Предложения со словосочетанием «множество машин»

Там на дороге столкнулось сразу множество машин, и наш автобус с разгону угодил прямо в эту кучу.
Они создали множество машин и биороботов, которые помогали островитянам и во многом облегчили их труд, да и саму жизнь.
Дальше, в похожем на пещеру ангаре, стояло множество машин – для добывания руды, обработки почвы, ирригации, сева зерновых и строительства.
И здесь, и у моста с другой стороны скопилось множество машин.
Самые большие ракеты могут производить гигаватты энергии за очень короткий период старта, но это не имеет отношения к мощности великого множества машин, работающих на благо современной цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эротоманка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там, как я и предполагала впервые оказавшись здесь, расположено то, что осталось от широкополосного шоссе, по которому когда-то давно неслось множество машин.
Перед кинотеатром – автомобильная парковка, там множество машин, разного вида и достоинства, в некоторых сонные водители лениво ожидают хозяев.
За время моего отсутствия приехало ещё множество машин, и мою буквально заперли со всех сторон.
Сегодня работает множество машин влияния, под которые подпадает любой человек, поскольку как потребитель он должен всё время отдавать кому-то деньги за товары и услуги.
Теперь стало видно, как множество машин взлетает и приземляется, сменяя друг друга.
В привычно гудящем и бурлящем городе пахло пылью, жареными пирожками, опавшей листвой, и ко всему примешивался слабый запах выхлопных газов множества машин.
После того, как вода схлынула, было найдено множество машин.
Подойдя к краю, он увидел множество машин полицейских и пожарных, окруживших это здание.
Перед входом было припарковано множество машин, от потёртых «Жигулей» до роскошных «Лексусов» и «Мерседесов», имелся даже один золотистый «Бентли».
Огромные армии с бесчисленным множеством машин и крохотными лагерями были разбросаны и рассеяны, словно из перечницы, по бескрайним склонам и равнинам пустыни, и разделяли их лишь песчаные барханы, рвы или скалистые выступы.
Мимо по дороге проносилось множество машин, сверкающих своими яркими фарами.
Он жил в большом городе, и бесконечная суета ему досаждала: езда в общественном транспорте, толкучка людей на улицах, шум и движение множества машин, а ещё и звонки по телефону, и необходимость встреч на различных «вечерах» и семинарах.
Кругом виднелось множество машин, каких-то ящиков и разное снаряжение, коекак замаскированное ветвями.
На стоянке рядом со зданием выстроилось множество машин.
Люди изобрели множество машин и приспособлений.
По пути им нужно было перейти большую трассу, по которой даже ночью мчалось множество машин.
Автобусы… машины… люди… ещё автобусы, бесконечное множество машин и бесчисленные толпы людей, а ещё запах несвежей рыбы резким оттенком ударял прямо по ноздрям.
Воздух, кстати, и на улице был не слишком свежим, поскольку его отравляло множество машин, обречённо выстроившихся в плотную колонну «тянучки» без начала и без конца.
Гостей встречает множество машин.
Множество машин проскакивало мимо них, но все они были заняты.
Но теперь она увидела такие большие дома и такие широкие улицы, по которым носилось такое несметное множество машин, что она сразу решила, что это ей снится.
За последующие два с половиной века было создано множество машин и систем, различающихся по степени вложенной в них разумности или интеллектуальности (intelligence).
Дорога перед её домом была загромождена множеством машин.
Новый город ошеломил гостью множеством машин, высотных домов, огромных ярких вывесок и толпами людей, спешивших в разных направлениях.
Жизнь там сейчас кипела множество машин свет фонарей яркие неоновые вывески кафе и бутиков.
И множество машин терпеливо ждали, пока пешеходы соизволят переползти через дорогу.
Вчера среди множества машин скорой помощи он заметил бригаду с необычным названием «неврологическая».
Внизу на просёлочную дорогу съехалось множество машин.
По этой дороге уже проехало множество машин, возможно, и был свидетель, видевший трагедию сегодняшней ночи, да где ж его искать…
Столица значительно разрослась, по улицам сновало множество машин.
Потом долго смотрела в окно на город, пока не сообразила, что за окном потемнело, а постоянный гул множества машин стал заметно тише.
Ярко-белый свет «люстры» головного джипа быстро заливал всё вокруг, высвечивая каждую трещину в старом асфальте, делая видимым клубящийся выхлоп множества машин.
Когда они подъехали к дому, то увидели на улице и подъездной дорожке множество машин.
Лечу по трассе, замечая множество машин с мигалками.
– Командир взглянул на округлый свод, по которому струились бесчисленные жгуты и трубы, выстилая изнутри корпус лодки, подавали по отсекам воздух, свет и тепло, гидравликой, электроникой, лёгкими толчками и сжатиями соединяли множество машин и приборов в нерасторжимое живое единство.
И даже наличие множества машин милиции и скорой помощи не меняло общей картины.
Так получалось, что поутру множество машин выезжали со двора и, возвращаясь, вставали на те места, которые были свободными, но это были уже не те места, на которые они вставали накануне.
Рядом с ледовым дворцом копошилось множество машин, мальчики с огромными баулами спешили ко входу.
Он снова двигался куда-то, заходил в магазины, стоял на перекрёстках, поражаясь множеству машин.
Я обгонял множество машин, и мужчины, завидев нас, начинали улыбаться.
Дальше показалась горная тропа, по которой взбиралось наверх множество машин, и как он проехал дальше.
С трудом отыскала в множестве машин папину.
После того, как глаза привыкли к темноте, я сумела разглядеть множество машин, сменяющих друг друга.
Заезжая на парковку им пришлось пробираться сквозь множество машин столкнувшихся в панике.
За несколько десятков лет европейская цивилизация создала и внедрила множество машин и механизмов, средств связи и новых видов вооружения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «множество машин»

  • — Здесь — множество спекулянтов и жуликов, — рассказывал Пальцев, закуривая папиросу с необыкновенно длинным мундштуком. — Некоторые одеты земгоргусарами, так же, как вы. Я не успел сшить форму. Человек, который сидел сзади вас, — Изаксон, Изаксон и Берман — техническая контора, импорт машин, станков, электроарматуры и прочее и тому подобное. Оба — мошенники, состоят под судом.
  • Но так как административная машина не имела права останавливаться, то всех выбывших из строя либералов Феденька немедленно заменил шалопаями, определив множество таковых и сверх штата, на случай, если б Лаврецкий и другие раскаявшиеся, подвергшись угрызениям, снова не сделались либералами.
  • За спинами у них хаотически нагромождены ящики, машины, какие-то колеса, аристоны, глобусы, всюду на полках металлические вещи разных форм, и множество часов качают маятниками на стенах. Я готов целый день смотреть, как работают эти люди, но мое длинное тело закрывает им свет, они строят мне страшные рожи, машут руками — гонят прочь. Уходя, я с завистью думаю:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «множество»

Значение слова «машина»

  • МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАШИНА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «машина»

МАШИ́НА, -ы, ж. 1. Механизм или совокупность механизмов, совершающие какую-л. полезную работу путем преобразования одного вида энергии в другой. Паровая машина. Счетная машина. Печатная машина. Швейная машина.

Все значения слова «машина»

Синонимы к словосочетанию «множество машин»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «машина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я