Предложения со словосочетанием «множество построек»

Такие исследования определили, что существует много разных типов домов – от очень скромных до больших роскошных особняков в каждом городе или селении, в том числе множество построек, которые попали между двумя крайностями.
За крепостной стеной пряталось множество построек из одинакового серого камня.
Дом, пусть и был по здешним меркам большим, но не настолько, чтобы вместить кабинет или гостиные. Зато во дворе стояло множество построек.
Быстро выяснилось, что сохранилось множество построек тех времён, только большинство в изменённом виде.
Из окон вид в поле, и хотя множество построек обогнало уединенный дом творца «Орландо»{111}, но все еще видны виноградники, пепельного цвета оливы, вишня, ореховое дерево и чистое, прозрачное небо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерконтинентальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она нависала над водами широкого внутреннего моря, а впереди, в глубокой лощине, окутанные вечерним сумраком, угадывались очертания множества построек.
Обогревать требовалось множество построек, начиная с цехов литейно-кузнечного и оружейно-механического заводиков, суконно-прядильную, портняжную и кожевенную артели, гончарную мастерскую, пекарни, теплицы, птичник и свинарник, и ещё множества отдельных мастерских и всевозможных производств.
Поэтому порой бывает непросто установить возраст храмового комплекса, включающего множество построек, возведённых в разное время, и выявить ту грань, которая отделяет индуистский храм от древнего святилища, часто имевшего вид простого алтаря.
Множество построек обросли виноградом.
Желудок внезапно подскочил к самому горлу, мы начали снижаться, но направлялись не в долину, а в горы прямо за ней, где я не сразу заметила множество построек, центром которых был высокий изящный замок, опоясанный балконами.
Природный пейзаж, сопровождавший нас во время этих словесных обменов, начал меняться; сначала появились редкие промышленные сооружения, чуть позже картинка за окном сменилась, представив множество построек крупного города.
– Вокруг обеих башен располагалось множество построек, так что твердыня напоминала скорее крошечный город, чем замок.
Ещё множество построек, кроме гаража, были непонятно для чего предназначены.
Это была самая отдалённая от дороги часть территории, к тому же скрытая множеством построек и живности, поэтому незнакомцы до неё пока не добрались.
Весь огромный, на несколько десятин, двор был застроен множеством построек: тут были и избы людские для многочисленных холопов, и тёплая мыльня, и кладовки, и повалуши всякие, и хлебня, и клети для хранения добра всякого, и летняя поварня, и конюшни, и скотный и птичий дворы.
Посёлок потерял множество построек и почти всех жителей, однако сохранился и приглянулся облюбовавшим дикое побережье падальщикам и папашам.
Внутри оказалось множество построек, имитирующих стили разных стран и эпох.
По всей её площади, обнесённой глухим забором, находились небольшие строения, гаражи, множество построек причудливой формы, – все они соединялись между собой несметным количеством проводов и труб.
Понять это было довольно просто, ведь там, наседая друг на друга, громоздилось множество построек.
Собственно говоря, стеной это не было, это была небольшая крепость со множеством построек необходимых людям, которые тут живут постоянно.
И вот в утреннем тумане позднего лета показались очертания южного берега, а на нём – силуэты множества построек, так не похожих на строения островитян.
Сохранилось множество построек, начиная с римских, затем мавританских и христианских!
На каждом дворе замка расположилось множество построек, типа сарайчиков, впрочем, крепких и аккуратных, тоже серых.
Отсюда уже открывался вид на озеро и его набережную, скрытую множеством построек на пути к ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество построек»

Значение слова «множество»

Значение слова «постройка»

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «постройка»

ПОСТРО́ЙКА, -и, род. мн. -ро́ек, дат. -ро́йкам, ж. 1. Действие по глаг. построить (см.

Все значения слова «постройка»

Синонимы к словосочетанию «множество построек»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «постройка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я