Предложения со словосочетанием «множество связей»

Целостность не абсолютное, а относительное понятие, поскольку система имеет множество связей с окружающими объектами и внешней средой и существует лишь в единстве с ними.
Между системным и жизненным мирами социальной реальности существует множество связей и противоречий, определяющих степень и характер их взаимопроникновения.
На каждом уровне принятия решений действует множество связей, нарочно или по умыслу искажающих цели, стоящие перед организацией как системой в целом.
Но если мы посмотрим на пассажиров в вагоне или водителей в пробке как на отдельных личностей, то увидим, что каждый из них связан с другими людьми множеством связей.
Благодаря работе лингвистов компьютерного века, сегодня нам стало известно множество связей между существительными и их родом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соузник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Находясь в гуще событий, они устанавливают множество связей и обладают куда более широкими возможностями оценки и подбора кадров, чем я.
В сети есть лидеры. Лидер – это тот, на ком завязаны многие. Как их выявить на бумаге? Они находятся в центре сети, к ним идёт множество связей.
Теперь они не конкурируют с такими же, как они сами: основным их конкурентом становится соединённая множеством связей бесформенная масса самоорганизующихся личностей, твёрдо держащих в одной руке свои экономические потребности, а в другой – свою экономическую судьбу.
Действительно, бытие человека и бытие права соединены множеством связей, отношений.
Перевёрнутое положение тела разрывает множество связей, соединяющих нас с видимым миром, и облегчает соприкосновение с другими уровнями реальности.
Здесь произвольно устанавливаются элементы или компоненты системы; в едином формальном плане рассматриваются множества связей и отношений, каждые из которых подчиняются качественно различным законам.
Общение и межличностные связи полезны для общества, которое является квинтэссенцией множества связей различного уровня: общих убеждений, достижений, ценностей и интересов.
Всё перемешивается и сочетается, создаётся множество связей и ассоциаций.
Последние два десятилетия у него случилось множество связей с гламурными, красивыми, страстными женщинами.
Выберите любой день из своей жизни, и вы увидите множество связей, которые мы предпочли бы считать чистым совпадением.
Микросервисы, осуществляющие автоматизацию одного продукта, обладают множеством связей между собой, при этом количество связей между микросервисами, отвечающими за автоматизацию различных продуктов, минимизировано.
Хорошие истории (а во время интервью любопытному и бережному интервьюеру, как показал наш опыт, расскажут много хороших историй) описывают удивительные сложные процессы, обладающие множеством связей с другими процессами.
Эти «сгустки» – сплочённые множеством связей умы и души людей, собранных в народы.
Уже текст, от латинского слова «ткань», «связь» (отсюда текстура) есть общность мыслей и слов, сцепленная множеством связей, часть из которых скрыта, невидима.
Так, в работе [Залевская 1982] было сделано уточнение специфики слова в индивидуальном лексиконе как точки пересечения множества связей по различным основаниям как продуктам переработки перцептивного, когнитивного и эмоционально-оценочного опыта, в том числе не только по существенным признакам именуемых объектов (действий, состояний и т.д.), но по всем возможным видам признаков и, более того, по признакам признаков, каждый из которых может оказаться важным (существенным, характерным, актуальным) для некоторой личности в определённой ситуации.
Она состояла из огромного количества элементов, которые были соединены друг с другом неисчислимым множеством связей.
Где-то в далёких нейронных сетях времени обрывается множество связей.
В то же самое время устанавливается множество связей между органами чувств, другими областями мозга, внутренними органами и железами, представляющими собой нечто вроде мгновенно передающей разные сигналы сети, которая, говоря простым языком, составляет внутреннюю «карту» жёлтого дома.
Слово «нейроны» неслучайно: структура компьютерной сети действительно подобна структуре человеческого мозга, в котором множество нейронов соединено множеством связей.
Огромное множество связей носит кратковременный, ситуативный, подчас случайный характер и имеет практически неповторимый конкретный вид.
Когда много отношений, установленных норм, но низкая вовлечённость персонала в жизнь такой организации, то это машинная бюрократия, характеризуемая множеством связей и работающая как информационно-вычислительная система.
Это лишь одно из возможных напоминаний о том, сколь многое в нашей жизни перестало быть «само собой разумеющимся» и перестаёт им быть каждую минуту – со всеми системами значений, символикой, комическими и трагическими функциями и вообще с великим множеством связей, смыслов и границ.
Решившись основательно разобраться с причинами своего душевного страдания, вместо того чтобы пытаться его нейтрализовать, человек обнаруживает множество связей между прошлым, настоящим и будущим, между детством и взрослостью, между тем, что у него в голове, и тем, что в окружающей реальности.
Впрочем, и сейчас мало кто мог соперничать с «VIP-life concierge», так как хозяева и сотрудники компании за долгие годы работы приобрели множество связей в различных кругах общества и сферах деятельности, что делало их практически всемогущими.
Ей бы это было выгодно – ведь у дамочки множество связей в бизнес-кругах, да и деятельность её достаточно деликатна.
А менять sim-карту бесконечно я не могу, потому что на моём номере держится множество связей.
Представитель поколения iP – это что-то вроде сетевого узла, через который проходит множество связей, знакомств и контактов.
Частично – его же изнутри, как организм, создающий множество связей и влияний.
Бесшабашная удаль, не приносящая материальный интерес, не только не приветствуется, но зачастую серьёзнейшим образом карается, ведь за разрешение последствий приходилось платить, и задействовать множество связей, чтобы опосля выгородить удальца от ответственности.
Эти тончайшие гифы слишком малы, чтобы увидеть их невооружённым глазом, и хрупки, но они образуют множество связей с естественными грибками на коже человека.
Общество пронизывает множество связей и сетей, в которых оставляешь след.
Самым замечательным итогом работы стала фиксация множества связей между питанием и болезнями.
Ежедневно за счёт неконтролируемых психических действий – создания мыслей, эмоций, образов – зарождается множество связей, на поддержание которых мы расходуем огромное количество энергии, что, в свою очередь, может стать первопричиной заболеваний, социальных неудач, травм и снижения способностей к сверхчувственному восприятию.
Не знают уединения, и заводят множество связей.
И каждый из них соединён множеством связей с другими объектами.
Внутрь нашей ячейки, образованной множеством связей, случайный человек не попадёт.
Со временем прижился, обзавёлся множеством связей, вошёл в курс текущих дел, готовя политические обзоры, и по старой памяти начал фэйсбучить.
Пруниниг зиждется на нейронной конкуренции, которую называют нейронным дарвинизмом: самые сильные и устойчивые нейроны со множеством связей выживают, а те, что не сформировали достаточно связей, угасают.
Иметь множество связей в разных структурах прекрасно, как ни крути.
И хотя эта книга имеет множество связей с предыдущей, основное внимание в ней уделяется не формированию привычек, а конкретным решениям, связанным с проблемой перфекционизма.
Ко всему прочему данный участок имеет множество связей меж корой больших полушарий, гипоталамусом, мозжечком… – профессор начал длинное перечисление всех отделов, связывающую эту загадочную зону.
В окружающем нас мире действует множество связей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество связей»

