Карта словосочетания «множество снов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество снов»

Четыре недели и множество снов наяву спустя я перевожу взгляд со своего младшего брата – рот открыт, тихо посапывает – на дверь спальни.
За несколько месяцев, начиная с середины апреля, он перевидал множество снов о времени.
В ту ночь она мельком видела множество снов.
Начиная с тех далёких времён, помню, мне всегда снилось множество снов: то ли фантазия слишком хорошо работала, то ли прекрасно выходило запоминать их.
Тея имеет множество снов, для неё они словно дети.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: будирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Много множеств снов чаровница разгадала, и твой сумеет.
Шагаю по лунной дорожке: каждый мой шаг переносит меня на огромные расстояния, мы пролетаем множество снов, сновидений, бесчисленных лет и неизмеримых расстояний.
– Как вы знаете, несмотря на самоотверженный труд морфов, которые создают множество снов индивидуальных и шаблонных как для своих современников, так и для сновидцев прошлого, обычных сновидцев всё же по-прежнему больше, и спят они чаще.
Той темницы, где прячется множество снов.
Видел множество снов долгих, как вечность и коротких, как вздохи больного.
Множество снов включали величайших деятелей и героев прошлого, и то как они некрасиво поступали, даже в свои "золотые" времена славы.
Но поскольку я уже не один десяток лет имею возможность выслушивать огромное множество снов, мне есть с чем сравнивать.
Боевое сновидение, которое мне даже не по зубам, является составным множества снов о воинах-мечниках.
Во время шаманства эльфийки я увидел множество снов и чуть было не отправился в места столь далёкие, что вернуться из них можно только с помощью богов.
Ночью мне снилось множество снов, что со мной бывает крайне редко.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество снов»

  • Митенька тоже ощущает на себе признаки всемогущей весны. Во-первых, на лице у него появилось бесчисленное множество прыщей, что очень к нему не идет. Каждый раз, вечером, перед сном, он садится перед зеркалом и спрашивает камердинера своего Ивана:
  • И в этот час, когда такое множество людей найти не могут во сне покоя, невинное дитя спит сладким сном и в этом сне еще все улыбается ей, доброй бабушке, старушке Иде Пфейфер.
  • Помыслы в сердце человеческом — глубокая вода, но и их умел вычерпывать мудрый царь. В словах и голосе, в глазах, в движениях рук так же ясно читал он самые сокровенные тайны душ, как буквы в открытой книге. И потому со всех концов Палестины приходило к нему великое множество людей, прося суда, совета, помощи, разрешения спора, а также и за разгадкою непонятных предзнаменований и снов. И дивились люди глубине и тонкости ответов Соломоновых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «сон»

  • СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОН

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «сон»

СОН, сна, м. 1. Наступающее через определенные промежутки времени физиологическое состояние покоя и отдыха, при котором полностью или частично прекращается работа сознания. Забыться сном. Клонить ко сну. Пробудиться ото сна. Потягиваться со сна.

Все значения слова «сон»

Синонимы к словосочетанию «множество снов»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «сон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я