Предложения со словосочетанием «модный аксессуар»

– Некоторые люди считают, что мопсы – это просто модный аксессуар.
Усовершенствованная изысканная конструкция неожиданно стала очень модным аксессуаром.
Микрофон и наушники должны обладать высоким качеством, а не только быть модным аксессуаром. Теперь это тоже ваш деловой стиль и ваш имидж.
В принципе в последнее время сотовый телефон стал не столько средством общения, сколько модным аксессуаром.
Среди модных аксессуаров веер – явный долгожитель, пока на нашей планете всё ещё тепло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идолопоклонница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там рабочие делают наши рубашки, джинсы и новейшие модные аксессуары за почасовую зарплату менее чем 25 центов.
Согласно проведённым опросам, самым модным аксессуаром сегодня является чехол для гаджета. На втором месте – наушники. На третьем – микрофон.
Раздел «Масочный режим: маска как „новая норма“» предлагает проследить генеалогию маски, её формы и вариации, её специфическую социокультурную репутацию, а также её потенциал в качестве модного аксессуара.
Если в двенадцатом или тринадцатом веке модным аксессуаром для женщины была маленькая подушечка, которую надевали под платье и которая символизировала маленький срок беременности, то теперь от «подушечек» на талии стараются всеми способами избавиться.
Винтажное платье в стиле 1970-х, водолазка насыщенного цвета, колготки в тон и высокие кожаные сапоги. Образ дополнят модные аксессуары: браслеты и сумка.
Модный аксессуар конца XVIII – начала XIX веков.
Эх, женщин не исправить. Даже бомжиха не может расстаться с красивым модным аксессуаром.
Стыд от отсутствия модных аксессуаров выступает в качестве защиты от ещё более угрожающего страха перед неприязнью сверстников.
Справедливости ради – зрение у девушки было отменное, но она использовала модный аксессуар для работы за компьютером.
Кроме галстука разнообразие в мужской костюм вносили модные аксессуары.
Сочетание получилось довольно странноватым, хотя плюшевые медведи уже давно стали модным аксессуаром и не ассоциировались исключительно с детской игрушкой.
Обзаводился новыми модными аксессуарами и дизайнерскими штучками.
Её наряды поражают эклектичным соединением модных аксессуаров, старомодных фасонов и декоративных блёсток.
– О да, муж – это самый модный аксессуар нынешнего сезона.
До «выхода в свет» мы погружаемся в процесс тщательного отбора коллекционной одежды, выбора модных аксессуаров и поиска своего модельного ряда гаджетов.
У папы было всего три модных аксессуара: небесно-голубой «Москвич», небольшой кожаный портфельчик и плоская, как плитка шоколада, фляжка.
Идея использования маркетингового хода с целью продажи большего количества модных аксессуаров, где подтекстом является сплочение семьи, просто воодушевила девушку.
Уйдёт у вас на этот модный аксессуар минут десять.
Они могут представлять собой уникальные или выпущенные ограниченным тиражом цифровые предметы, такие как коллекционные карточки, виртуальные питомцы, внутриигровые предметы и виртуальные модные аксессуары.
При этом, непременным и главным модным аксессуаром того времени была табакерка.
Может, это какой-то модный аксессуар сезона? Из тех, что продаётся только в самых дорогих бутиках, куда простым смертным путь закрыт.
Хозяин салуна, подавая пример гостям, продефилировал на выход, изящно (как ему казалось) покачивая дробовиком, как самым модным аксессуаром сезона.
Внутри царил хаос, здесь явно кого-то, куда-то тащили, судя по перевёрнутым стойкам с одеждой и разбросанным по полу модным аксессуарам, этот кто-то сопротивлялся.
Любая умная женщина знает, что красивый мужчина – лучший модный аксессуар.
Для модных аксессуаров нужны пространство и красивые декорации!
Некоторые смущённо хихикали и убегали, но большинство сибирячек весело хохотали, подначивая друг друга на предмет приобретения сего ценного модного аксессуара.
Внезапно я почувствовала благодарность к перчаткам розового цвета, застёгнутым на пуговки до локтей, – этот модный аксессуар прекрасно скрывал вспотевшие ладони.
Всё путешествие она протаскала её в чемодане, но сдавая его, решила оставить модный аксессуар при себе.
На самом деле она была одета в рыболовную сеть, напоминающую грубоватый модный аксессуар.
Она в курсе, у кого какая зарплата в её комитете и на сколько процентов за прошедший год выросли доходы того или иного олигарха, она знает цены всех модных аксессуаров последнего сезона и прейскуранты ресторанов для «новых русских» в столице, она даже умеет навскидку определить стоимость роскошных нарядов ведущей телевизионной программы.
Мы оба знаем, что я для тебя – своего рода модный аксессуар, который так приятно выставлять на всеобщее обозрение.
Таращу глаза и хватаю модный аксессуар, не веря в их подлинность.
Такой модный аксессуар непонятно для чего, типа наших солнцезащитных очков.
Лично я не назвала бы их обязательным модным аксессуаром к полосатым легинсам и короткой юбке с оборками, тем более для выхода в таком виде на публику.
Они уже пригодны и для постоянного ношения, как следствие, часто в дополнение к визуализационным функциям обладают солнцезащитой, а так же служат модным аксессуаром, деталью внешнего вида, элементом имиджа – проще говоря, играют роль обычных «тёмных» очков.
Тогда как живой браслет на руке, вроде сверкающей яркой радужной узорчатой чешуёй изящной змейки, что скрутилась кольцами вокруг запястья и мигает глазками-бусинками, периодически высовывая раздвоенный язычок и шипя, в некоторых регионах считается стильным модным аксессуаром даже в высшем обществе.
Жезл мага-иллюзиониста давно превратился в модный аксессуар аристократа.
Девушки с дорогими сумками в руках и солнечными очками на лбу, служивших скорее модным аксессуаром, а не защитой от солнца, направлялись через парк к противоположной части здания, которая являлась зеркальной копией этого строения.
Снаружи зеркальные очки так и остались модным аксессуаром на пол-лица.
Чучело женщины категорически не хотело лишаться модного аксессуара, поскольку руки у воскового мертвеца не двигались.
Вот только модного аксессуара там не было, вместо этого маньяк достал тонкий шприц.
– Учишься чему? Писать статейки в пятьсот слов о бродвейской премьере «Феминистки» или об ошейниках как модном аксессуаре года?
Короткое шерстяное пальто водителя было застёгнуто до самого верха, длинный белый шарф плотно обвивался вокруг шеи – он был не столько модным аксессуаром, сколько защитой от зимнего холода.

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «аксессуар»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «аксессуар»

АКСЕССУА́Р, -а, м. 1. Принадлежность чего-л.; сопутствующие чему-л. предметы.

Все значения слова «аксессуар»

Синонимы к словосочетанию «модный аксессуар»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «аксессуар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я