Предложения со словосочетанием «роскошные туалеты»

Сотни люстр, отражавшихся в зеркалах, заливали ослепительным светом роскошные туалеты дам и усеянные орденами мундиры военных и гражданских сановников.
Тьма-тьмущая роскошных туалетов и слишком мало мест, куда можно было пойти.
Этих поступлений не хватало, ибо её положение требовало роскошных туалетов, к тому же она финансово поддерживала свою родню, которой была очень привержена.
Здесь же мы можем любоваться роскошными туалетами, сработанными по последней парижской моде, которые могут даже служить моделями.
Или, быть может, она приняла роскошный туалет за невзрачный из-за того, что от холода у неё помутилось в голове?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обзеленить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Закажу тысячу роскошных туалетов, какие только захочу!
Однако и его искусная рука не сумела оживить довольно приятное, но совершенно апатичное и неодухотворенное лицо баронессы, только гордая осанка и роскошный туалет ненадолго останавливали на себе внимание зрителя.
Хотя ему ни разу не приходилось ещё побывать в залах театра, но он, на основании слышанного, рисовал в своём воображении блестящие кенкеты, яркое пламя люстр, расписанные потолки, роскошные туалеты сидящих в ложах дам; а там, вдали, на ярко освещённой сцене, далёкие очертания фигур, поднимавших кверху, из под волн тюля и кружев, полные руки, открывавших рот, из которого вылетали дивные, мелодические звуки — казалось, то были не люди, а какие-то боги.
Тут в роскошных туалетах появились дочери хозяина.
– Погоди… Ту дырку в полу ты считаешь роскошным туалетом?!
Изнеженные аристократки, хрупкие барышни, знатные дамы сменяли свои роскошные туалеты серыми платьями, белыми фартуками и косынками, образуя своего рода орден, подавая пример самоотвержения, милосердия, мужества.
Действительно, откуда у сестрицы взялись роскошные туалеты и драгоценности?..
Девочке хотелось быть настоящей знатной дамой, имеющей роскошные туалеты и собственную карету, служанок и огромный дом.
Занавес ещё не подняли, но всё было восхитительно, дамы в роскошных туалетах шушукались и обмахивались веерами.
Все вокруг нее – горящие нежным светом восковые факелы, то томные, то веселые звуки скрипок, роскошные туалеты знатных дам – служило лишь дополнением, оправой к охватившему девушку чувству.
На усыпанных драгоценностями и золотым шитьём роскошных туалетах одинокий камень на рукояти меча можно было и проглядеть, но на фоне тёмного сукна он прямо-таки бил в глаза.
Но о чём она говорит? Хвастает? Счастлива? Всё у неё прекрасно? Собирается на премьеру? Купила роскошный туалет? Гадает какие выбрать туфли?
Яркий свет хрустальных люстр зала гостиной, глянец дорогого паркета, блеск бриллиантов и роскошных туалетов светских дам – всё это на мгновение ослепило его.
Но на этот раз – в роскошном туалете модной женщины, сверкая блеском победы.
Они стояли не как в библиотеках, корешками к смотрящему, а были обращены к нему крышкой, показывая образцы тиснения кожи, чтобы мастер мог принять заказ от клиента, взвесив и выверив всё предварительно гораздо тщательнее, чем при раскрое дорогих тканей для пошива роскошных туалетов.
На фоне мужчин своими роскошными туалетам выделялись женщины – их было немало.
Дамы в роскошных туалетах жадно смотрят на представление из чуждого им «мужичьего» мира, в котором живут и двигаются тоже люди, но похожие на животных.
На балах мужчины пожирали её жадными взглядами, а дамы завидовали роскошным туалетам.
И всё это подчёркнуто роскошными туалетами.
Тапочки постоянно сваливались, а полы моего роскошного туалета распахивались при каждом движении и совершенно неприлично обнажали ноги.
Женщины постарше, в массивных драгоценностях и роскошных туалетах от-кутюр, стояли группками, негромко переговариваясь и кивая, или сидели на расставленных по холлу шёлковых диванах, креслах и канапе, обмахиваясь носовыми платками и окидывая придирчивым взором попадавшую в поле их зрения молодёжь.
Ты думаешь, наших роскошных туалетов хватит надолго?
Дамы блистали роскошными туалетами. Кавалеры были невозмутимы и важны. В воздухе витали ароматы цветов и модных духов.
Прямо сейчас вообрази, что на тебе какой-нибудь роскошный туалет, и прикинь, как ты себя в нём чувствуешь.
Роскошные туалеты дам, великолепные мундиры кавалеров, музыка и танцы всю ночь напролёт.
Между тем зал наполнялся публикой; ослепительно освещённый, пёстрый от роскошных туалетов дам, он представлял блестящее зрелище.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошные туалеты»

  • Два поколения женщин, из которых одни еще не отжили, а другие только начинали жить; роскошные туалеты первых и легкие девственные уборы вторых; богатый зал и таинственные боковые покои, где нарочно на этот случай привезенные гардеробные служанки производили, по требованиям художника, необходимые перемены в нарядах молодых красавиц, — все это придавало собранию самый живой и интересный характер.
  • Глафира. Да, по-своему. Но на другой же день откуда у меня эта светскость возьмется, эта лень, эта медленность в движениях! Откуда возьмутся эти роскошные туалеты!
  • Посредине большого двора, вымощенного гладким широким белым камнем, возвышалось куполообразное здание с ваннами и душами, и наши русские были очень удивлены, увидавши дам-европеек, которые выходили из своих номеров, направляясь в ванны, в легких кобайо, широких шароварах и в бабушах на босую ногу. Оказалось, что это обычный костюм во все часы дня, кроме обеда, к которому мужчины являются в черных сюртуках, а то и во фраках, а дамы — в роскошных туалетах и брильянтах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «туалет»

  • ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУАЛЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «туалет»

ТУАЛЕ́Т, -а, м. 1. Наряд, одежда (преимущественно женские). Дорожный туалет.

Все значения слова «туалет»

Синонимы к словосочетанию «роскошные туалеты»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «туалет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я