Карта словосочетания «модель атома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «модель атома»

Открытие электрона позволило сформулировать первую модель атома, т. е. попытаться представить себе его структуру.
А приемлемая с научной точки зрения модель атома появилась лишь в 1913 году.
Согласно этой модели атом состоит из очень маленького положительно заряженного ядра, содержащего большую часть массыатома, и обращающихся вокруг него лёгкихэлектронов.
Помните школьные модели атома из зубочисток и пенопластовых шариков?
И снова вспомним устаревшую модель атома из зубочисток и пенопластовых шариков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коллекционерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы учили модель атома, согласно которой существует ядро из протонов и нейтронов, и электроны, летающие вокруг, подобно маленьким планетам.
Однажды кто-то из ребят делал доклад по резерфордовской модели атома.
Планетарная модель атома оказала существенный вклад в науку, но с развитием изучения строения атома оказалась, что эта модель не жизнеспособна.
Новая квантовая модель атома с облаком электронов.
Ответ.Модель молекулы развалится на модели атомов водорода, серы и кислорода.
Он предложил модель атома и создал теорию рассеяния рентгеновских лучей.
Геометрическая модель атома представлена на рис.
Планетарная модель атома строится на нескольких положениях.
По аналогии с планетарной системой, в модели атома предполагается вращение отрицательно заряженных электронов вокруг центрального ядра.
Используя модель атома, учёные провели вычисление возмущений и анализ квантово-механических свойств.
Он отверг боровскую модель атома, отказался от протонов и нейтронов, из которых должно состоять ядро.
Практически, всё что создано человеческими руками и всё что нас окружает, есть результат действующей действующей модели атома, которая вносит множество противоречий, во множество новых выдвинутых теорий.
Изучая химические и физические свойства вещества, проводя бесконечные эксперименты с веществами, смешивая их друг с другом, учёные создавали модели атомов с определённым количеством протонов, электронов и нейтронов.
Творец боровской модели атома, был абсолютно прав.
Новая модель атома позволит нам осмыслить что есть время и что есть пространство, предложить новую версию сотворения мира и действия основных механизмов рождения и функционирования вселенной.
Мы можем предположить, что противоречивое развитие современной человеческой цивилизации, является результатом традиционной модели атома!
Модель атома можно только осмыслить, что и сделала группа философов, физиков, химиков и многих других учёных на протяжение нескольких тысяч лет человеческой истории.
Быть может за ошибочной моделью атома скрываются все современные беды цивилизации, в том числе войны, терроризм, бедность, преступность и бесконечное количество человеческих пороков?
Для демонстрации полей ниже я предлагаю наглядную модель атома, где частицы образуют гравитационную сеть.
Вроде упрощённой модели атома.
Учёные дали своей модели атома наименование – планетарная.
Но тогда и в микромире (исходя из известной модели атома) электрон, вращающийся вокруг ядра, тоже должен непрерывно излучать, а значит, теряя энергию, в конце концов, упасть на ядро.
На начальном этапе реформ физика предстаёт этаким странным монстром: для создания моделей атома привлекалась ньютонова механика, но она всячески подправлялась не свойственными ей идеями квантования.
Следовательно, нам необходимо использовать человеческую мысль в направлении, которое наиболее полно могло бы связать модель атома и законы человеческого бытия, в одно целостное состояние.
И без определения сути вещей, опираясь исключительно на естество материи, объяснить, в том числе модель атома, – невозможно.
Существующая модель атома, – нежизнеспособна!
Конечно, планетарную модель атома необходимо воспринимать как модель, созданную одновременно сердцем учёного и его разумом.
– Любопытно, почему же при всех своих достоинствах планетарная модель атома довольно долго безуспешно конкурировала с томсоновской схемой?
И как же мы можем, уважаемый читатель, применить здесь столь якобы необходимую модель атома, посредством которой объясняют тот факт, что чем выше тепловая энергия материи, тем быстрее движении атомов?
Затем объясняются модели атома, созданные и описанные великими учёными с их экспериментальными подтверждениями, после чего речь плавно переходит к описанию атомного ядра и многих других частиц.
Но как известно, подобная среда может быть создана лишь теоретически, ибо достижение абсолютного нуля невозможно, поскольку это создаст много неточностей и кроме того, тогда возникнет и парадокс с так называемыми «нулевыми колебаниями» – следствием из теории квантовой механики для описаний модели атома.
Поэтому модель атома предполагает, (в настоящее время даже изображают её на картинах) что в центре сферы находится ядро, а вокруг движутся электроны.
Как уже успел заметить, весь автотранспорт был отмечен одинаковыми эмблемами в виде стилизованной модели атома, такой же символ с парой узких поперечных нашивок обнаружился на шевроне пулемётчика, а вот погон на зеленовато-песчаного оттенка гимнастёрке не было вовсе, как не имелось и кокарды на панаме.
– Всё правильно, это зашифрованная модель атома углерода – знаменитого флогистона с шестью электронами, протонами и нейтронами.
– Всё правильно, это зашифрованная модель атома углерода – знаменитого флогистона с шестью электронами, протонами и нейтронами. Три шестёрки. Ну как интересно?
Программа выдала на экран модель атома.
Она не только предложила пригодную к использованию модель атома, но и показала, что события, происходящие на атомном масштабе, имеют квантовую природу: дробна не только материя, состоящая из атомов и других частиц, но и происходящие в ней процессы.
Однако простая резерфордовская модель атома до сих пор служит для объяснения множества явлений не только инженерам, но и профессиональным физикам.
Но, объезжая лужи, его независимое воображение продолжало дорисовывать картинку его будущего монументального полотна: теперь к натуралистическим злосчастным гениталиям добавились контуры орбит, как при изображении модели атома с движущимися электронами и протонами, где вместо элементарных частиц располагались сперматозоиды!
Своеобразная модель атома – флегматичное ядро и энергично носящиеся по кругу электроны, боящиеся остановиться хоть на миг, чтобы не грохнуться со своей орбиты.
Иначе как объяснить модель атома, состоящего из самостоятельных электронов, которые кружатся вокруг положительно заряженного ядра?
Кто-то быстрее разбирается в математике, кому-то проще даётся стихосложение, а кто-то предрасположен к абстрактному мышлению и легко визуализирует модель атома и взаимодействие химических элементов.

Значение словосочетания «планетарная модель атома»

  • Планета́рная моде́ль а́тома, или модель атома Резерфорда — исторически важная модель строения атома, предложенная Эрнстом Резерфордом в классической статье, опубликованной в 1911 г. на основании анализа и статистической обработки результатов экспериментов по рассеиванию альфа-частиц в тонкой золотой фольге, выполненных Гейгером и Марсденом в 1909 г. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПЛАНЕТАРНАЯ МОДЕЛЬ АТОМА

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Значение слова «атом»

  • А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «атом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «планетарная модель атома»

Планета́рная моде́ль а́тома, или модель атома Резерфорда — исторически важная модель строения атома, предложенная Эрнстом Резерфордом в классической статье, опубликованной в 1911 г. на основании анализа и статистической обработки результатов экспериментов по рассеиванию альфа-частиц в тонкой золотой фольге, выполненных Гейгером и Марсденом в 1909 г.

Все значения словосочетания «планетарная модель атома»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Значение слова «атом»

А́ТОМ, -а, м. Наименьшая частица химического элемента, которая является носителем его химических свойств.

Все значения слова «атом»

Синонимы к словосочетанию «модель атома»

Ассоциации к слову «модель»

Ассоциации к слову «атом»

Какой бывает «модель атома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я