Карта слова «постановщик» примеры предложения

Предложения со словом «постановщик»

Кто-то считал их постановщиками помех для советских подлодок.
Эти поиски удались и постановщику спектаклей примы-актрисы, обрётших популярность небывалую, и художнику, создавшему портрет, какого не было не только в его творчестве, но и в русском искусстве.
Поневоле создаётся впечатление, что постановщики фильма увлечены в первую очередь не изучением людей, а внешней стороной казачьего быта – чириками, мундирами и прочим.
Мы играем со своими читателями примерно в такую же игру, в какую играют со зрителями театральные постановщики и актёрская труппа.
Но что интересно, рано или поздно создатель компании почувствует необходимость уйти от оперативного управления, чтобы, оставаясь постановщиком целей, осуществлять стратегическое управление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сычужина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам он рассказывал, что работал репортёром, критиком литературных и драматических произведений, обозревателем по вопросам искусства, фотографом, сценаристом, продюсером и постановщиком пьес, писал научную публицистику.
Но в начале XX века, когда постановщики балетов стали использовать симфоническую музыку, в адрес балетных композиторов вдруг посыпались упрёки.
Существуют танки– мостоукладчики, прокладчики дорог, трамбовщики, кабеле– укладчики, постановщики мин, ремонтные, прожекторные и другие типы машин, а также бронетранспортёры.
Остались на бумаге и варианты бомбардировщика с химическим вооружением – выливными авиационными приборами и постановщиками дымовых завес.
Поэтому даже в одном и том же мозге постановщик проблем должен всё время ставить задачу, а решатель проблем учиться её решать – и так развиваться до бесконечности.
Работа постановщика и артистов была высоко оценена критикой и публикой.
Зарплата программистов, а точнее, людей самых разных профессий, участвующих в IT-проектах, – кодеров, тестеров, дизайнеров, постановщиков задач, руководителей проектов, – в этих странах высока, поэтому компания ищет разработчиков из других стран, где можно платить заметно меньше, не теряя при этом в качестве.
Однако я испытываю высокое профессиональное наслаждение, если мне удаётся проникнуть в замысел постановщика и адаптировать этот замысел применительно к собственной роли…
Я являлся для него очень послушным исполнителем, которого можно было безбоязненно занимать среди взрослых исполнителей в спектаклях «профсоюзной самодеятельной сцены», где он подвизался в качестве постановщика.
Одновременно с этим молодой постановщик нашёл средство для создания «великолепного спектакля», иными словами, зрелища, в ходе которого пёстро, темпераментно и изысканно сменяли друг друга сольные номера и массовые ансамбли.
Лично для меня таким критерием остаётся талант постановщика, его умение заглянуть за кулисы классического сочинения, открыть в нём неожиданные стороны, едва уловимые внутренние связи, незамеченные психологические черты или неожиданные повороты сюжетных коллизий.
После 1900 года постановщики даже в сюжетных фильмах активно используют опыт хроники для создания иллюзии безусловного действия.
За этим решением снова кроется та же принципиальная установка режиссёра – не отвлекать внимание зрителей специальными атрибутами, поражающими и отвлекающими внимание зрителей, которыми щеголяют обычно постановщики, так называемых «научно-фантастических» картин.
Кроме режиссёрской и сценарной деятельности, я ещё постановщик трюков, редактор художественных картин и инженер особых конструкций.
И повсюду, куда бы ни приезжал, постановщик танцев общался исключительно с такими же творческими личностями слегка не от мира сего.
Но имя постановщика этого спектакля, а также причина, по которой ему понадобилась эта постановка, пока оставались тайной за семью печатями.
Забытые на десятки и сотни лет произведения вдруг оказываются в эпицентре внимания постановщиков, театров, слушателей.
От этого зависит, захотят ли арт-директора, постановщики показов мод и фотографы работать с моделью.
Она во многом оказалась права: именно эти люди будут палачами её родных, они разыграют кровавый спектакль, и главными постановщиками окажутся пассажиры «пломбированного» вагона.
Кроме композиторов, авторов текстов и постановщиков шоу с певцами и музыкантами работала целая армия специалистов: имиджмейкеры, стилисты, менеджеры, администраторы.
Мастерская постановщиков должна стать во главе школы, сейчас её функции выполняет художественно-педагогический совет.
Ведь не секрет, что не все пьесы – особенно современные – бывают высокохудожественными произведениями, и не все режиссёры бывают талантливыми постановщиками спектаклей.
Придётся ещё больше стараться и учиться-учиться-учиться, чтобы самой стать лучшим постановщиком.
С командами аналогично: есть постановщик задач, есть программист, есть уборщица и т. д.
Приходят вместе с проектами и остаются в роли постановщиков задач, руководителей проектов, внедренцев.
От режиссёра зависит, каким будет художник постановщик, декоратор и т. д.
Фронтовиками были редакторы, постановщики декораций, операторы.
Да уж, я думала меня приставили к какому-нибудь великому постановщику, а тут история…
Но ведь на владельца, который является постановщиком целей, смотрит вся компания в ожидании гениальных идей.
По разным соображениям театральные постановщики используют текст вагнеровского оригинала даже тогда, когда публика не знает немецкого языка.
Есть только один гениальный постановщик – Творец.
Раз в данном материале речь идёт о постройке первого подводного минного постановщика, то нелишне привести описание механизма постановки мин с него в подводном положении.
После того как режиссёр обрёл себя в качестве постановщика музыкальных колхозных комедий, о нём писали только положительно, а порой и восторженно.
– И здесь, кстати, как и в «Пархоменко», отец сам предложил постановщикам песни.
– Современные постановщики закостенели в своих догмах, они действуют по старым схемам, они не понимают, что такое настоящая жизнь!
Разве можно доверяться провинциальным постановщикам света?!
Автор не ставил перед собой задачу подробно расписать каждый танец, оставив тем самым свободу творчества для профессиональных постановщиков.
Вообще, на какое-то время у него сложилось ощущение, что его все разыгрывают и скоро выйдет постановщик пьесы и возвестит о конце спектакля.
Меня радовало то, что в учебный план группы постановщиков включили журналистику.
Поэтому мы намного больше внимания уделяем постановщикам впечатлений, хотя и признаем, что до некоторой степени все впечатления являются результатом совместного творчества, поскольку возникают в психике человека в ответ на то, что происходит вне этого человека.
Здесь, однако, терапевт, психолог или психиатр скорее занимает позицию постановщика задач, наставника.
Его забавлял весь этот марионеточный театр, где он был и кукловодом, и художественным постановщиком.
Почивая на давным‑давно засохших лаврах, он много лет сам ничего уже не ставил и только снисходительно отмахивался от «сиюминутного», передоверяя приглашённым постановщикам и отбор солистов, и сценографию, и прочие «элементы высокого искусства».
Тем дали понюхать сытной и хорошей жизни, немножко развратили, а чтобы совсем уж не расслабились, было объявлено о необходимости быть по-европейски толерантными к вновь прибывающей рабочей силе, которая впоследствии, по задумке постановщиков, должна стать для простого европейца не просто рабами, но и пугалом.
Чеченцы явно включили постановщик радиопомех.

Значение слова «постановщик»

Цитаты со словом «постановщик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановщик»

ПОСТАНО́ВЩИК, -а, м. Тот, кто осуществляет постановку спектакля, фильма.

Все значения слова «постановщик»

Синонимы к слову «постановщик»

Ассоциации к слову «постановщик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я