Предложения со словосочетанием «множество палаток»

Он отчаянно моргал, оглядывая армейский лагерь, пытаясь определить правильное направление движения среди бесконечного множества палаток.
Они пошли мимо множества палаток в сторону кафе, которое занимало часть здания старой фермы.
Потом он различил по обеим сторонам дороги множество палаток и навесов, но расположены они были поодаль от сумрачного леса и даже теснились к обрыву.
Вокруг по-прежнему – бесчисленное множество палаток, шатров и товаров.
Множество палаток, бойцы занимаются по расписанию, некоторые направлялись строем в сторону реки – видимо банно-прачечные мероприятия начались.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задохшийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество палаток образовали несколько кругов, а в их центре стояло три огромных шатра, по размеру не уступающих цирковым.
Множество палаток из такой же тёмно-синей ткани, как и плащи новых знакомых, расположенные среди деревьев вселяли надежду.
Вокруг него простилался лес, небольшая поляна и множество палаток.
В дальней его части появилось множество палаток, а в имеющихся здесь подобиях трактиров, похоже, не было свободных мест.
И вы могли бы узреть тогда многих рыцарей и многих оруженосцев, выходивших из нефов и выводивших из юиссье множество добрых коней, а также узреть множество богатых шатров и множество палаток.
План по налаживанию отношений уже трещал по всем швам, когда мы спустились с холма и нашли среди множества палаток ту, что значилась под номером девять.
Множество палаток напоминали чумы, такие же островерхие, сшитые из шкур разных животных.
Посмотрев по сторонам, я поняла, что попала в военный лагерь: множество палаток раскинулось на пожелтевшей траве, неподалёку слышалось ржание лошадей, а в воздухе чувствовалось напряжение и запах дыма.
Девочка ткнула пальчиком в сторону круглосуточного магазина, теряющегося за множеством палаток.
Здесь остановилось несколько туристических групп, было множество палаток и очень много людей.
Происходило действие прямо в пустыне, где люди разбили множество палаток.
Множество палаток и деревянных хижин усеивали ряд невысоких холмов, раскинувшихся по всему ландшафту подобно небольшому городу.
Ежедневно пробираясь по улицам, заставленным бесчисленным множеством палаток разной величины, торгующих всем, что нужно и совсем не нужно: от солёных огурцов и бюстгальтеров до стройматериалов, унитазов и запчастей к автомобилям, я вползала в метро «Комсомольская», протискиваясь между увешанными чемоданами, сумками и тюками приезжими.
Множество палаток и ограждённых участков.
Вопреки моим ожиданиям, мы не стали подходить ни к одному из костров и не зашли ни в одну из множества палаток, манящих к себе запахами пищи и приглушёнными голосами, смехом и мягким светом, струящимся из-под приоткрытых пологов, словом, всем тем, чего мы были лишены последние несколько часов.
Там был перевязочный пункт, и помимо него стояло множество палаток, сюда доставляли раненых, которых немного приводили в чувство для дальнейшей транспортировки в город.
В длинных халатах, скрытые от горожан столицы, они выходят с постоялого двора и неспешно двигаются к главной площади, где можно затеряться среди множества палаток со сладостями, рыбой, ароматной выпечкой, ненужных безделушек и навязчивых торговцев.
Множество палаток по периметру, различные аттракционы и зазывалы.
– Наверняка какой-то отход от магических экспериментов, отец говорил, здесь ещё одна гора была, вон там. – он указал пальцем на юг, поверх множества палаток с товаром.
На торговой улице, недалеко от их отеля, они увидели множество палаток, в которых или уже продавали, или начали раскладывать свой товар продавцы.
Подойдя к очередной из множества палаток я выбрал себе несколько пар штанов и зашёл за ширму, собранную на скорую руку.
Ещё четверть часа, и повозка въехала сквозь очередной промежуток в заборе на широкую утоптанную дорогу, по обеим сторонам которой стояли палатки, множество палаток, это было видно даже в темноте, только частично рассеиваемой пламенем костров.
Все веселятся до упаду, поставив множество палаток, по вечерам бегут на поле, понаблюдать за светлячками.
Купцы раскидывали множество палаток с красным и всяким товаром, длинные, густые ряды с фруктами и ягодами, не были забыты и горячие оладьи и сбитень.
Вокруг помоста на краю площади были разбиты множество палаток, откуда доносились призывы торговцев со всех стран, предлагающих и рекламирующих свой, конечно же, самый лучший товар.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество палаток»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • Против роскошного дворца Шереметевской больницы вырастали сотни палаток, раскинутых за ночь на один только день. От рассвета до потемок колыхалось на площади море голов, оставляя узкие дорожки для проезда по обеим сторонам широченной в этом месте Садовой улицы. Толклось множество народа, и у всякого была своя цель.
  • В это время подошла лодка, и мы принялись разгружать ее. Затем стрелки и казаки начали устраивать бивак, ставить палатки и разделывать зверей, а я пошел экскурсировать по окрестностям. Солнце уже готовилось уйти на покой. День близился к концу и до сумерек уже недалеко. По обе стороны речки было множество лосиных следов, больших и малых, из чего я заключил, что животные эти приходили сюда и в одиночку, и по несколько голов сразу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Синонимы к словосочетанию «множество палаток»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «палатка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я