Карта слова «бижутерия» примеры предложения

Предложения со словом «бижутерия»

Основной целью его визитов был местный рынок, где он коробками закупал дешёвую бижутерию и шёлковые отрезы.
Но это относится к натуральному камню, который стоит больших денег. Для обычной бижутерии – даже не из серебра – скорее всего, использовали имитацию.
Между нами оживлённый поток людей, точка для быстрого маникюра, продажа бижутерии и кошельков, где над стеклянной витриной склонённые спины.
На рынке бижутерии у всех одни и те же материалы, поэтому для опытного мастера бабушкины бусы в перечне материалов занимают топовое место, из них можно создать неповторимое изделие.
Иногда пластмассовая бижутерия становится отличительной особенностью целой группы людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сообразовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отглаженные рубашки, тщательно подобранная бижутерия, лаковые лодочки, витамины в таблетнице, выверенный калораж завтрака, обеда и ужина.
Я бы ни за что не отличила настоящие бриллианты от простой бижутерии.
Среди самых популярных из предлагаемых подарков – различная бижутерия вроде ожерелий, бус и колец, а также мавританские шали.
Брать напрокат в театре восточный наряд не следует, можно надеть комбинезон яркого цвета и обыграть восточную тематику при помощи головного убора (завязать на голове платок или купить женскую чалму), обуви (моджари – это индийские башмачки с загнутыми носками) и аксессуаров (крупная бижутерия, бусы, браслеты по несколько штук на руке), которые легко потом поменять или снять.
Кто-то умеет хорошо шить и может изготовить прекрасную мягкую игрушку; кто-то выжигает по дереву и изготовит красивую картину; можно сделать бижутерию из различных материалов: бисера, камушков, ракушек, колпачков от ручек, замши, кожи, бусинок; если вы красиво рисуете, можно сделать календарь на целый год, иллюстрированный вашими картинками или нарисовать придуманный вами комикс.
Сегмент дорогой бижутерии – это украшения с розничной ценой от 5000 рублей.
Девушкам-вожатым не следует также злоупотреблять косметикой и чересчур яркой бижутерией.
За стойкой отдела бижутерии и косметики стояли две продавщицы.
Продавая элитную бижутерию, мы должны продавать не просто товар, а решать комплекс проблем наших покупателей.
Чтобы начать продавать бижутерию методом прямых продаж, не нужно никаких технических знаний.
Возможно, моя позиция и была неправильной, но я строго её придерживалась и предпочитала красивую бижутерию золоту и искусственный мех натуральному, считая, что так проще подчеркнуть свою молодость и индивидуальность.
То ли комплект бижутерии, то ли шляпка от известного кутюрье, точнее сказать не могу.
Именно этот ценовой сегмент бижутерии приносит больше всего прибыли маленьким предпринимателям.
Что бы вы ни надели, настоящие драгоценности или качественную бижутерию, помните про умеренность.
Спокойные тона обоев и мебели, немного женской бижутерии на подзеркальнике.
Вздох облегчения за моей спиной возвестил, что подруге всё-таки удалось справиться с китайской бижутерией.
Во второй половине XIII столетия появляется абсолютно оригинальная венецианская тонкостенная посуда и стеклянная бижутерия.
Увы, при детальном рассмотрении всё оказывается бижутерией двадцатилетней давности.
Продавцы бижутерии офлайн часто сталкиваются с тем, что их сравнивают с конкурентами из интернета.
Одежда в классическом стиле без вычурных деталей, дополненная вместо броской бижутерии шёлковым платком или шарфом, будет уместна не только в офисе, но и в театре, кафе, ресторане.
Там, среди разбросанной косметики и бижутерии стояла стеклянная банка с завинчивающейся крышкой.
Ты считаешь, что твоя любовь, твоя королева может носить бижутерию?
Если бы было золото, наверное, бы продала в трудное время, а так пробы нет, решила, что это просто бижутерия и положила в коробку.
