Предложения со словосочетанием «множество стихотворений»

За свою относительно недолгую поэтическую жизнь написал множество стихотворений, малую часть из которых вы можете увидеть в этом сборнике.
На приготовление домашних заданий и упражнений уходило много времени, вдобавок ребятам приходилось постоянно заучивать наизусть множество стихотворений.
Сохранилось множество стихотворений, в которых описываются пирушки с друзьями, где присутствовали танцовщицы (сицзи).
Здесь спряталось множество стихотворений, подобранных таким образом, чтобы помочь взрослым развивать малыша с утра и до вечера.
В книге множество стихотворений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: втычка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас на моём творческом счёту множество стихотворений на разные темы, сборники, рассказы и истории, два романа и множество планов для создания будущих произведений.
Вначале (лет, пожалуй, тринадцати) я решил сделаться поэтом и с лёгкой руки сочинял множество стихотворений, каковые, не успев просохнуть, чудились мне восхитительными шедеврами расцветавшего дарования.
О любви сложено множество стихотворений и поэм, романов и повестей, серьёзных музыкальных произведений.
Я написал множество стихотворений и проз на основе жизни, фантазий.
И впрямь досадно, я знаю наизусть множество стихотворений, но некоторые без авторства. Лирика подождёт, надо заняться вопросами поважнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество стихотворений»

  • Иные, напр. во множестве стихотворений все толкуют о какой-то неопределенной грусти; а о чем они грустят, — это сами они хорошенько не понимают.
  • Он выискал в Керковиусе известное гейневское стихотворение, вернее, маленькую поэму — «Лорелея», трудился он над ее переводом усердно и добросовестно, по множеству раз прибегая к толстому немецко-русскому словарю, чтобы найти побольше синонимов.
  • Мне было странно видеть в его тетрадке, рядом с хорошими стихами, которые трогали душу, множество грязных стихотворений, возбуждавших только стыд. Когда я говорил ему о Пушкине, он указывал на «Гаврилиаду», списанную в его тетрадке…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «стихотворение»

  • СТИХОТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. Читать стихотворение. Стихотворения А. Блока. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИХОТВОРЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «стихотворение»

СТИХОТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. Небольшое поэтическое произведение, написанное ритмизованной речью, стихами. Читать стихотворение. Стихотворения А. Блока.

Все значения слова «стихотворение»

Синонимы к словосочетанию «множество стихотворений»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «стихотворение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я