Карта словосочетания «модель рынка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модель рынка»

Принципиальная задача данного раздела состоит в том, чтобы приступить к развитию неоклассической модели рынка.
Думаю, что это очень поможет понять логику использования моего метода в дальнейшем, т.к. многие аспекты его применения основаны именно на этой модели рынка.
Поскольку коллективистский идеал централизованного общества мёртв, осталась только одна жизнеспособная модель экономического развития – либеральная модель рынков и конкуренции.
Изложенная выше модель рынка статическая,поскольку распространяется на определённый фиксированный период (год, квартал, месяц), связи её переменных во времени не анализируются.
Таким образом, даже самая простая модель рынка, сформированная ещё в рамках классической политической экономии и вытекающая из его понимания как систематического обмена, непременно включает продавцов и покупателей данного вида товара и концентрируется на отношениях междуними, не ограничиваясь анализом положения одной из сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ладьеобразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фокусируясь на совокупных динамиках ценообразования, традиционные экономические модели рынка предполагали, что индивиды «полностью рациональны» и принимают оптимальные решения.
Название «заёмные волны» появилось из-за того, что вследствие возникающих искажений волновой структуры медвежьи модели рынок может формировать на участках роста, и наоборот.
Скажем точнее: «На сегодняшний день не известны такие детерминированные модели рынка, которые дают прогноз цен хотя бы на шаг вперёд с постоянной ошибкой».
Например, модель рынка совершенной конкуренции или модель социализма (коммунизма).
В мире придумано множество теорий, которые так или иначе пытаются описать модель рынков ценных бумаг, но ни одна из них, не может дать практически надёжную методику извлечения прибыли на постоянной основе, потому что по сути каждая из теорий описывает только какую-то часть более высшей и фундаментальной модели, которая является проявлением основного закона управляющего всем мирозданием – это закона вибрации.
Для того чтобы таких людей стало больше, необходимо изменить российскую модель рынка труда, в которой заработок привязан не столько к трудовым достижениям и профессионализму, сколько к экономической конъюнктуре, к успехам конкретной фирмы, в которой работает человек (успех многих фирм определяется не качеством персонала, а монопольным положением на рынке, особыми отношениями с властями и пр.).
Выявление возможности обратного воздействия поведения участников рынка и эффективности распределения ими собственных ресурсов на состояние его структуры при том, что теоретическая модель рынка предполагает прямую зависимость изменения рыночной власти в результате изменения структуры рынка, привело к возникновению различных интерпретаций этого феномена.
Бихевиористские модели рынка основаны на таких аспектах, как предубеждение в репрезентативности (люди часто формируют вероятностные суждения, просто рассматривая события как типичные для какого-то класса, или игнорируя свои знания о вероятностях тарифных оплат); консерватизм (люди очень медленно корректируют свои ожидания и модели, когда появляются новые данные); предвзятые самоатрибуции (люди обычно воспринимают причины своих успехов как внутренние – то есть связанные с их собственными способностями – а причины своих провалов – как внешние – то есть связанные со средой); и чрезмерная уверенность (люди склонны переоценивать свои собственные знания и навыки), особенно чрезмерная уверенность относительно точности их личной информации.
Модель рынка труда, принятая в других развитых странах – адаптация через занятость (увольнение работников), – касается сравнительно небольшого круга людей и ограничена во времени, так как уволенные могут устроиться на другую работу.
Неспособность разделить спрос и предложение как элементы формулы стоимости был фундаментальным недостатком в аристотелевской модели рынка.
Я буду настаивать на том, что теоретикам, разработавшим эти модели рынков с несовершенной конкуренцией, не удалось осознать действительно важные недостатки теории совершенной конкуренции.
Например: объём торгов и экстремальные объёмы, уровни поддержки/сопротивления (они являются техническими факторами и элементами модели рынка) и их прорывы (триггеры), другие технические факторы и поведение цен вблизи них.
Им удалось централизовать разрозненных индивидуумов, не меняя при этом модели рынка.
Анализируя свою систему привлечения клиентов (лидогенерация), оцените, насколько она соответствуют задачам продаж и модели рынка.
Исследование типа конкуренции необходимо для определения модели рынка.
Как известно, существуют четыре основные модели рынка: чистая (совершенная) конкуренция, чистая монополия, монополистическая конкуренция и олигополия.
Я называю базовые условия рынка моделью рынка. Так проще и понятнее.
Кризис и его последствия обнаружили глубокую неопределённость (недостаточность, недостоверность, противоречивость, ошибочность) наших знаний (как научных, так и практических) о коренных свойствах рынка, в особенности представлений о той модели рынка («спекулятивный капитализм»), которая возникла в 1980-е годы.
