна практикующим юристам при составлении договоров и при представлении интересов клиентов в судах.
Она может быть полезна новичкам в администрации в качестве некоего компаса или ориентира.
Тем не менее, мне представляется, что конструируемая в книге модель может быть полезна терапевтам, работающим в любом подходе, поскольку построена на понятиях и процессах, достаточно общих для всего поля психологического консультирования, для любой практики «человек-человек».
И в этой книге хотел бы поделиться тем, чем гештальт-терапия может быть полезна людям.
В то же время она и преподавателям, и студентам, и аспирантам, и магистрантам, и специалистам по экономике и специалистам не по экономике вполне может быть полезна и интересна.
Работа может быть полезна руководителям организаций, собственниками бизнеса, менеджерам любого уровня управления, специалистам по управлению персоналом, коучам, консультантам по организационному развитию.
Не каждая концепция может быть полезна для развития своего духа.
В лучшем случае карта может быть полезна для ориентировки и планирования пути.
– Чем могу быть полезна господину? – приветливо улыбнулась гоэта. – Надеюсь, смогу вам помочь.
Людям может быть полезна любовь, еда, утешение, одежда или деньги, которые мы им предлагаем, но когда мы соединяем свои усилия с бодхичиттой, мы порождаем высшее устремление к высшему благу.
Хотя терапия может быть полезна, но время и энергия, потраченные больше на понимание себя и меньше на фиксацию на других людях, дадут вам импульс к самоисцелению.
Хотя ригидная иерархия может быть полезна в военной обстановке, где структура командования и контроля способна эффективно справляться с кризисом, её польза значительно меньше в изменчивом и сложном современном мире.
Монография может быть полезна студентам экономического факультета, обучающимся по профилю «Финансы и кредит» и другим направлениям в рамках курсов по выбору.
Монография может быть полезна широкому кругу читателей: экономистам, маркетологам, специалистам по рекламе и связям с общественностью, социологам, а также всем, кому интересно применение практических наработок общественных и социальных наук.
Квалификация помогает сфокусироваться на заинтересованных лидах, которым компания действительно может быть полезна.
Думается, что книга может быть полезна молодым людям, которые строят или планируют строить свою карьеру в области информационных технологий.
Для чего эта книга может быть полезна учителю математики или педагогу дополнительного математического образования?
Согласно директиве об истечении срока давности, по истечении тридцати лет, параметры и личные данные о владельце устройства обнуляются, кроме кодов доступа и прочей специализированной информации, которая может быть полезна будущему владельцу искина.
– Соединение с ситуацией клиента через вопросы: «Чем эта история может быть полезна тебе?», «Как можешь применить ее для решения своей ситуации?»
Каждая из этих сил может быть полезна для нас, нет энергии положительной или отрицательной, нет хороших или плохих людей, а есть просто энергия и есть просто люди, причём их поведение определяется нашими мыслями и действиями.
Эта книга также может быть полезна начинающим предпринимателям, им она даст несложный инструментарий понимания маркетинговой позиции их бизнеса.
Хотя немногие люди обладали столь же обширными знаниями в разных областях, но уже тогда был поставлен вопрос о том, чем может быть полезна философия.
Книга может быть полезна работникам розничной торговли, менеджерам, маркетологам, продавцам.
Эта концепция может быть полезна сегодняшним учебным и научным заведениям.
Руководитель лаборатории, серьёзный мужчина лет пятидесяти, вцепился в своё детище руками и ногами, уверяя, что лаборатория может быть полезна, приводил примеры, но видел, что его слушают, как ветер в поле.
Высокая чувствительность может быть полезна при съёмке объектов с низким контрастом или при слабом освещении, однако, она также может привести к ошибочной фокусировке на нежелательных объектах.
Информация о кругозоре, уровне образованности подсудимого может быть полезна государственному обвинителю для выяснения мотивов совершения преступления, правдивости показаний, а также должна учитываться при высказывании суду предложений по применению уголовного закона при принятии судебного решения.
Я очень рада тому, что благодаря своим знаниям и альтернативному взгляду на жизнь могу быть полезна людям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть полезна»

  • — Муж даст ей развод, и тогда я опять уеду в свое уединение, а теперь я могу быть полезна и исполню свой долг, как мне это ни тяжело, не так как другие.
  • С этим чувством сознания своего долга он выехал из дома и поехал к Масленникову — просить его разрешить ему посещения в остроге, кроме Масловой, еще и той старушки Меньшовой с сыном, о которой Маслова просила его. Кроме того, он хотел просить о свидании с Богодуховской, которая могла быть полезна Масловой.
  • Поскольку теософия требует расширения натурализма, введения в сферу нашего знания новых областей, исследования новых сил, новых явлений (напр., телепатических, медиумических, ясновидения и пр.), она может быть полезна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть полезна»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я