Предложения со словосочетанием «модные выставки»

Модная выставка, открытие нового музея, в конце концов, даже юбилей родственников – тоже веские причины.
Дед создавал не модную выставку, а настоящую книжную лавку, где люди могли купить понравившуюся книгу – пусть очень старую.
Синтересом посещаете арт-тусовки и модные выставки?
Идут ли научные исследования модных выставок в ногу с реальностью?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марокканка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникает соблазн принять всерьёз современные модные выставки, таящие в себе отблеск ореола знаменитостей, обаяние личности модельера и загадку индивидуальной истории.
Книга, построенная по тематическому принципу, может служить путеводителем по миру модных выставок, набирающих в последние годы всё большую популярность и помогающих даже скептикам увидеть в одежде объект, достойный академических исследований и репрезентации в музейном пространстве.
Словно её привезли из какой-то модной выставки.
Это была модная выставка, и она с радостью отметила это место.
Он мог без очереди провести друзей на модную выставку, на театральную премьеру…
Так, участие в модных выставках, богатство, всемирная слава – это разные цели, соответственно, шаги по их достижению будут разными.
– Но главное, чтобы там завтра никакой модной выставки не было.
В ней я попытаюсь показать, что современные модные выставки, несомненно выигрывая от более эффектного дизайна и технологических решений, по сути своей не являются новаторскими, а построены на том же наборе ключевых стратегий репрезентации и повествования, который использовался при подготовке большинства музейных выставок исторических костюмов по меньшей мере с начала ХX века.
На прошедших модных выставках в этом году был представлен тренд, с изображениями восточных символов на пиджаках – узел счастья, дракон.
Я любил старинную обстановку музея – стекло и красное дерево, и пришёл в ярость, когда в 1950-е, в мои университетские годы, интерьер музея стал современным и безвкусным, и там начали устраивать модные выставки (ставшие в конце концов интерактивными).
Что ни туфли, то с модной выставки.
Мы прекрасно проводили выходные дни: просто и безо всякой цели прогуливались по городу, блуждали по аллеям московских парков, заглядывали на модные выставки, посещали концерты известных исполнителей, не пропускали премьеры фильмов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «модные выставки»

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «выставка»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «выставка»

ВЫ́СТАВКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. выставитьвыставлять (в 1 и 6 знач.).

Все значения слова «выставка»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «выставка»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «выставка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я