Предложения со словосочетанием «модный режиссёр»

Он подходил к каждому, похлопывал по плечу, похохатывал, припоминал имена детей, а главное – не забывал напроситься к модному режиссёру в новую картину.
Они знали модных режиссёров и актёров, художников и писателей, в той мере, какая нужна для поддержания светского разговора.
Обсудив за обедом дальнейшие действия, Ангелика подписала ещё кучу неотложных бумаг и отправилась домой готовиться к поездке в театр – сын купил билеты в какое-то новое место, где ставят молодые, но уже модные режиссёры свои нашумевшие спектакли.
Чтобы это не выглядело слишком уж очевидным, Костя наконец решился и пригласил обеих подруг в театр на премьеру модного режиссёра, в глубине души понимая, что поступает не очень-то правильно в отношении лучшего друга…
Любой артист, желающий продвижения должен уделять внимание прежде всего себе (отлично выглядеть, иметь очень привлекательный вид, или наоборот экзотический, даже вызывающий), а потом непременно «тусовке», посещать нужные вечеринки, показы одежды, знакомиться с модными режиссёрами, продюсерами, представителями прессы, радиостанций и телевидения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхголосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В эту однородную массу пёстро вкраплялись молодые шоумены: телеведущие ночных музыкальных программ; певцы и певицы, прославившиеся исполнением песни в сериале; актёры и актрисы, знакомые по рекламе или незнакомые, но снявшиеся в эпизоде у модного режиссёра.

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «режиссёр»

  • РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИССЁР

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «режиссёр»

РЕЖИССЁР, -а, м. Художественный руководитель спектакля, кинофильма, радиопередачи и т. п.; постановщик. Режиссер спектакля.

Все значения слова «режиссёр»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «режиссёр»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «режиссёр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я