В соседней палатке высоченная девица с льняными волосами продавала блестящую бижутерию и фигурки из хрусталя.
Позже я узнал, где покупают бижутерию оптом, и смог сам её покупать и продавать в свободное от учёбы время.
В основном недорогая бижутерия, но встречались и натуральные вещи.
Я увидел течение твоей жизни – оно не совпадало, не соприкасалось с моим, оно летело и летит сейчас где-то рядом, в пространстве, как орбита (я уже пишу, что в голову взбредёт), выписывает причудливые дуги и траектории, – оно похоже на полёт птицы с ветки на ветку, с тротуара на мостовую, с кроны клёна на плитку модных магазинов; оно похоже на солнечный луч, на радиоуправляемый солнечный луч, который, направляясь деятельным и целеустремлённым сознанием, описывает спирали вокруг проводов, скользит по крыше пришвартовавшегося автобуса, пробежался по сумочкам и пакетам модниц, застыл у увешанного бижутерией ларька, зарылся в цветные ткани и шали дородных женщин с чёрными волосами, разговаривающих на гортанном наречии; он (луч) пролетел мимо кованых решёток и поблёскивающего аквариума, он описал дугу вокруг памятника неопределённой формы и полетел дальше на набережную; ему навстречу улыбнулось море, оно рябит в глазах и сверкает отражениями солнца, и вот, ты – один из его лучей, ты пляшешь в его короне, ты, как шарик йо-йо на солнечной верёвочке, то взлетаешь в вышину, дальше и выше облаков, то опускаешься к самой воде; но вот верёвочка йо-йо рвётся, не выдержав напряжения, и остаёшься здесь, на земле, навсегда.
Девчонка действительно, наряженная в непонятные разноцветные тряпочки, с дерзким макияжем и безвкусной бижутерией, выглядела довольно вызывающе и взросло.
Под конец «экскурсии» мы подошли к лавке, где продавалась разная бижутерия.
Бойкие посредники носились по старым улицам, ныряли в аварийные подъезды и выныривали с увесистыми баулами, содержимое которых быстро рассыпалось по стране, заполняя обнажённые прилавки чешской бижутерией, итальянскими ремнями, австрийскими сапогами и американскими джинсами самых немыслимых размеров.
По полу были разбросаны ткани, нитки, какая-то бижутерия и ленты кружева.
В последние пару лет занялся изготовлением бижутерии, даю новую жизнь старым вещам – из старой фурнитуры: пряжки, ремни и т. п. делаю брошки, перстни, подвесы.
Звучит как оксюморон, но это именно так: вершиной творчества израильтянина стали атласные платья со струящимися драпировками и свободными бантами, дополненные массивной бижутерией.
Ей незачем увешивать себя огромным количеством бижутерии или тонкими кольцами из золота.
Ткани, оригинальную бижутерию и редкий по красоте текстиль для дома ищите в многочисленных магазинчиках у подножия холма Montmartre.
У первого попавшегося торговца бижутерией выбрала бусы из уральского малахита и направилась в своё любимое кафе «Арбат-9», где её ожидали кофе и столь обожаемая ею котлета по-киевски.
Мини-юбка, ярко-красная фланелевая блузка и целая куча бижутерии.
Сколько интересного можно найти в шкатулке со старой бижутерией, старых косметичках и сумочках!
Чего там только не было: зубные щётки и расчёски всех цветов и размеров, мыло и зубная паста всевозможнейших сортов, неимоверное количество пластиковой бижутерии самых невероятных форм, духи, лосьоны, кремы, помада, какие-то застёжки, пряжки, пуговицы, жевательная резинка, одноразовые зажигалки, авторучки, зубочистки…
Люди выражали себя всеми для этого возможными способами: цветом волос, одежды, различными видами бижутерии и татуировками.
– У каждой из нас есть активный дар, как эта бижутерия может нам помочь?

Значение слова «бижутерия»

Цитаты со словом «бижутерия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бижутерия»

БИЖУТЕ́РИЯ, -и, ж. Женские украшения не из драгоценных камней и металлов.

Все значения слова «бижутерия»

Синонимы к слову «бижутерия»

Ассоциации к слову «бижутерия»

Какой бывает «бижутерия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я