Приоритет рыночных отношений является аксиомой, однако сами модели рынков бывают разными, и всегда нужно чётко понимать границы и применимость той или иной модели.
Модель рынка не служит для входа в рынок, она предназначена для того, чтобы очертить контуры будущих сделок, определить вероятное направление движения рынка и вероятные сценарии будущих событий.
Во многом государственная политика основывается на так называемой институциональной модели рынка доступного и комфортного жилья.
Основные подходы к ликвидации этих проблем были сформулированы в рамках институциональной модели рынка доступного жилья.
Это касается таких понятий, как, например, инвестиционная привлекательность, роль нефтяного сектора в экономике, влияние обменного курса, а главное, представлений о модели рынка в экономике страны.
В ней говорится об использовании интуиции в биржевой торговле, о том, как создаётся когнитивная модель рынка какая роль в ней отводится метафоре, т. е. некоему яркому образу.
Поскольку рынок можно определить как процесс свободной купли-продажи, то в идеальной модели рынка экономические барьеры отсутствуют.
Развитые индустриальные страны добились процветания не только вследствие применения модели рынка, но и в силу наличия у них определённой культуры, в том числе продуктивной системы ценностей, содействующей развитию экономики.
Если пользоваться такой же терминологией, можно базовые условия рынка (модель рынка) назвать стратегией, а сигналы входа – триггеры – тактикой ведения боевых действий на рынке.
Вместе с тем в настоящей работе не ставилась задача рассмотрения нового института – закладной, всех договоров, которые заключаются при ипотечных отношениях, ипотеки нежилых помещений, детального анализа моделей рынка ипотечных бумаг и других проблем, которые могут стать темой отдельной работы.
Особенности электроэнергии как товара, уровень развития экономики страны, формы собственности, политический строй страны, интересы отдельных производственных организаций (компаний) накладывают свои отпечатки на модель рынка электроэнергии.
Если модель рынка является стратегией, то триггеры и установочные наборы – элементы тактики рыночной борьбы.
Как обычно, всё уже придумано до нас, поэтому перечислю принятые основные модели рынка.
Эта модель рынка труда не рассматривает в качестве значимого признака место работы или градацию «умственная/физическая деятельность».
Опыт скандинавских стран очень ценен, и он показывает, что существует и, более того, эффективна не только либеральная, но и социально ориентированная модель рынка.
Как в шахматах, где существует взаимосвязь элементов стратегии и тактики (например, центр и захват центра), в трейдинге взаимосвязаны элементы модели рынка и триггеры рынка.
В различных рыночных структурах, каждая из которых имеет свои параметры и может быть представлена в виде определённой модели рынка, формируются различные типы отраслей.
Положения законодательства создают основу для реализации институциональной модели рынка доступного и комфортного жилья.
Олигополия– модель рынка, при которой существует несколько продавцов, доля каждого из которых настолько велика в общих продажах на рынке, что изменение в количестве предлагаемой продукции каждого из продавцов ведёт к изменению цены.
Глава 5 рассматривает важнейший элемент торговой системы – модель рынка.
Модель рынка – когнитивная карта, описывающая представление трейдера о рынке.
Модель рынка не служит для входа в рынок, её задача – очертить контуры будущих сделок, определить вероятное направление движения рынка и возможные сценарии будущих событий.
Модель рынка и установочные наборы будут отличаться для каждого трейдера, таким образом, у каждого трейдера будет свой уникальный торговый метод.
Тысячи выдающихся теоретиков, математиков и философов пытались создать экономическую модель рынка и того, что на нём происходит, но пока, увы, тщетно.
Теперь перенос разницы между раундами приводит уже к содержательной игре, которая походит на модель рынка.
Занимаясь разработкой ценовой политики, маркетологам следует получить ответы на следующие вопросы: какова модель рынка; какое место занимает цена среди средств конкурентов на сегментах рынка, где действует предприятие; какой метод расчёта цены необходимо принять; какой должна быть ценовая политика в отношении новых товаров; как должна изменяться цена в зависимости от жизненного цикла товара; каковы издержки.
Я бы ещё отнёс к модели рынка объём торгов.

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «рынок»

  • РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫНОК

Афоризмы русских писателей со словом «рынок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «рынок»

РЫ́НОК, -нка, м. 1. Место розничной торговли съестными припасами и другими товарами под открытым небом или в крытых торговых рядах; базар.

Все значения слова «рынок»

Синонимы к слову «модель»

Синонимы к слову «рынок»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «рынок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я