Предложения со словосочетанием «множество трудов»

В помощь людям при различных недугах древние мудрецы написали множество трудов.
Самой этой книге уже посвящено множество трудов, но до сих пор не утихают споры о том, когда именно и кем именно она была написана.
За свою малозначительную часть жизни, мне довелось изучить множество трудов знаменитых и бесизвестных авторов.
Но на множество трудов старца и великих дел его взирая, я был как бы безгласен и безделен, находясь в недоумении от ужаса, не находя слов нужных, достойных деяний его.
Не многие из психологов разглядели его, хотя образам, как части мышления, было посвящено множество трудов советских психологов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воскуривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основываясь на обобщении множества трудов отечественных методологов науки и своём многолетнем опыте работы с аспирантами.
Об этом написано множество трудов – от сжатых статей до внушительных фолиантов.
Здесь существует множество трудов, которые могли бы помочь преподавателю.
Этому посвятил множество трудов и восемь длинных речей.
Христианские подвижники оставили множество трудов, посвящённых тому, как следует распознавать в своей душе ростки этих недугов и бороться с ними.
Как автор множества трудов на тему «Преобразования хаотичной энергии в структурированную» он знал, что ключ к использованию магии – серое вещество в мозге человека.
На эту тему существует великое множество трудов.
Почему-то, меня настолько заинтересовала эта идея, что я сама не заметила, как стала искать упоминание об этом у других авторов научных книг, прочитала множество трудов различных учёных и в итоге мои поиски привели меня к вот этому – и с этими словами она встала и достала из ящика стола позади неё тетрадь, которую судя по внешнему виду, очень часто использовали, настолько потёртой и дряхлой она была, казалось, что она вот-вот развалится в её руках.
За годы учёбы сначала на бакалавра, а потом на магистра антропологии я изучил множество трудов различных учёных.
Но как раз по этому вопросу написано очень много в истории человечества, и повторять здесь что-либо нет смысла – каждый может прочесть почти бесконечное множество трудов и выбрать свою модель ценностей.
В наше время, когда космология стала предметом множества трудов, авторы которых поставили своей задачей сделать её понятной не только для специалистов, но и для широкой публики, кажется естественным взгляд одного из учёных на миф как на прототип космологии.
Небольшая, но крайне любопытная коллекция лорда-командующего королевской гвардии, хранила множество трудов, копии которых уже давно потерялись в веках.
Нашёл множество трудов по управлению финансами корпорации, по бухгалтерскому учёту, по финансовым рынкам, а вот конкретно «должностной инструкции» или просто «инструкции» к должности «финансовый директор» нет.
Пастырю надлежит быть и мужественным и долготерпеливым, чтоб не ослабевать и не отчаиваться на поприще множества трудов и усилий, встречая бесчисленные препятствия, чтоб вновь собирать отделившихся и присоединять к стаду, делать это с любовью и радением.
Поэтому с древнейших времён вопросам стратегии и управления посвящалось огромное множество трудов.
Кроме того, на сегодняшний день издано множество трудов, написанных отдельными авторами, часть которых также будут рассмотрены в этой книге.
У женщин множество трудов, забот и хлопот, и даже когда всё вроде бы сделано и выполнено, богаче она не становится.
Комета 1681 года послужила поводом к появлению множества трудов.
У народов пастушеских на женщин падает множество трудов по скотоводству: пастьба стад, доенье и приготовление разных видов молочной пищи, уход за новорождёнными животными, стрижка овец и т. д.
На полках хранилось множество трудов, которые я так и не удосужился прочесть.
Будучи заложником у парфян, перечитал множество трудов, изучил опыт царей и полководцев и составил свою формулу власти.
Потому и пишется множество трудов, чтобы передать своё даже маленькое знание.
И несмотря на наличие множества трудов на данную тематику, представление о четырёх аспектах супружеской совместимости позволяет расставить все точки над «i», при этом кажется мне наиболее оптимальной.
Он написал множество трудов по всем областям медицины, производил вскрытие обезьян и свиней, подметил сходство в строении тела человека и обезьяны.
Он написал множество трудов по психиатрии, о борьбе с алкоголизмом, работе с трудными детьми, расовом вопросе и национализме.
Исследованию тетраморфа посвящено множество трудов, они изображены на полотнах лучших византийских мастеров живописи, им посвящены стихотворения, они воспеты лучшими исполнителями мира.
По математическому моделированию написано множество трудов, но в настоящее время им не находится практического применения.
Тем не менее он написал множество трудов, объём которых варьируется от нескольких страниц до нескольких томов.
Много последователей верных и корыстных пытались найти ответ среди великого множества трудов, но только один знал его кроме самого «мастера».
Теме счастья посвящено множество трудов, сотни тысяч часов работы и личных поисков людей со всех континентов и эпох.
Поскольку на сегодняшний день существует множество трудов, в которых опубликованы планы этих битв, составленные с учётом последних научных изысканий, в данном переводе карты автора публиковаться не будут.
Бесконечное множество трудов было написано и, вероятно, будет ещё создано на тему опосредованных форм коммуникации, не подразумевающих телесного контакта с объектом взаимодействия.
Он написал множество трудов на различную тематику, однако целый ряд произведений был утрачен.
Она изучила множество трудов по физиологии; она знала, в чём разница между эпикритической и протопатической болью; ей было известно о пресинаптическом блокировании и неоспинальных путях.
Несмотря на то, что проблеме ожирения посвящено множество трудов – от научных монографий до огромного количества популярной литературы о том, как «правильно» снижать вес, – серьёзное осмысление её с психоаналитических позиций, по крайней мере на русском языке, попросту отсутствует.
Существует множество трудов, нуждающихся в авторских правках, но две эти книги бесспорно являются лучшими из всех написанных мной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество трудов»

  • Но здесь с победою поздравим // Татьяну милую мою // И в сторону свой путь направим, // Чтоб не забыть, о ком пою… // Да кстати, здесь о том два слова: // Пою приятеля младого // И множество его причуд. // Благослови мой долгий труд, // О ты, эпическая муза! // И, верный посох мне вручив, // Не дай блуждать мне вкось и вкрив. // Довольно. С плеч долой обуза! // Я классицизму отдал честь: // Хоть поздно, а вступленье есть.
  • Множество рук и денег уходит на эти неблагодарные войны, последствия которых в настоящее время не вознаграждают трудов и усилий ничем, кроме неверных, почти бесплодных побед, доставляющих спокойствие краю только на некоторое время.
  • В дни голодовок, — а ему приходилось испытывать их неоднократно, — он приходил сюда на базар и на жалкие, с трудом добытые гроши покупал себе хлеба и жареной колбасы. Это бывало чаще всего зимою. Торговка, укутанная во множество одежд, обыкновенно сидела для теплоты на горшке с угольями, а перед нею на железном противне шипела и трещала толстая домашняя колбаса, нарезанная кусками по четверть аршина длиною, обильно сдобренная чесноком. Кусок колбасы обыкновенно стоил десять копеек, хлеб — две копейки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «труд»

  • ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУД

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «труд»

ТРУД, -а́, м. 1. Целенаправленная деятельность человека, требующая умственного или физического напряжения; работа. Физический труд. Наемный труд. Производительность труда. Орудия труда. Плата за труды.

Все значения слова «труд»

Синонимы к словосочетанию «множество трудов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «труд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я