  • Княжна была живою и чуть ли не единственною связью множества родственников во всех семи восходящих и нисходящих коленах. Около нее собирались в большие праздники все ближние; она мирила ссорившихся, сближала отдалявшихся, ее все уважали, и она заслуживала это. С ее смертью родственные семьи распались, потеряли свое средоточие, забыли друг друга.
  • Люди эти слывут в земстве дельцами, сочиняют формочки с бесчисленным множеством граф, называют себя консерваторами, хвастаются связью с землею, утверждают, что «русский мужичок не выдаст», и приходят в умиление от «Московских ведомостей».
  • У этого грека был приятный голос, звучавший необыкновенно искренно и почтительно, именно в таком тоне, не возбуждающем никаких сомнений, как умеют лгать женщинам опытные женолюбцы и сладострастники, имевшие в своей жизни множество легких, веселых минутных связей. К тому же воля Елены совершенно угасла, растаяла от ужасных приступов морской болезни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «связь»

  • СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЯЗЬ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «связь»

СВЯЗЬ, -и, предл. о свя́зи, в свя́зи и в связи́, ж. 1. Взаимные отношения между кем-, чем-л. Связь между промышленностью и сельским хозяйством. Связь науки и производства. Торговые связи. Хозяйственная связь районов. Родственные связи.

Все значения слова «связь»

Синонимы к словосочетанию «множество связей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «связь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я