Предложения со словосочетанием «множество комбинаций»

А если она не обусловлена конкретным заболеванием, её источником может быть множество комбинаций разных факторов.
Предположим, что с целью получения торговых сигналов мы оцениваем исходное множество комбинаций, построенных для всех акций индекса S&P500.
При этом следует иметь в виду, что может существовать бесчисленное множество комбинаций дефицита кислорода, питания и воды в зависимости как от количества каждого из этих дефицитов, так и от наличия такого дефицита во всех трёх составляющих.
В своих изысканиях маги составили множество комбинаций, которые должны были изменить мир, а значит, и могли быть использованы для влияния на собственную судьбу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монструозность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря упорным тренировкам я мог в одно мгновение продумать и осуществить множество комбинаций.
Поскольку среди множества комбинаций встречались и прямо-таки удивительные, пугающие своей несуразностью, – например, падение в какую-то пропасть в собственном автомобиле, которого у меня нет и никогда не будет, битком набитом орущими, визжащими и растрёпанными девицами (причём, одна из них вцепилась в мои руки с такой силой, что утром я долго зализывал маленькие кровоточащие ранки от её ногтей, похожие на следы крохотных трассирующих пуль, и удивлялся, кажется, больше им, чем этому проклятому снегопаду), – так вот, поскольку встречались и такие, с позволения сказать, эксперименты, то приходилось только радоваться своей нормальной и твёрдой жизни, всплывая с донышка сна, прислушиваясь к скрипу форточки, раскрытой настежь, и снова погружаясь в какое-нибудь очередное приключение.
Обычно при опробовании множества комбинаций требуется так называемый метод решения «в лоб».
Сегодня доступны множество комбинаций, цветов и форм, и это делает волокно практически эксклюзивным для каждого отдельного потребителя.
Перебор вариантов для выигрыша происходит среди ограниченного множества комбинаций и почти не зависит от производительности CPU.
Бог-кузнец провёл множество комбинаций и опытов по созданию живых существ, он давал им от своего духа желание, но тела их быстро распадались.
Ну да, геном состоит из множества комбинаций четырёх азотистых оснований – аденина, гуанина, цитозина и тимина, и вы соответствующими этим названиям буквами, то бишь – AGCT, так его и записываете.
К каждой раздаче относился бережно, продумывая множество комбинаций.
Существует множество комбинаций трансмиссии и шасси Tahoe и Suburban: мы не использовали их все, но версии, на которых мы ездили, впечатляют.
На шахматной доске находится определённое количество фигур, и хотя возможности для их перестановки ограничены, но при этом они создают бессчётное множество комбинаций.
На каждом уровне создаётся множество комбинаций, каждая из которых обладает своей выразительностью.
Он учился очень и очень медленно, однако к пятнадцати годам знал уже множество комбинаций букв, замещавших отдельные нарисованные фигуры в букваре и в нескольких книгах с картинками.
Они аккумулируют в своём составе великое множество комбинаций веществ растительного происхождения, губительно действующих на грибки, бактерии, вирусы, также защищающих и пчелу от мутаций, и вредных влияний.
Тем не менее руководитель в образовательной организации на современном этапе – это прежде всего своеобразный архитектор системы управления организации, способный удерживать в голове множество комбинаций, схем, обладающий умением формализовать соответствующие процессы управления организацией, в том числе в информационной части, правильно расставить людей по должностям и ставкам, своевременно поощрять и «закрывать» слабые точки.
Сложность такого рода прогнозирования заключается в необходимости учёта множества комбинаций и различных вариантов исследуемого процесса, раскрытия положительных и отрицательных его сторон.
Как-то боязно было гадать, если куда не плюнь, всё пакость какая-то, какова вероятность, что из бесконечного множества комбинаций удастся вытянуть именно пять камней?
Квантовый компьютер решил бы такую задачу за месяц, потому что он может обрабатывать множество комбинаций решений одновременно.
Существует великое множество комбинаций дорожек, которые позволяют собрать любую дистанцию.
Её явно неженский ум просчитывал множество комбинаций, и выиграть у неё было не простым делом.
А так как в трудовом коллективе обычно присутствует не двое, а больше индивидуумов, получаются множества комбинаций, исследовать которые чрезвычайно интересно.
От обилия вариантов, множества комбинаций опять прямо-таки кружится голова.
Бывает, что всё их невообразимое множество комбинаций совпадает с теми вариациями, что были в далёком прошлом.
Он строил множество комбинаций и по очереди отвергал их, пока сгустившиеся сумерки не подсказали ему, что он ещё не обедал.
Когда разговоры о сорняках и способах поливки приедались, две дамы перемещались на зелень ломберной лужайки, создавая бесконечное множество комбинаций из крестов и сердец.
Исходя из этого, мы считаем, что взаимодействие жизни и её переменного социального атрибута – права на социальную жизнь, порождают бесчисленное множество комбинаций, которые, переплетаясь, составляют сложнейшую картину социальной действительности.
Среди множества комбинаций букв и цифр его внимание привлекли «КСШ» и через тире число 38.
Особенность игры в том, что бесконечное множество душ, взаимодействуя друг с другом, создаёт бесконечное множество комбинаций.

Значение слова «множество»

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к словосочетанию «множество комбинаций»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я