Предложения со словосочетанием «множество персонажей»

Когда я наигрался в эту игру, то есть успел создать, переделать и уничтожить множество персонажей, начиная от странных зверей и заканчивая хорошенькими женщинами, то как-то заскучал…
Известно множество персонажей, которые при наличии, например, хвоста или кошачьей головы являются тем не менее богами и духами, и отнести их к животным было бы некорректно.
Были здесь и привидения, и ведьмы, и вампиры, и ещё множество персонажей, которых он даже не мог распознать.
Всего в девяти эпизодах встречаешь великое множество персонажей, сложных загадок, многочисленных путешествий в прошлое и флешбэков, необходимых для полного понимания истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растеря — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Захватывающая, детально прописанная эпопея с участием множества персонажей.
Эти города всегда далеки от центра, с которым нет ни географической, ни смысловой связи, и всё же наполнены жизнью, населены множеством персонажей.
Между тем, в русской литературе выведено множество персонажей недоучившихся студентов, прекраснодушных фантазёров и просто сумасшедших.
Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
В ней поселилось множество персонажей, и каждый неслабо так обжился, пустил корни.
На мой взгляд, это определение как нельзя лучше соответствует множеству персонажей булгаковского романа, переплетению сюжетных линий, его многослойности, масштабу замысла.
Всю жизнь нас будет окружать множество персонажей с разными сценариями, ролями и жизненным опытом, будет происходить общение и обмен информацией, благодаря которой мы чему-то учимся друг у друга.
В истории мафии множество персонажей и множество слоёв.
И именно поэтому так хороша «Игра престолов» (Game of Thrones, 2011–2019): множество персонажей равноправно существуют в огромном мире, и их сюжетные линии удивительно переплетаются между собой.
Вместо развития нескольких сюжетных линий или раскрытия множества персонажей, авторы оставляют только самое важное и значимое.
Авторы могут придумывать множество персонажей, которые могут расти, меняться и развиваться в течение всего произведения.
В дальнейшем повествовании умирало множество персонажей, особенно на войне ниндзя.
По сути (как и в половине представленных здесь пьес) действие представляет собой рассказ, населённый множеством персонажей: мать, психотерапевт, массажистка-китаянка, женщина-полицейский, бывшая жена…
Я здесь рассказываю о судьбе множества персонажей, которые ищут счастья и не находят его.
Помимо них, в игре множество персонажей, которые выдают квесты по достижении каких-то характеристик.
Я припоминаю – к тому же мне об этом рассказывали, – как во время тяжёлого заболевания корью меня в горячке мучили кошмарные видения: будто я предала множество персонажей своих историй, оставила их без крова и куска хлеба.
Большинство из них я не узнал, но бесчисленное множество персонажей этой забавной коллекции впечатляло.
Секрет её успеха в том, что не важно, узнает ли читатель всякий жест в её эквилибристике, поскольку множество персонажей описаны с такой яркой точностью, что в центре всего оказываются они сами и события, с ними происходящие.
Множество персонажей говорят на каком-то вроде бы изощрённом нравственном языке, но как однообразно.
Как чревовещатель при кукле, он подарил свой голос множеству персонажей, но наиболее знаменит самовлюблённый конферансье из «Необыкновенного концерта».
Здесь царила суета – вокруг сновало множество персонажей, игроков и неписей, спешащих по своим делам. Никто не обращал на меня никакого внимания.
Хотела стать актрисой, примерить более увлекательную и насыщенную жизнь множества персонажей, вышвырнуть себя из собственного тела.
Персей, Геракл, Аполлон и ещё множество персонажей, знакомых мне с детства.
В романе присутствует великое множество персонажей, прототипы которых действительно жили в то время, однако, разумеется, описывая личности этих людей, автор дал волю своему творческому воображению.
Пересматривала досье на обеих рыбаловских девушек и сочиняла разные планы с участием множества персонажей.
Необъятный и населённый множеством персонажей один другого обаятельнее, «Достойный жених» – это долгое, сладостное, бессонное паломничество к самой жизни.
Но было ещё множество персонажей, к виду которых, рыжая девушка не могла сразу привыкнуть и пройти мимо равнодушной.

Значение слова «множество»

Значение слова «персонаж»

  • ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕРСОНАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «персонаж»

ПЕРСОНА́Ж, -а, м. Действующее лицо в художественном произведении. Отрицательный персонаж. Комический персонаж.

Все значения слова «персонаж»

Синонимы к словосочетанию «множество персонажей»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «персонаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я