Карта словосочетания «модные туалеты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модные туалеты»

Роскошный модный туалет и старинные бриллианты не впечатлили потенциального жениха.
В остальном же молодая женщина интересовалась исключительно модными туалетами, развлечениями и была большой поклонницей дорогостоящих ювелирных украшений.
Дамы не могли воспользоваться случаем вырядиться в фантастические костюмы, но они щеголяли роскошью французских модных туалетов.
У них в доме было всё, что только можно пожелать, – от сауны с бассейном и водопадом, спортивного зала с тренажёрами, матами и зеркальной стенкой, шикарной мебели, эксклюзивных предметов интерьера, лучшей аудио– и видеотехники, самых современных компьютеров до модных туалетов известных кутюрье и деликатесов к столу.
В его уме мелькали беломраморные плечи и величественные улыбки дам, блонды, шелки, бархат, золото и бриллианты модных туалетов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристраивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я знал, что мои соотечественники вызывают у monsieurs et medames определённые насмешки из-за их деревенских манер, скверного французского, который придворные притворялись подчас, что не понимают, недостаточно модных туалетов и недостаточной ловкости в танцах.
Весь вид отличался той трудно достижимой художественной простотой, которая стоила дороже, нежели самые затейливые модные туалеты.
Юбку было жалко, почти новая, поэтому чтобы не помять до сих пор модный туалет из имеемого в её распоряжении транспорта, она выбрала метлу.
Шпага для курсантов как была, так и осталась принадлежностью модного туалета, данью куртуазности, но каждый знал: коли дойдёт до важного дела, то лучшего оружия, чем кулак или дубина, не найти.
– Впрочем, мне всё равно, как вы одеты, майн херц. Я лишь подумал, когда вы вошли, что, возможно, вам будут к лицу модные туалеты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные туалеты»

  • Модные туалеты дам, визитки молодых франтов да чесучовые широкие пиджаки и дорогие панамы богатых помещиков, приезжавших на спектакли Ермоловой из своих имений.
  • Марья Константиновна, девица лет 20-ти, воспитанница консерватории, учительница музыки, с махрами на лбу, в преувеличенно модном туалете, заискивающая и конфузящаяся.
  • Он пил очень умеренно, а без компании совсем не пил К еде был совершенно равнодушен. Но, конечно, как у всяко го человека, у него была своя маленькая слабость: он страшно любил одеваться и тратил на свой туалет немалые деньги. Модные воротнички всевозможных фасонов, галстуки. брильянтовые запонки, брелоки, щегольское нижнее белы и шикарная обувь — составляли его главнейшие увлечения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «туалет»

  • ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «туалет»

ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет.

Все значения слова «туалет»

Синонимы к словосочетанию «модные туалеты»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «туалет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я