Предложения со словосочетанием «множество целей»

Хотя может быть множество целей, которые преследуются в ходе психотерапии, всегда должна быть одна клиническая цель, которая является основным ориентиром.
Снова немцы распылили свои силы, попытавшись атаковать множество целей, и снова ни одна из них не пострадала серьёзно.
Если у вас имеется множество целей, но ни одна из них отчётливо не связана с предназначением, вам никогда не доведётся почувствовать, что вы созидаете нечто долговременное или хотя бы просто стоящее.
Напротив, если длины струн не соотносятся как небольшие целые числа (например, длина одной струны составляет 100 000/314 159 длины другой) или вообще не попадают в множество целых чисел, то получается неприятный, режущий ухо звук.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скоромник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какие бы системы счисления, с какими бы основаниями ни применяли древние цивилизации, прежде всего, они понимали и усваивали множество целых (натуральных) чисел.
У нас оружие превосходит их образцы и по мощности, и по спектру своих возможностей, поскольку при необходимости мы имеем возможность одновременно атаковать из глубин океана множество целей, то есть наносить удары по наземным объектам, одиночным кораблям и крупным их соединениям.
Он был умным и дальновидным политиком и в данном случае преследовал множество целей.
При наличии множества целей туристского бизнеса доминирующем является достижение наилучших экономических результатов, стремление к извлечению наибольшей прибыли с учётом долговременной перспективы развития.
Вспыхнувшие точки вокруг носителя высветили множество целей, прыгающих с рейдера норкролов.
Было уже за полночь, когда засёк множество целей на горизонте, со стороны села.
Он достигает множество целей и решает множество задач.
Существует ещё великое множество целей, смыслов и функций человека нашего мира и самой материальной вселенной в разных масштабах и временах.
На радарах множество целей, берут нас в кольцо, минута до боя!
По той же самой причине возникают и глупости типа написания множества целей.
Как известно, государство как организация общественного регулирования призвано решить множество целей и задач, являющихся приоритетными и жизненно-важными для людей, проживающих на территории данного государства.
И, фактически, множество целых явлений, связанных в одну систему, складывают более высокую цельность следующей эволюции, где предыдущая эволюция разы меньше, в зависимости от того, сколько целых или цельностей будет связано между собой в более высокое целое следующей эволюции.
Сравнивая определение и функции внутреннего аудитаи внутреннего контроля согласно концепции COSO, можно прийти к выводу, что внутренний контроль является системным процессом, осуществляемым на всех уровнях организации и охватывающим множество целей.
Идеальной маскировкой поставленной цели является создание множества целей ложных.
Рассмотрим множество целых неотрицательных чисел, таких, которые включают целые положительные числа из ряда натуральных чисел и добавленное в данное множество число ноль, т.е. N+0 =N+U {0} [1].
Плавно повернув тело на сорок градусов к востоку, обнаружил множество целей.
Вы сами были кадровым офицером, вы служили в нашем ведомстве, и вы должны отдавать себе отчёт, что существует множество целей и задач, решение которых подразумевает различные нарушения морали и этики.
Так что насчёт одновременной постановки множества целей, задач сильно подумайте.
– Заряд пошёл! Фиксирую потерю и смерть оператора – сбруя зацепилась за ложемент! Есть попадание! Наблюдаю поражение множества целей!
Это значит, что можно поражать множество целей одновременно. наземные, подводные, надводные объекты, одиночные корабли и крупные соединения.
– Мы одним своим походом сумели совместить множество целей!
Рассредоточенные на довольно большом промежутке множество целей не позволили ему быстро принять решение по кому бить.
Эти пальцемозги – жестокие создания. Они отгрызают от моих множеств целые куски.
Для меня жизнь была миссией, а в ней я находила множество целей.
Сама месть к счастью не получилась, побеждённые быстро признали новых властителей и сразу предложили множество целей «тут неподалёку».
Явно или неявно человек должен иметь внутренне согласованное множество целей и ориентаций, не в качестве «планов» или «замыслов», порождённых праздной фантазией, а в качестве действительных убеждений.
-Движение среди деревьев, – доложил наводчик, – фиксирую множество целей.
Сходным образом множество целых чисел расширяется до множества рациональных чисел путём введения конечных дробей, а последнее, введением бесконечных дробей, расширяется до множества иррациональных чисел.
– Нет, не в этом. Суть в том, чтобы среди множества целей вычленить те, которые реально угрожают вашему кораблю.
Как и кожа под ними, они служат множеству целей: обеспечивают тепло, амортизацию и маскировку, защищают тело от ультрафиолетового излучения и помогают членам группы посылать друг другу сигналы агрессии или возбуждения.
В нашу сторону движется множество целей.
Сконцентрировавшись на слух, он смог определить множество целей, приближающихся со стороны леса и зажимающих их в кольцо.
Из этого возникает множество целей и множество действий.
На сто сорок градусов к востоку окуляр обнаружил ещё множество целей.
Как мне кажется, человек задаёт себе в том случае, когда он достиг или не достиг множества целей.
В целом, коммуникации в организации имеют множество целей, которые способствуют её эффективному функционированию и развитию.
Универсальность корпоративной формы позволяет создавать юридические лица для решения великого множества целей и задач на основе общего корпоративного интереса участников моноорганизма в широком смысле слова.
Второй множество – множество целых чисел состоит из чисел получаемые при объединении множества натуральных чисел с множеством чисел противоположных натуральным и нулём, обозначаются как Z.
Есть постановки, которые исходят из наличия множества целей (локальных целей) и считают необходимым на их базе конструировать интегральный критерий.
У одной причины могло быть множество целей, точно, как и к одной цели могло вести множество причин.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество целей»

  • Но это именно бывает у людей «образованного» общества, которые, обогащаясь всякого рода познаниями, открывают для себя множество целей и путей, но, чтобы достигнуть этих целей, не имеют достаточно сил, да и насчет пути-то оказываются очень ленивы…
  • — И все считает, считает: три миллиона лет, семь миллионов километров, — всегда множество нулей. Мне, знаешь, хочется целовать милые глаза его, а он — о Канте и Лапласе, о граните, об амебах. Ну, вижу, что я для него тоже нуль, да еще и несуществующий какой-то нуль. А я уж так влюбилась, что хоть в море прыгать.
  • Клим открыл в доме даже целую комнату, почти до потолка набитую поломанной мебелью и множеством вещей, былое назначение которых уже являлось непонятным, даже таинственным. Как будто все эти пыльные вещи вдруг, толпою вбежали в комнату, испуганные, может быть, пожаром; в ужасе они нагромоздились одна на другую, ломаясь, разбиваясь, переломали друг друга и умерли. Было грустно смотреть на этот хаос, было жалко изломанных вещей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «множество целей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я