Предложения со словосочетанием «может быть неполным»

Кроме того, доступная для принятия решений информация может быть неполной.
Поэтому картина жизни первых людей в его представлении может быть неполной.
Так что если мы через кровоток шеи работаем только с сердечно-сосудистой регуляцией, но не подключаем работу с дыхательной регуляцией, то эффект может быть неполным.
Так, наличие цифр в источниках уверенно указывает на то, что определённый вид деятельности реально осуществлялся на некотором количественном уровне; учёт мог быть неполным, но он даёт минимальную цифру.
Но даже если аудиопротоколирование предусмотрено, техника может подвести и запись может быть неполной или «нечитаемой».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галопад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И хотя мы можем порой догадаться о смысле какой-то метафоры и вне дискурсивного контекста (особенно если это конвенциональная или тем более застывшая метафора), такое понимание может быть неполным и даже в чём-то ущербным.
Я также вижу третью возможность: они оба могут быть частично истинными, то есть основанными на ограниченном понимании – они оба могут быть неполными.
У совсем маленьких княжеств армия могла состоять из одной-единственной пехотной роты или батальона, одного кавалерийского эскадрона (он мог быть неполного состава) и артиллерийской батареи, в которой могло быть всего несколько орудий.
Показателем этого может быть неполная моторная доминантность.
Разумеется, эти сведения могут быть неполными и в определённой степени искажёнными моим индивидуальным восприятием.
И даже при таком разнообразии списки могут быть неполными.
Другой вопрос, что счастье может быть неполным, поэтому имеет смысл всё-таки позвать психотерапевта, чтобы в какой-то момент закончить роман с антидепрессантами.
Если эмоции не обрабатываются, когнитивное усвоение может быть неполным или слабым (Bucci & Maski, 2007; Castonguay & Hill, 2007; Vivona, 2013).
Но эти картины могут быть неполными, запах счастья там есть, но его может быть явно недостаточно. Почему?
В противном случае отдача от дефиниции может быть неполной, а то и неблагоприятной, со знаком «минус».
Во-вторых, окисление может быть неполным, с образованием кетоновых тел, из которых в организме синтезируются собственные липиды.
Может быть неполная глобализация общества, как говорят многие авторы в книге «Сталкиваясь с неравным миром», но я утверждаю, что глобализация социологии должна быть полной, по крайней мере, если считать её наукой.
Если пользоваться кремами разных фирм, уход за кожей может быть неполным.
Ясно одно, нужно обязательно проверить предположение о том, что главной помехой для корректного анализа артефактов древнеегипетской истории может быть неполное или даже глубоко ошибочное понимание условий жизни строителей пирамид.
– Любой опыт, даже самый невообразимый, может быть иллюзорным, как и любое знание может быть неполным.
Причём такая версия может быть неполной, краткой, даже в чём-то неверной, но не начав, не получится выработать правильную.
Они признают, что их собственные убеждения могут быть неполными или ошибочными, и стремятся к более глубокому пониманию мира.
Мы понимаем, что решения могут быть неполными или ошибочными, но мы не позволяем этому останавливать нас.
Блокада сердца может быть неполной (при замедлении проведения импульса) или полной (при прекращении проведения импульса).
И ведь в многократно перечитанном и перепроверенном на наличие скрытой западни договоре ни словечка о том, что перечень предлагаемых вселенных может быть неполным.
Особенно это касается детей раннего возраста, когда клиническая картина ещё может быть неполной, но на себя будут обращать внимание некоторые проявления, например мекониевый илеус при рождении или синдром потери солей, не имеющий связи с патологией почек.
В самом деле, это сочетание говорит о большом объёме тела, то есть остова, но не говорит, например, ничего о полноте рук или ног: руки и ноги у полного человека вполне могут быть неполными и даже просто худыми.
И какой может быть неполный рабочий день в полевых условиях?
В моём случае (который, как я сам подозреваю, не столь уж редок) могло быть неполное забвение души, и неорганические условия перевоплощения отходили от нормы.
Конечно, этот список может быть неполным, однако если вы обладаете этими качествами и навыками, то у вас есть все шансы достичь успеха и создать преуспевающую компанию во всех смыслах.
– Я просто предупредил, что информация может быть неполной. Даю сокращённый монтаж сводки. Двадцать девять сообщений. Приложения зафиксированы.
– А разве счастье может быть неполным? – спросила в свою очередь она.
Нет такого закона, так что теоретически данные в списке могут быть неполные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «может быть неполным»

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

  • Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания МОЖЕТ БЫТЬ И БЫТЬ МОЖЕТ

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Афоризмы русских писателей со словом «мочь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть) с кем-чем — нельзя сравнивать с кем-, чем-л. в силу слишком большого отличия или явных преимуществ одного перед другим. См. также сравнение.

Все значения словосочетания «не идет (ни) в (какое) сравнение; не поддается никакому сравнению; сравнения нет (или не может быть)»

Значение словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

И разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может о чем; что за (или какой) разговор — 1) совершенно исключается что-л.; 2) само собой разумеется, невозможно возразить против чего-л. См. также разговор.

Все значения словосочетания «и разговора (разговору) нет; и разговора (разговору) быть не может что за (или какой) разговор»

Значение словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Не может (не могло) быть и речи о чем — о чем-л. невозможном. Татьяна приходила с работы такой усталой, что ни о каких серьезных занятиях не могло быть и речи. Жестев, Тархановы. См. также речь.

Все значения словосочетания «не может (не могло) быть и речи»

Значение словосочетания «может быть и быть может»

Может быть и быть может ( в знач. вводн. сл.) — 1) возможно, вероятно. Быть может, он [Кавказ] с своих высот Привет прощальный мне пришлет. Лермонтов, Мцыри; 2) в вопросительных и побудительных предложениях — для смягчения категоричности вопроса, побуждения. — Вы, может быть, хотите вернуться в кресла? Григорович, Свистулькин. См. также мочь.

Все значения словосочетания «может быть и быть может»

Значение словосочетания «чем могу быть полезен?»

Чем могу быть полезен? — форма вежливого вопроса в значении: что я могу для вас сделать? См. также полезный.

Все значения словосочетания «чем могу быть полезен?»

Синонимы к словосочетанию «может быть неполным»

Ассоциации к словосочетанию «может быть»

Ассоциации к слову «мочь»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «неполный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я