Предложения со словосочетанием «мобилизовать организм»

По его мнению, задача врача – мобилизовать организм для сопротивления болезням.
Наоборот, они ожесточают, мобилизуют организм, заставляя идти именно тем путём, который однажды выбран.
Говоря иначе, любая волнительная ситуация приводит в действие симпатический отдел вегетативной нервной системы – ту самую «педаль газа», которая мобилизует организм для выживания и порождает симптоматику.
Иными словами, если тревогу можно сравнить с состоянием боевой готовности, то страх – с конкретным и более сильным предупредительным сигналом «Опасность!», который более интенсивно, чем тревога, мобилизует организм для выживания в условиях угрозы.
Она мобилизует организм и способствует лучшему приспособлению человека к изменяющимся условиям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: масштабируемый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страх мобилизует организм для поведения, позволяющего этой опасности избежать и сохранить жизнь и здоровье.
Кортиколиберин– стрессгормон, мобилизует организм на борьбу со стрессом, готовит организм к поведению в сложных ситуациях.
Самый частый вариант бессонницы – стрессовая бессонница, когда мозг мобилизует организм на отражение угрозы.
При этом умеренное эмоциональное напряжение перед началом работы способствует более эффективному функционированию оператора по качественным и скоростным показателям, поскольку эмоциональный компонент умственного моделирования мобилизует организм к действию.
При страхе у человека в кровь вбрасывается адреналин, который мобилизует организм: а чтобы после нейтрализовать его, вырабатывается и какой-то антиадреналин: в итоге организм наступает равновесие.
Не стоит отвечать ненавистью на ненависть, ибо ненависть мобилизует организм, потребляет кучу энергии, занимает внимание и время.
Они нужны для того, чтобы мобилизовать организм на мощную двигательную разрядку: драку, защиту, бегство.
Понятие «эустресс»имеет два значения – «стресс, вызванный положительными эмоциями» и «несильный стресс, который мобилизует организм».
Иными словами, если тревогу можно сравнить с состоянием боевой готовности, то страх – это более конкретный и сильный предупредительный сигнал об опасности, который мобилизует организм для выживания гораздо интенсивнее, чем тревога.
Страх мобилизует организм для реализации избегающего поведения, убегания.
Болевой синдром мобилизует организм и повышает скорость восстановления повреждений.
Эмоции человека, изначально призванные мобилизовать организм на защиту, теперь чаще подавляются, встраиваются в социальный контекст, а со временем извращаются, перестают признаваться их хозяином и становятся причиной разрушительных процессов в организме.
Нужно отметить, что вовлечённость в подготовку к какому-либо выступлению, которое намечается со дня на день, всегда мобилизует организм, заставляет голову работать, от этого любой процесс закипает и спорится.
Сценические – гнев, злость, радость, которые с возбуждением нервной системы мобилизует организм.

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Все ассоциации к слову МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «мобилизовать»

  • МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОБИЛИЗОВАТЬ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «организм»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мобилизовать»

МОБИЛИЗОВА́ТЬ, -зу́ю, -зу́ешь; прич. страд. прош. мобилизо́ванный, -ван, -а, -о; сов. и несов., перех. 1. Произвести (производить) мобилизацию (в 1 знач.).

Все значения слова «мобилизовать»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к слову «мобилизовать»

Синонимы к слову «организм»

Ассоциации к слову «мобилизовать»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я