Карта словосочетания «модное ателье» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модное ателье»

Работников модных ателье, заводов, автомастерских, лабораторий и проч. спешно переобучали на мастеров производственного обучения.
Его родители были владельцами модного ателье.
Например, окончить курсы сестёр милосердия, или пойти работать в модное ателье портнихой, или стать телефонисткой на городской станции.
То и другое получалось у неё великолепно: шляпки выходили из-под её рук настолько изящные, что она стала всерьёз подумывать о собственном модном ателье, чтобы самой зарабатывать на жизнь.
-Можешь не ждать. – сказал водителю низкий, полноватый мужчина с ярко выраженной проплешиной на затылке, одетый в дорогой костюм, пошитый на заказ в самом модном ателье города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нагонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие-то закрыты, а какие-то радушно ждут гостей, о чём красноречиво говорят иллюзии у дверей: кружащаяся в танце призрачная пара возле модного ателье одежды, стайка радужных птиц в потоке из золотых искр у гостиницы, целые представления на огромных окнах театра…
Три автомобиля следующие друг за другом проехали совсем рядом с тем местом где скрылся человек и остановились на углу ничем не примечательного на первый взгляд дома, на первом этаже которого располагались модные ателье и швейные мастерские, пользующиеся огромным спросом у богатых чикагцев.
И если само наличие модного ателье в лагере смерти не показалось вам достаточно гротескным, вы всё поймёте, когда узнаете, кто там работал: почти все швеи были еврейками.
Новые дворцы и дома сановников, без устали снующие экипажи, запряжённые великолепными рысаками, чопорные модные ателье и ресторации, в каналах пестрят расписные гондолы и лёгкие дамские зонтики…
Сейчас у неё сеть модных ателье, регулярные показы в разных странах, достойное будущее и прекрасные отношения с матерью.
Директриса модного ателье бросилась одёргивать и разглаживать накидку; два софита, которые находились чуть ниже других, тоже вспыхнули, и манекенщица замерла на месте, словно её взяли на мушку.
Сперва полы мыла, стирала, а потом помогли ей в модное ателье устроиться.
Поинтересовался: «А что ж ты ко мне пришла?», имея в виду: «Тебе бы в модное ателье какое-нибудь, а не в ремонт».
Сначала в модное ателье заедем, а то я в одних труселях.
Система дорогих модных ателье позволяла объединить особый стиль дизайнера, роскошный текстиль, мастерство портних и личный вкус клиентки.
Белый халатик сидел на ладной фигурке, как в модном ателье пошитый, но яркие тёмные глаза из-под шапочки и тщательно прорисованных бровей глядели строго.
Работало, правда, несколько модных ателье, но то, что требовалось мне там не купить.
Такие портреты нынешняя столичная молодёжь заказывала в модных ателье дюжинами с тем, чтобы дарить избранницам своего сердца.
В соседнем квартале открылось модное ателье, а за ним и магазин готовой одежды.
И талантливая портниха потеряла модное ателье, а потом и вовсе оказалась в доме призрения.
Я всегда мечтала о собственном модном ателье.
Костюмы, сделанные по его эскизам, понравились владельцу модного ателье, который искал дизайнера, но не мог ему много платить.

Значение слова «модный»

  • МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДНЫЙ

Значение слова «ателье»

Афоризмы русских писателей со словом «модный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модный»

МО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна́, -дно. 1. Отвечающий моде (в 1 знач.), сделанный по моде. Модная прическа. Модное платье.

Все значения слова «модный»

Значение слова «ателье»

АТЕЛЬЕ́, нескл., ср. 1. Мастерская живописца, скульптора, фотографа.

Все значения слова «ателье»

Синонимы к слову «модный»

Синонимы к слову «ателье»

Ассоциации к слову «модный»

Ассоциации к слову «ателье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я