Карта словосочетания «множество овец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «множество овец»

Источник того времени сообщает: «Те же морозы и суровая погода охватили бóльшую часть страны, в большинстве мест погибло множество овец и лошадей, а людям пришлось забить половину скота, чтобы сберечь сено и прокормиться самим, поскольку ловить рыбу было невозможно из-за толстого льда».
Она рассмотрела множество овец, покрывающих подножья, как снег.
Зато получили мы, если не навсегда, по крайней мере на долгое время, спокойствие; в плен взято около тысячи мужей, жён и детей обоего пола; отбито пятьсот коней, триста волов, бесчисленное множество овец, несколько дюжин ружей, пистолетов, сабель, дорогих ковров и связок шёлковых и бумажных тканей.
Через некоторое время они подъехали к отдельно стоящей юрте, вокруг которой паслись множество овец и коз.
Не будучи знакомы с войной лично, они не соблюдали строя, в отряды сбивались по родству, военачальников не слушались, даже на войне хотели чувствовать все удобства, потому столько повозок, запасных коней, множество овец мясной породы, предназначенных для забоя, слуги и прочая домашняя челядь, предназначенная для ублажения хозяина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обличительница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мать же [однажды] увидела в своих снах этого мальчика пастухом множества овец, белых как снег.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество овец»

  • Эта охота очень добычлива; на иной небольшой островок набежит зайцев множество, и они, взбуженные [То есть вспутанные, поднятые с места, отсюда взбудный след] охотниками, бегают как угорелые взад и вперед, подобно испуганному, рассеянному стаду овец; некоторые от страха бросаются в воду и переплывают иногда немалое пространство.
  • Сейчас же за окном начинался сад, где во множестве росли черешни, все белые от цветов, круглые и кудрявые, точно стадо белоснежных овец, точно толпа девочек в белых платьях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «овца»

  • ОВЦА́, -ы́, мн. о́вцы, ове́ц, о́вцам, ж. Небольшое домашнее жвачное животное сем. полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко; самка барана. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОВЦА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «овца»

ОВЦА́, -ы́, мн. о́вцы, ове́ц, о́вцам, ж. Небольшое домашнее жвачное животное сем. полорогих, дающее шерсть, мясо, молоко; самка барана.

Все значения слова «овца»

Синонимы к словосочетанию «множество овец»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «овца»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я